Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хороший старт. Удачи в сборке! Жаль, не показал содержимое кита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Красиво! Волшебно! Тонкая, однако, работа!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2023 в 23:21, PETERSON сказал:

Хороший старт. Удачи в сборке! Жаль, не показал содержимое кита.

Миша, спасибо. 
Кое-что отснял по содержимому. 
IMG_5363.jpeg

 

IMG_5362.jpeg

 

IMG_5361.jpeg

 

 

16 часов назад, AeroMax сказал:

"Красиво! Волшебно! Тонкая, однако, работа!" (с)

😄👌

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф-кайф!

Прорезку расшивки пилкой возьму на вооружение. :ti_pa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sebastian сказал:

Решил обновление представить вот в таком формате. 

... и буду признателен за отзывы комментарии, мнения.

Видео - это интересно и познавательно. Но лично мне привычнее смотреть фотографии. Часть фрагментов на видео у тебя не в фокусе, это раздражает. И в финале ты оконфузился.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы ещё либо приглушал звук оригинального видео, либо совсем его убирал, накладывая звук музыки. Но формат интересный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Видео - это интересно и познавательно. Но лично мне привычнее смотреть фотографии. Часть фрагментов на видео у тебя не в фокусе, это раздражает. И в финале ты оконфузился.

Снимок.JPG

А, спасибо )) Перезалью ) 

5 минут назад, 4auka сказал:

А я бы ещё либо приглушал звук оригинального видео, либо совсем его убирал, накладывая звук музыки. Но формат интересный!

Принято, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
On 8/8/2023 at 8:10 AM, Sebastian said:

Склеить ее пока нормально не получается.

По хорошему, все детали обмазанные шпаклёвкой и с выведенной формой надо бы отлить заново из смолы. Тогда они точно не потеряют структурную прочность и не треснут в самый неожиданный момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доверяю я светоотверждаемой смоле от Тамии именно по причине плохой адгезии, по крайней мере, к пластику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, John Wick сказал:

По хорошему, все детали обмазанные шпаклёвкой и с выведенной формой надо бы отлить заново из смолы. Тогда они точно не потеряют структурную прочность и не треснут в самый неожиданный момент. 

В идеальном мире да, согласен. Но у меня нет пока технического решения чтобы это сделать .

45 минут назад, PETERSON сказал:

Не доверяю я светоотверждаемой смоле от Тамии именно по причине плохой адгезии, по крайней мере, к пластику.

Да, есть такое :(  Но скорость работы с ней часто перекрывает этот недостаток ... Обычной тоже пользуюсь, но она крошится. Углы не вывести, только заполнять.  Для решения задач -что-то нарастить альтернатив с такой скоростью нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sebastian сказал:

Для решения задач -что-то нарастить альтернатив с такой скоростью нет.

Категорично! Не пробовал светоотверждаемый клей Диспае смешать с какой-нибудь содой или опилками? Да и полиэфирная шпаклёвка застывает за минуты - это позволяет работать очень оперативно. Особенно, если бухнуть побольше отвердителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Категорично! Не пробовал светоотверждаемый клей Диспае смешать с какой-нибудь содой или опилками? Да и полиэфирная шпаклёвка застывает за минуты - это позволяет работать очень оперативно. Особенно, если бухнуть побольше отвердителя.

Нет, попробую :) Хочу вот в Китае заказать как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2023 в 10:10, Sebastian сказал:

Обточил выхлоп. Слева готовый, справа как было. 

Я конечно может что то не понял, но было лучше, так как было тоньше и больше похоже на оригинал, не?))

А про вот эти поворотники под фарами, на всех готовых моделях сразу бросается в глаза что они явно не масштабны, я не изучал внимательно почему так, но они по размеру явно больше оригинала, Я по твоим манипуляциям, если честно не понял, они уменьшились в размере или нет в итоге?) 

 

uoVBq0q34c0.jpg

 

SaZhHZbWAns.jpg

 

2018-singer-porsche-911-dls.jpg

 

maxresdefault.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С масштабностью уже никуда не вырулишь увы, даже не замерял если честно. 

Тут очень виден неисправленный косяк. Я не знаю зачем они его сделали , этого изгиба нет в ориге. 

Снимок экрана 2023-08-10 в 13.01.48.png

 

Возможно, после моих манипуляций они буду выглядеть чуть меньше. На фото видно как они выпирают и визуально увеличиваю размер. 

 

Снимок экрана 2023-08-10 в 13.05.00.png

 

Спасибо за фото моделей. Интересно посмотреть. Мало готовых видел. 

По выхлопу задача стояла повторить срез оригинала.  Ты меня заставил сомневаться )))))  Посмотрим, накосячил я, или все-таки норм решение когда покрашу.  В принципе, можно откатить обратно. Укоротятся на 0,5 мм - это будет не заметно ) 

Снимок экрана 2023-07-25 в 21.26.36.png

 

Я еще скажу, что и вырезы в бампере сделаны "примерно" похожими и с оригиналом они не стыкуются. 

Куда не ткни неточности. Интересно, со всеми наборами так, или на Зингере они тренировались? ))) 

 

Кстати, прозрачные детали лучше бы вакухи делали. Их прозрачная смола это ужас... 

Вот стекла же делают, и изгибать научились детали .Че не сделать то фары тоже из нее и задние стекла.... 

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sebastian сказал:

Куда ни ткни - неточности.

А чему удивляться? У них всегда так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sebastian сказал:

Спасибо за фото моделей. Интересно посмотреть. Мало готовых видел. 

Я попозже скину еще, у меня тоже этот кит лежит, я специально в папочку их сохраняю) 

 

8 часов назад, Sebastian сказал:

Куда не ткни неточности. Интересно, со всеми наборами так, или на Зингере они тренировались? ))) 

Ну мне кажется чем свежее у них набор, тем он более точный)

 

8 часов назад, Sebastian сказал:

Кстати, прозрачные детали лучше бы вакухи делали. Их прозрачная смола это ужас... 

Да, но она толстенькая и не хрупкая и достаточно просто доводится до хорошего внешнего вида - шлифуй ее до идеальной ровности и полируй) многие китайцы ее лаком сверху покрывают, выглядит визуально хорошо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
12 minutes ago, Sebastian said:

Ребят, кто опытны- как минимизировать заметность слоев? Печатал 25 микрон слой.

https://3dtoday.ru/blogs/andybig/napominalka-po-optimalnomu-uglu-naklona-modelei-dlya-monoxromnyx-fotopolimernikov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, John Wick сказал:

Спасибо! Интересно, если у меня пиксель 0,22 ( я так понимаю у Соник мини 8К ) то какой мне угол задать для слоя 25 микрон.  +- 25 градусов, так? 

Формул расчета не понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sebastian  Правило арктангенса: arctg (высота слоя/размер пикселя)

 

Посмотри тут. https://platform1mrc.com/p1mrc/index.php?threads/how-to-angle-your-resin-print-for-the-smoothest-flat-surface-possible.5334/

Калькулятор тут https://calculat.ru/arktangens

Для твоего примера получается так (у тебя пиксель не 0,22 мм, а 0,022 мм: arctg (0,025/0,022) = 48.49

Я обычно ставлю высоту слоя равную размеру пикселя - 0,022. В таком случае арктангенс 1 равен 45 градусов.

И ещё я ставлю небольшой антиалиазинг (сглаживание). Там у разных слайсеров разные настройки. Я использую Читу. В Читу 3 параметра в настройках антиалиазинга. Я сейчас не помню свои настройки. После возвращения из Крыма могу прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...