Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Феофан сказал:

Хотя если в планах тот самый момент перед самым срывом в букс, то норм.

Ты сам ровно этот же момент и показал выше.

2 часа назад, Владислав98 сказал:

Weld Racing's drag racing wheels—explained | NHRA

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PETERSON сказал:

Ты сам ровно этот же момент и показал выше.

Это я привел пример диска в реальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, PETERSON сказал:

Но момент именно этот. Не так ли?

 

Про "момент" было сообщение Феофана, не мое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понравился этот форд из ваших примеров, нашел статью про него. Там есть описание всех модификаций, можно собрать достаточно точную копию. Он использовал это готовое шасси, поменял решетку радиатора на более старую 70 года c пластиковыми вставками, все эти шильдики и так далее. Еще понравились цвет, побитая крышка кузова и не вырвиглазный хром) В общем не типичный проект, как мне кажется.

Screenshot 2024-10-02 at 15.52.16.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, be@rbrick сказал:

Понравился этот форд из ваших примеров,

Что мне не нравится в этом примере и почему не беру его за основной референс - это то, что там, как вы и указали, "кастомная" рама для сильного занижения, а под такую раму нужно и кузов частично перепиливать (это на некоторых фото также видно). А мне хочется сохранить раму и кузов в стандартном виде. А так в целом тоже хочется сохранить внешнюю оригинальность (за исключением может быть капота, из-за мотора) и сделать однотонную покраску)
Главное чтобы не появилась необходимость перепиливать раму и кузов из-за большой разницы в диаметре колес, для устранения "тангажа"

Изменено пользователем Владислав98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Владислав98 сказал:

А так в целом тоже хочется сохранить внешнюю оригинальность

То есть занижаться он не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, be@rbrick сказал:

То есть занижаться он не будет?

Не так сильно как в обсуждаемом проекте. Но буду смотреть по возможностям кузова, что он позволит сделать + будет зависеть от выбранного размера колес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь в поколениях моторов Chevrolet Big Block и их технических особенностях, и возникает вопрос к 3Д модели, на который не могу найти ответ, что это может быть ? Может кто-то знает/ встречал ? (обвел красным)

P.s. разобрался только что - это насос системы сухого картера

image.png

 

Изменено пользователем Владислав98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владислав98 сказал:

Разбираюсь в поколениях моторов Chevrolet Big Block и их технических особенностях,

Это как то повлияет на на скорость стояния модели на полке?Может пора что нибудь помоделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, yura1961 сказал:

Это как то повлияет на на скорость стояния модели на полке?Может пора что нибудь помоделить?


Хочется разобраться в теме и технике прежде чем что-то делать, чтобы достичь максимальной приближенности к реальным прототипам) К тому же как я выше писал, хочу в детализацию мотора сильно углубиться, поэтому тут без теории никак. Моделю тоже, просто с очень маленькой скоростью)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владислав98 сказал:

и возникает вопрос к 3Д модели

А ты решил именно этот мотор в своей модели использовать? Ведь это именно дрэговый мотор, в котором даже генератора нет, не говоря уже про компрессор кондиционера. Даже продавец об этом указал в названии. https://cults3d.com/ru/3d-model/igra/chevy-big-block-drag Просто, как-то не вяжется он вот с этим твоим утверждением:

В 02.10.2024 в 11:25, Владислав98 сказал:

Вот тут как раз нет, дрэговой спорт прототип не планируется. Идея в том, чтобы остаться на более-менее гражданском уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, PETERSON сказал:

в котором даже генератора нет, не говоря уже про компрессор кондиционера.


Насчет модели еще думаю, весьма вероятно что эту возьму. Так как другие модели которые встречал несколько хуже по качеству. Но прям сильно не искал еще. 

Если эту модель возьму, то генератор я отдельно добавлю, как и выпускную трассу нормальную, еще и на карбюратор переделаю, потому что он изначально был в планах. Кондиционер я сомневаюсь что был в этом форде изначально. Вот про сухой картер подумаю.
Поэтому с утверждением все будет вязаться, но гражданский уровень понятие растяжимое, мотор в любом случае будет далеко не стандартным.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Владислав98 сказал:

Может кто-то знает/ встречал ? (обвел красным)

Если есть реальные фото какого-то узла, то может помочь поиск по картинке,.. Поисковик найдет похожие и либо сам опознает что изображено на картинке, либо переходя на странички с похожими картинками можно почитать о чём там пишут,.. 

Вот для примера

 

AePsY3OFX3g.jpg

Screenshot_2024-10-04-21-34-26-331_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...