Перейти к содержанию

заказы с сайта HobbyLink Japan


Рекомендуемые сообщения

Да нет, там еще есть пометка "Out in stok", и вот это как я понимаю и есть заказ у производителя т.к. примерное время пишет 4-6 недель. Да и в листе заказа эти "освобождающиеся" идут отдельной табличкой.

Можно конечно заказать на "1999", там все есть в нале, но там и цены выше и заказ в итоге выходит примерно на 1000 дороже.

Просто чето я очкую посылать кровные в далекую японию непонятно за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hlj выставляет счёт только за имеющиеся в наличии позиции.Заказываешь всё что хочешь.Можно даже Out in stock(только навряд-ли его дождёшься,хотя,бывает всякое).Backordered появляется в оговоренные сроки.Именно тогда HLJ высылает дополнительную платёжку именно на эту позицию.Причём,на сайте эта позиция ,по прежнему,может числиться как Backordered.Именно из-за того,что счета на оплату приходят не одновременно,удобно пользоваться депозитарием Warehouse.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, S.Crispus G. сказал:

Можно даже Out in stock(только навряд-ли его дождёшься,хотя,бывает всякое).

Out in Stock, это просто, сейчас нет в наличии, (постоянный ассортимент магазина) можно заказывать смело, придет в магазин и спишут деньги, а вот Backordered приходиться дольше ждать, так как это заказ производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shum сказал:

Out in Stock, это просто, сейчас нет в наличии, (постоянный ассортимент магазина) можно заказывать смело, придет в магазин и спишут деньги, а вот Backordered приходиться дольше ждать, так как это заказ производителю.

Всё верно.Я давно не заказывал.Подзабыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлж и 1999 честные магазе, столько уже поназаказанно....

 

нечег там очковать ) главное читать и переводить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shum сказал:

Backordered приходиться дольше ждать

Ничего подобного. И то, и другое можно ждать месяцами, а можно через пару дней иметь возможность отправить к себе.

В "backordered" много раз заказывал. Иногда так и не дожидался, а иногда через пару дней уже оплачивал. Как они работают, я так и не уразумел. Тоже думал, что это перенаправление заказа производителю. Но нет: т.к. даже страна не имела значения. Часто китайские товары приходили намного быстрее японских.

 

Могу лишь предположить, что этот статус означает то, что HLJ себе это уже заказали и ждут. Когда придет - раздадут заказавшим своим покупателям. В пользу этого говорит тот факт, что в день прихода в общем каталоге часто значилось либо "In Stock" (т.е. раздали всем заказавшим и еще осталось), либо "Out of stock" (т.е. всё, что пришло, раздали заказавшим и не осталось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, 4auka сказал:

Хлж и 1999 честные магазе, столько уже поназаказанно....

ХЛЖ честный настолько, что когда я у них заказывал сушку, то она вместе с доставкой мне нефигово по деньгам обходилась. В итоге, решился-таки пойти до конца и заказать. Это был 2013 год, кажется. Но крупногабарит у них как-то заморочисто заказывался. Они прислали мне инструкцию, как это сделать. И то ли я накосячил и не то нажал, то ли они облажались. Короче, доставка мне обошлась всего в 400 руб. (вместо 3-4 тыс). Это была минимальная цена доставки в то время. Списалось всё автоматом.

 

Как бы я их не упрашивал, чтоб вернуть им деньги и как-то перечислить, они наотрез отказались, мотивировав тем, что это их косяк. В итоге, сушилку я получил в два раза дешевле, чем рассчитывал.

По сути, они мне ее просто подарили, т.к. они заплатили за доставку почти столько же, сколько сама сушилка у них стоила. Причем, доставка была ЕМС (они не сменили на более дешевую), дошло дней за 5-7.

Вот такая вот история.

 

gnzgt04.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ,можно вопрос: модель сушки чтоб загуглить можете скинуть ?,думаю многим интересно бы было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Александр1978 сказал:

Евгений ,можно вопрос: модель сушки чтоб загуглить можете скинуть ?,думаю многим интересно бы было

К сожалению, она уже не производится.

https://hlj.com/product/GNZGT04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально,так то хорошая тема для покрытия лаком моделей,а то хлебницей пользоватся как то не сподручно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Александр1978 сказал:

Печально,так то хорошая тема для покрытия лаком моделей,а то хлебницей пользоватся как то не сподручно

Да, вещь замечательная. Сохнет намного быстрее.

 

Правда, это хитрая штука. Воздух внутри прогревается максимум до 43 градусов. Сама модель - хз. Греется модель не воздухом, а излучением элементов, которые на дне сушки. Но по ощущениям не выше 50 градусов. До 60 вряд ли дотягивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 2 к лака ,самое то что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что мониторив сайт несколько дней подряд заметил что статус out in stok сменился на Backordered :nez-nayu:. Вот и пойми их.

Ладно будем пробовать заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Max4x4 сказал:

Интересно что мониторив сайт несколько дней подряд заметил что статус out in stok сменился на Backordered

Значит за это время кто-то уже заказал этот товар и hlj отправили запрос поставщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда Ferrari 330P4 покупал, так я их просто на измор взял))

Смотрю In Stock, быстро в корзину, выписываю счет, она сразу становится Discontinued, пишут письмо, что ничего не выйдет, все пропало, отменяют заказ. Проходит время, она опять появляется в продаже и все то же самое.

Но, с четвертой или пятой попытки я их победил) и теперь она у меня в закромах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с "чистым складом" не пойму для себя, в чем там прелесть и как платить (сразу или потом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр1978 сказал:

Для 2 к лака ,самое то что нужно

Я почему-то думал, что лучше именно 60 градусов. Я ошибался?

Мне кажется, что японцы намеренно не стали доводить до 60 по причине того, что при этой температуре пластик может немного повести.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RBPencil сказал:

Я с "чистым складом" не пойму для себя, в чем там прелесть и как платить (сразу или потом).

Прелесть в том, что ты можешь складировать там купленные покупки 60 дней бесплатно и потом, как надумаешь отправлять домой оплачивая только доставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чет не хотят япошки мой заказ отправлять. Все оплачено, заявка на доставку оправлена, но деньги еще не сняли. Висит в ожидании уже 4-й день, стоит пометка что заказ комплектуется. Чего там комплектовать :nez-nayu:?

Может было у кого такое? И с колко примерно нужно ждать?

Задал вопрос администрации сайта, ждемс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Значит у них нет на складе и ждут подвоз, снимут как будет у них. Я ждал 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RBPencil сказал:

Max4x4 Значит у них нет на складе и ждут подвоз, снимут как будет у них. Я ждал 5 дней.

Нет, бабки то за товар сняли и он сначала из стадии "в ожидании" переехал в "приват верхауз" (значит товар у них уже есть) и только после этого я скомпановал заказ и отдал команду на доставку. И моя доставка переехала в "ожидание", где до сих пор и висит.

К слову предидущий заказ был отправлен сразу и деньги за доставку сняли тут же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит париться.

Во-первых, у них в июне какие-то национальные праздники с выходными. Поэтому тупо не справляются. Я уже попадал так. Только числа не помню.

Во-вторых, у них сейчас мега-акция к их 20-летию. Поэтому тоже могут тупо не справляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений прав, там у них сейчас мега сэйл на разные виды товаров. Потерпи Максим Max4x4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не знаю что случилось с нашей любимой почтой, но посылка дошла за 13 дней. Может кто-то из моделистов на сортировку устроился работать на лето?

ad95792f3c3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...