Перейти к содержанию

1966 Сhevy Fleetside Pickup


Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую Всех!

Импала почти готова и я тоже решил поучаствовать в конкурсе.К тому же это наверно единственный из проводившихся который подходит мне по теме.

Строить буду вот это:

IMG_3968.JPG

 

Содержимое коробки:

IMG_3971.JPGIMG_3973.JPGIMG_3976.JPGIMG_3980.JPG

 

Цвет будет похожим на GM Seafoam Green 1962 года.Почему похожим,потому что этого цвета нет в той системе подбора в котором работает моя знакомая,поэтому цвет подбирался по фото и по принципу "стоп мне нравиться".На фото так и не смог передать истинный цвет.

IMG_4114.JPG

на фото авто не того года ,но выглядеть(цвет) будет примерно так:

Безымянный.png

 

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный пикап! С удовольствием буду наблюдать за постройкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американский пикап от Юры, ням-ням!:)

А дек на двери лишних нет?

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, pozi.tiff сказал:

 

А дек на двери лишних нет?

Да мне они в принципе не нужны.

23 минуты назад, pozi.tiff сказал:

 

 

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пришло время обновить тему.Прогресс есть,но в основном шла борьба  с пластиком,причем не всегда в мою пользу.Не знаю что курят ребята из Revell но вот так по ихнему мнению должен прилегать капот.

IMG_4052.JPGIMG_4058.JPG

А вот так выглядит передняя панель

IMG_4098.JPGIMG_4099.JPG

Пришлось вклеивать много тянутых литников что бы как то укрепить все это безобразие и придать правильную форму.

IMG_4121.JPGIMG_4125.JPGIMG_4142.JPGIMG_4143.JPG

Далее наши китайские друзья видимо нарушили тех процесс, так как утяжины практически на каждой детали и пластик какой то мягкий ,вязкий .Вот например имеем вот такой от шпатлеванный поддон картера и заднюю стенку кабины.

IMG_4085.JPG

IMG_4116.JPG

В общем не рекомендую данный кит начинающим моделистам и людям с неуравновешенной психикой:)

Но уже есть и положительные моменты.Прорезал ручки на дверных картах и покрасил.

IMG_4328.JPGIMG_4342.JPG

Покрасил диван и двигатель

IMG_4346.JPGIMG_4357.JPG

Ну и не удержался сделал "мордочку"

IMG_4361.JPG

Ну теперь я думаю обновления будут почаще и интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный WIP, читать одно удовольствие. Дверные карты просто загляденье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно выходит, на диване хорошее сочетание цветов, только вот на картах бежевого цвета не хватает, я так думаю в районе ручек. Ручки на картах это BMF? MFN? или краска. Наверное, скорей всего не краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет супер!!!

диван прелесть

буду следить... так как тоже пикап шеви делаю))) правда, последних две недели времени к нему прикоснуться нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Tolibass сказал:

Классно выходит, на диване хорошее сочетание цветов, только вот на картах бежевого цвета не хватает, я так думаю в районе ручек. Ручки на картах это BMF? MFN? или краска. Наверное, скорей всего не краска.

Ручки это краска,эмаль супер серебро №05 от "звезды"  .Шикарная краска ,наносится кисточкой практически на любую поверхность.К сожалению сейчас уже не выпускается,у самого осталось четверть баночки.берегу как драгоценность.

7 часов назад, газелькин сказал:

Юра а какую шпаклевку используешь?

Леша,серая тамия.Есть в старом тюбике остатки загустевшие как пластилин,вот и использую в качестве черновой заделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yura1961 сказал:

Ручки это краска,эмаль супер серебро №05 от "звезды"  .Шикарная краска ,наносится кисточкой практически на любую поверхность.К сожалению сейчас уже не выпускается,у самого осталось четверть баночки.берегу как драгоценность.

Юра а можно фото баночки с краской. Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Tolibass сказал:

Юра а можно фото баночки с краской. Буду очень признателен.

Пожалуйста.По не подтвержденным данным звезда одно время время расфасовывала металлики от модел мастер.

 

IMG_4378.JPG

IMG_4384.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по составу - огонь! Сейчас такое не достать, наверное...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что по составу эта краска очень похожа на TESTORS PAINT METAL SILVER ENAMEL тоже на той-же основе. После нанесения тоже хороший блеск. Я это краской ручки крашу.

s-l1600.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, yura1961 сказал:

По не подтвержденным данным звезда одно время время расфасовывала металлики от модел мастер.

 

так оно и было (лили в Дубне, потом перешли вроде на валех), но почему-то они перестали это делать

 

10 часов назад, Tolibass сказал:

Думаю что по составу эта краска очень похожа на TESTORS PAINT METAL SILVER ENAMEL тоже на той-же основе. 

 

это почти одно и тоже что и ММ. одна бочка у них была, только цены разные были...

ММ продвигали через италлери (варианты цветов всегда писали они первым номером ММ, потом хамброл и ревелл)  в европе, а тесторс в штатах имел большую популярность (вроде так оно было) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.Revell дает в наборе ужасные колеса,мало того что они не красивые,очень узкие да еще и диаметр диска почти на миллиметр меньше чем внутренний диаметр колеса,в принципе исправимо но...

IMG_4351.JPG

Для этого пикапа припасен другой комплект колес.

IMG_4409.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не быстро,но движемся вперед.

Продолжается борьба с кабиной.

IMG_4416.JPG

Ребята из Revell напрочь забыли как выглядит пружина,ну что же исправим.В передней подвеске тоже самое.

IMG_4423.JPGIMG_4426.JPGIMG_4429.JPGIMG_4459.JPG

Так же понемногу работаю с двигателем.

IMG_4444.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пружины)))) за R такое не видел в отличии от АМТ... на старых китах они этим грешили часто...

а что с кабиной? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, RBPencil сказал:

 

а что с кабиной? 

Да уже все нормально,просто крыша кабины идет отдельной деталью и прижать ее к плоскости потолка получилось только шестью зажимами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yura1961 сказал:

и прижать ее к плоскости потолка получилось только шестью зажимами.

понятно...
сейчас глянул схему сборки кита с сайта ревелла, и первый раз такое увидел.... обычно там всё готовое идет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же потихоньку продвигаемся вперед.

Практически готов двигатель.

IMG_4472.JPGIMG_4478.JPGIMG_4482.JPGIMG_4484.JPGIMG_4485.JPG

Решил перенести рычаг КПП с рулевой колонки на тоннель пола.Для этого выточил из литника "резиновую"гофру .Сам рычаг из булавки от рубашки.

IMG_4498.JPGIMG_4526.JPGIMG_4529.JPG

Так же выточил горловину бензобака.Revell дает вместо этого непонятный прилив на кузове и хромированную нашлепку типа  крышки.Я вижу это так.

IMG_4505.JPGIMG_4507.JPGIMG_4540.JPG

Ну и как мне кажется победил капот и кабину,может кто то и сделает лучше,но у меня уже нет на это ни сил, а главное нервов. IMG_4515.JPGIMG_4518.JPGIMG_4523.JPGIMG_4524.JPG

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...