Перейти к содержанию

1966 Сhevy Fleetside Pickup


Рекомендуемые сообщения

Отлична работа, движок класс. жаль что после сборки, видно только процентов 40 от проделанной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяясь по поводу колёс. Классные! Юра, откуда?

И ещё вопрос: каким инструментом точишь детали вращения? Уж больно хорошо получается! Бур на чем-то крепишь или это твердая рука и острый глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AeroMax сказал:

Присоединяясь по поводу колёс. Классные! Юра, откуда?

И ещё вопрос: каким инструментом точишь детали вращения? Уж больно хорошо получается! Бур на чем-то крепишь или это твердая рука и острый глаз?

Резина стандартная АМТ-шная good year polyglas G70-15,а диски уже и не помню откуда,очень давно лежали и ждали подходящего пикапа.Знаю точно что тоже АМТ.

Гравер держу просто в руке,а точу  модельным ножом.На гофру ушло 2-3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же ,потихонечку движемся вперед.Собрал салон.

IMG_4549.JPGIMG_4567.JPGIMG_4574.JPGIMG_4577.JPGIMG_4559.JPGIMG_4575.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый салон, приборка под стеклом. Скромно но со вкусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салон просто шикарен, цвета подобраны круто, глаза прям радуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот, я, признаться, про стекло сразу и не подумал) Смотрю блестит, думаю, ну не может же это быть декаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

После непродолжительного,десяти дневного отдыха на море возвращаюсь в моделизм.Сегодня заморочился с покраской кабины.Два часа маскировки и десять минут покраски.IMG_4795.JPGIMG_4804.JPGIMG_4807.JPGIMG_4808.JPGIMG_4818.JPGIMG_4815.JPG

До отпуска собрал раму с двигателем и ходовой,сегодня придал им немного рабочий вид.

IMG_4824.JPGIMG_4825.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вид придал?

кабинка хорошо выходит.... цвет конечно классика от Шеви... мягкие серф тона... супер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2016 в 22:21, RBPencil сказал:

а чем вид придал?

 

 

"Сухая" кисть и тамиевские пудреницы.

Ну что же продолжим.

Кабина и кузов покрашены и под лаком.

 

IMG_4893.JPG

IMG_4883.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый цвет. Хорошо получилось. Автокраски, всё таки, это сильно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, yura1961 сказал:

"Сухая" кисть и тамиевские пудреницы.

 

кисть,  понял. сперва показалось что с кисти дул аэром. такой эфект получается иногда...а вот что за пигмент было бы интересно узнать.  

3 часа назад, yura1961 сказал:

 

Кабина и кузов покрашены и под лаком.

ну тут я со своим пикапом точно мимо... :blink:, цвет у тебя более шевролетный)) хотя между ними (нашими пикапами) в жизни было 25 лет разницы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Потихоньку движемся к завершению.Кузов готов к установке.

Пол кузова со стороны рамы красил сам...Ну не художник я,как получилось так получилось, хотя первый опыт мне понравился.Толкатели после установки на раму практически видны не будут.

IMG_4923.JPG

Пол внутри кузова сам рисовать не рискнул,использовал деку из кита,правда "металлические"планки пришлось накрашивать.

IMG_4947.JPG

Надпись в CHEVROLET дана декой двух цветов ,белая и черная ,но нет смысла их использовать,вырезать и приваривать каждую буковку отдельно.Надпись очень рельефная ,поэтому проще залить  буквы краской и лишнее стереть.В данном случае использована белая Ревелл аква ,лишнее убрано спиртом (все делалось по 2к лаку).Ну и традиционно окантовки фонарей, фольга.

IMG_4946.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днище кузова хорошо вышло, как коллега по пикапу могу сказать))) такая же проблема была и на моём... а вот кузов внутри... БЛЕСК просто... я отказался от имитации структуры на своём...легкий налет структуры сделал и успокоился... не вышла она у меня... а рейки я делал БМФом... а дека реально отстойная была как и у меня наверно (желтое дерево, которого не бывает в жизни)...

про буквы скажу  так не фиг декой делать, если есть рельефность, вообщем ГУД)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись отличная вышла, по ходу углублена была довольно хорошо, учитывая слоя краски и лака, буквы остались четкие. Полы под кузовом, выглядят очень прилично, надо прикупить себе набор красок для имитации дерева и тоже попробовать себя в росписи. Так можно перечислять все достоинства кузова, скажу коротко, кузов получился просто замечтательно.  Понравились фонари заднего хода, были в комплекте или сами сделали, выглядят естественно.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Tolibass сказал:

  Понравились фонари заднего хода, были в комплекте или сами сделали, выглядят естественно.

"Стекляшки" шли в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось! Дерево снизу, как настоящее, рельефность живо смотрится. Образец качественного моделизма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрашенный пол кузова со стороны рамы смотрится намного лучше задекаленного внутри кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски очень идут этому пикапу, и сама моделька очень живая. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...