Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени, вот и заработал снова наш любимый форум!
С выходных жду, чтобы выложить сюда свой фотосет. Снимались в прошлую субботу, ассистировала моя любимая жена. С погодой свезло, было пасмурно, даже что-то накрапывало, а к середине фотосета даже солнышко выглянуло и потом вовсе прояснилось.
Представляю вашему вниманию мою первую законченную модель в масштабе 1/25, одно из моих любимейших авто, маскл кар - Pontiac GTO 1972 года выпуска.


Косяков море, к сожалению, многие заметил уже после фотосета, но решил не переснимать (я их сам дома со временем устраню, по возможности, и потом выложу фото в какой-нибудь подходящий топик). Из самых адских - неокрашенные диски с внутренней стороны на задних колесах. Когда красил все детали, думал их совсем не будет видно, однако, если положить модельку на бок и фотографировать днище - очень даже видно, подкрашу локально. БМФ. Да, тут однозначно мне нужно что-то думать с новой лампой, потому что дома, даже на кухне при свете все молдинги смотрятся хорошо. На фотосете оказалось, что не так всё хорошо. Те же "швеллера", о которых уже говорилось в самом WIP'е, да - тут нужно руку набивать, пока рано мне ещё виниловую крышу делать, если такого не предусмотрено по киту. Злосчастный шов двигателя. Следы толкателей под капотом, хотя, даже при финальной сборке я их в упор не видел. Ну и голое подкапотное (у меня в планах, когда научусь делать проводки, шланги там всякие - немного облагородить, а то когда об этом написали, мне самому стало смотреться там пустовато:D). Рамки вокруг фар изначально планировались в матовом алюминии, а когда уже посадил на клей, стало казаться, что это ужасно, поэтому и видок у них сейчас такой, потому что локально подкрашивал их сверху матового алюминиевого акрила стравленным с балона основным цветом. Отсюда очередной урок в мою копилку - не нужно торопиться.

Ну, хватит о минусах. Вообще мне моя первая моделька очень нравится, честно.  Очень нравится, и жене нравится. Даже несмотря на все косяки. Уроки усвоены. Я получил огромное удовольствие от процесса и впереди у меня ещё бесчисленное кол-во американской классики, дал бы кто больше времени свободного:). Очень понравилась реакция прохожих, когда я фотографировал, вызывает у людей неподдельное изумление.

PS: под капотом на черной матовой перемычке возле лобового стекла - не след от клея и не грязь, ворсинка, видимо, от перчатки попала.

IMG_3432.JPG

IMG_3435.JPG

IMG_3436.JPG

IMG_3441.JPG

IMG_3445.JPG

IMG_3451.JPG

IMG_3452.JPG

IMG_3455.JPG

IMG_3462.JPG

IMG_3466.JPG

IMG_3469.JPG

IMG_3474.JPG

IMG_3475.JPG

IMG_3480.JPG

IMG_3482.JPG

IMG_3488.JPG

IMG_3491.JPG

IMG_3494.JPG

IMG_3496.JPG

IMG_3500.JPG

IMG_3506.JPG

IMG_3514.JPG

IMG_3519.JPG

IMG_3524.JPG

IMG_3527.JPG

IMG_3530.JPG

IMG_3532.JPG

Ну и на "сладкое" - довольный моделист

Спойлер

IMG_3543.JPG

А это так мы транспортировались к месту фотосета^_^:

IMG_3546.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая модель она такая, да...особенно если именно самого любимого автомобиля. Так было и у меня.

Кит, конечно, дрова полные и, ни дать, ни взять, косяки набора портят вид, НО, модель собрана, опробованы основные технологии подготовки, покраски, лакировки и полировки, молдингов, расшивок, сборки салоном и двигателей, азы везеринга и за это тебе огромное уважение! Мало кто приходит и вот так собирает "изкоробку" без хальвафлящей и рокетбаней. Молодчина! Так держать!

P.S. Когда-нибудь, через 4-5 моделей, появится чёткое понимание того, как нужно было собрать эту модель, чтобы она выглядела как 1/1 и ты построишь ещё одну. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silent123 сказал:

 

Хорошие картинки, приятная моделька:)

 

Спасибо.

17 минут назад, TheYellowHB сказал:

Первая модель она такая, да...особенно если именно самого любимого автомобиля. Так было и у меня.

Кит, конечно, дрова полные и, ни дать, ни взять, косяки набора портят вид, НО, модель собрана, опробованы основные технологии подготовки, покраски, лакировки и полировки, молдингов, расшивок, сборки салоном и двигателей, азы везеринга и за это тебе огромное уважение! Мало кто приходит и вот так собирает "изкоробку" без хальвафлящей и рокетбаней. Молодчина! Так держать!

P.S. Когда-нибудь, через 4-5 моделей, появится чёткое понимание того, как нужно было собрать эту модель, чтобы она выглядела как 1/1 и ты построишь ещё одну. :D

Спасибо за приятные слова. Согласен, совсем не отметаю возможности потом собрать ещё раз.:)
PS: это не самый любимый авто, но один из. Самый-самый для меня Dodge Shelby Charger, киты которого сейчас ловить только на ибеях, либо надеятся на переиздание, а также ford mustang II. А этот на 3 месте по любимости.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

Сделано хорошо и с душой. Вот только где зеркала потерялись?)

Спасибо! А вот я бы тот же вопрос хотел задать AMT/MPC;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, скептически отнесся к постройке: первая модель и сразу МРС... 

Однако получилось очень даже неплохо, даже если не делать поправку, что модель первая.

Поздравляю с дебютом!

П.с. не хочется критиковать первую модель. Но не могу пройти мимо передней оптики. Фары в диаметре меньше оригинальных + отсутствуют хромированные рамки. Это очень портит общее впечатление от модели.

Спойлер

 

1442230978_pontiac-gto-coupe-11.jpg

IMG_3455.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа Роман, для первой модели это просто отличное исполнение. Так держать!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexander G сказал:

П.с. не хочется критиковать первую модель. Но не могу пройти мимо передней оптики. Фары в диаметре меньше оригинальных + отсутствуют хромированные рамки. Это очень портит общее впечатление от модели.

Я полностью с вами согласен. Это главнейший мой урок в этой сборке - нельзя торопиться и приклеивать. я потом уже пожалел, что смыл полностью хром и покрасил сверху простой серебрянкой, смотрелось ужасно и пришлось покрыть сверху основным цветом. А по-поводу диаметра - я ориентировался на размер, который давали AMT/MPC. Глаз пока ещё не так сильно намётан, чтобы сразу подобные вещи подмечать, при том, что я постоянно поглядывал на референсы (фото реального авто). Буду совершенствоваться.

17 минут назад, Tolibass сказал:

Хорошая работа Роман, для первой модели это просто отличное исполнение. Так держать!!!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,с дебютом!Теперь главное не останавливаться на достигнутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mutation сказал:

А куда делся розовый Понтиак?)))

Это магия:D

1 час назад, yura1961 сказал:

Рома,с дебютом!Теперь главное не останавливаться на достигнутом.

Спасибо! Только вперёд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

После такого производителя моделей можно разочароваться в автомоделизме :D

Так что главное не останавливаться на достигнутом и получать удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...