Перейти к содержанию

4auka

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    4638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    57

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от RBPencil в А кто на чём в реале катается?   
    Свои дворы заставляем, не ваши  
  2. Повысить репутацию
    4auka отреагировална RedCeres в Ferrari 458 Speciale Aperta, 1/24   
    Немного свежих новостей по сборке. Салон почти закончен. Установлена вся оптика, решеточки, выхлоп.
     

     
     

     

     

     

     
     
  3. Повысить репутацию
    4auka отреагировална RedCeres в Ferrari 458 Speciale Aperta, 1/24   
    Немного работы по салону. 
    Салон у данного авто состоит из сочетания алькантары и карбона, а также металлических пластин на полу. 
     

     
    Ванна салона полностью покрашена текстурной интерьерной краской от FireScaleModeler 
    Установлены травленные элементы
     

     

     

     
    А также металлические пластины на пол (покрашены металликом SM-04 от Mr.Hobby, сверху легкий слой смоука чтобы был выражен рельеф)
     

     

     
    Подставка для отдыха ноги и площадка под пятку) 
     

     
     
  4. Повысить репутацию
    4auka отреагировална AxelGTR в А кто на чём в реале катается?   
    Вот так вот с возрастом многие садятся на бмв)
    Я в прошлом году привез тройку из Японии с пробегом 8к. Безумно доволен машиной, очень практичная и комфортная. А еще влезают все инструменты при выезде на этапы)

  5. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от S.Crispus G. в А кто на чём в реале катается?   
    Незаметно для себя стали обладателями двух лошадок.

  6. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от billabong73 в А кто на чём в реале катается?   
    Незаметно для себя стали обладателями двух лошадок.

  7. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от PETERSON в А кто на чём в реале катается?   
    Незаметно для себя стали обладателями двух лошадок.

  8. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от boxer в А кто на чём в реале катается?   
    Незаметно для себя стали обладателями двух лошадок.

  9. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Николай_ в Мотоцикл Indian. По мотивам Gunze Sangyo 1:12   
    Вот так вся эта бабуйня выглядит вместе:

     
    Внимательный зритель заметит откровенное читерство в верхнем правом углу. Да, так и есть, пока там закрывает дыру временное чудовище из разряда экспериментальных изысканий. Для заполнения последней ячейки осталось два набора на выбор: вполне себе взрослый мот БээМВэ R69S и мопедка TOHATSU RUNPET. Время покажет, как сложится, пока же хочу снова опять поколупаться в девятом масштабе, он, как Салтыкова клёвый )
  10. Повысить репутацию
    4auka отреагировална AxelGTR в Болтаем обо всём   
    Тоскливо наблюдать взрослого мужа, страдающего откровенной ерундой со всеми признаками невменяемости.
  11. Повысить репутацию
    4auka отреагировална cuba_13 в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вот такую красоту у жены в больнице встретил.



  12. Повысить репутацию
    4auka отреагировална PETERSON в Hydra Schmidt Coupe V16   
    В фоновом режиме решил доделать фигурку Красного Черепа. Кое-что доработал с помощью шпаклёвки, кое-что с помощью 3D. 
    В частности, сапоги. В исходнике они были мелковаты по размеру. Сначала я нарастил их шпаклёвкой.

     
    Но общая форма мне всё равно не нравилась. Нашёл в сети упрощённую 3D-модель. Отделка была выполнена текстурой, поэтому они сейчас выглядят слишком гладкими. В будущем отделка так же будет выполнена красками.

     
    Голову оторвал, чтобы поправить форму воротника. В процессе.

     

     
    Готово.

     
    В таком виде отдал фигурку на раскрашивание профессионалу.
    Пока процесс выглядит так. Мне уже очень нравится. 😍

     
  13. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Roman163 в Ferrari fxx k evo 1/24 от pzy kitbox   
    Всем привет, закончил модель Ferrari fxx k evo 1/24 от pzy kitbox. Модель смоляная, керб. В целом сборка проблем не доставила, стыковка хорошая. Как почти у всех смоляных китов трудности доставили стекла, если их можно так назвать, особенно лобовое, клеить неудобно и достаточно большой изгиб по углам. Набор богатый, все что нужно есть: травление, карбон, декали на 7 ливрей. Модель собиралась в качестве тестовой сборки в группе scale.bro в телеге. Немного фото содержимого кита, процесса сборки и результат. Задняя часть диффузора была повреждена при пересылке, заменена на печатную Иваном Шилкиным, который организовал данный конкурс.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  14. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Николай_ в Мотоцикл Indian. По мотивам Gunze Sangyo 1:12   
    Доброе утро, страна! У автора была, какая-то тактика и он ее придерживался. Это обстоятельство позволило автору добиться своего и приаттачить не только выхлоп и правую подножку (это неразлучная пара), но и бензобак!

     
    Очередная задержка была вызвана переделкой трубы, первая версия автору не очень понравилась, да к тому же повелся, как последняя лошара на увещеванья, какого-то продвинутого моделиста на оргазмическое качество "хрома" от АК. А у меня, сцк, какой-то пунктик на эту субстанцию, поэтому купил, штоп убедиться самолично, что это еще один Молотов, не более, только дороже. Трогать тоже нельзя, лакировать не пробовал, все это пустое и всего лишь имитация, даже с полированной нержой не сравнить. 

     
    В очередной раз не нарадуюсь, что у меня не копия и не модель, а всего лишь поделка, ибо некоторые детали живут своей внутренней жизнью мне неподвластной. Вот, например, накладка с приборами будучи неокрашенной идеально подходила и мирно лежала на бензобаке, послушно повторяя все его замечательные выпуклости. Вчера вечером автор ее отхромировал, как следует и приклеил намертво, а она почему-то обиделась, причем не сразу, а дулась всю ночь а под утро взяла и отошла в передней части. А ведь была намертво приклеена и задекалена, что подразумевает отсутствие пути к отступлению. Забил, конечно, если во время не забить, точно можно с этим Индейцем провести остатки муделистской жизни, а мне еще МФХ осваивать, уж там-то точно модели-копии, не отличишь )))
  15. Повысить репутацию
    4auka отреагировална ADSanJ в Ferrari 355, Fujimi 1/24, Автомоделист 2026   
    Всем привет. Отпуск закончен, наконец удалось выделить время на сборку. 
    Все выходные провел в маскировке, покраске, до этого ещё и неделю по вечерам полировал кузов. Времени потрачено много, а сделано как-то не очень. 
    В итоге имеем заматованный и отполированный кузов. Низы дверей и прочие детали где много стыков я матовать побоялся чтобы не протереть, там полировалось только губками разной жесткости. Валики остались, но конечно не такие большие как были. Ввиду того что именно на этом кузове очень долго я подгонял детали и много раз грунтовал одно и то же. В итоге получился очень толстый слой лкп и без лака.
    На ней решил так и оставить, на следующие модели уже есть готовые детали на замену, надеюсь будет попроще. 

    Вклеил зеркальные элементы. 

    Далее самое муторное дело, но благо тут уплотнителей немного, большая часть на стеклах. Раз

    Два. 

    И в пакет чтобы меньше ленты лепить на кузов. 

    Готово. 

    В целом получилось неплохо, но я бы хотел получше. Есть неровности по нижней рамке лобового, вероятно из-за того что на полированную кромку краска ложится плохо в отличии от линии расшивки. Ну и ещё пока делал фото заметил пару моментов на дверях, которые можно поправить. 

    Просверлил отверстия в дисках под гайки. 

    Грунт фотографировать не стал, задул в мс218 и перекинул шильды ЦО. Все бы ничего, но без лака эта краска пачкается и пока приваривал шильды, испачкал их. Благо получилось отмыть. 

    Ну и капнул лаком на заглушку. 

    Опробовал новый для себя инструмент, а именно круговой резак. Штука классная, но надо привыкнуть к ней и обучиться. 

    И прошелся клирами по стопам, заднюю часть заклеил металлической лентой. 

    Как-то так. 

    Так же покрасил части отлитого двигателя, но там особо показывать нечего, им займусь попозже. 
    За фото извиняюсь, очень торопился, хотел успеть больше сделать, совсем не было времени на них. 
    Глядишь ещё 1-2 выходных и поставим на колеса. 
  16. Повысить репутацию
    4auka отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Готовые детали задних суппортов.

     
    Быстрая примерка без обработки. Всё собирается без проблем.

     
    Теперь, когда все основные детали нового заднего моста готовы, можно продолжить работу с рамой или кабиной. Наверное, вернусь к кабине.
  17. Повысить репутацию
    4auka отреагировална solitas в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Не в то время и место они прилетели...

  18. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Terranova в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вот такой пепелац сегодня встретил по дороге с работы. Очень круто в живую выглядит


  19. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Skalnik в Nissan S15 Silvia Spec.R '99, Aoshima 1/24   
    А вот и готовый Nissan Silvia S15 от Aoshima.
    Изначально планировалось собрать "изкоробочную" версию, но в процессе что-то пошло не так.
    Цвет Византия Р0363 от Pacific88  + хром JimScale (примерно 1:10).
    Лак 2к HobbyLink.
    Сиденья от ScaleParts.
    Диски от Scale Stars.
    Банка глушителя и руль хз чьи, были в коробке с набором :)
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
     
     
  20. Повысить репутацию
    4auka отреагировална yura1961 в Фрагменты постройки   
    Разбавлю немного скуку.Небольшой фрагмент постройки White Freightliner SD.

     

     

     

     

  21. Повысить репутацию
    4auka отреагировална AeroMax в IronHide TopKick C4500   
    Здравия желаю!
    Разрешите обновиться!
    Как всегда: "работы выше ушей", а показать толком нечего, НО....
    в закромах нашёлся задний борт, скопированный от Silverado. Т.к. он в 25-ом масштабе, а мой проект в 24-ом, требо нарастить

    ...и удлинить

    Кузов обрастает шпаклей

     

     

    Ну и для вдохновения

    После нескольких сеансов шкурки и новой шпакли поучаем это

     

     

    Далее грунт и... там посмотрим.
    Спасибо за внимание!
    Схожу я на задание.
  22. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Брат Петерсона в [Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner   
    Небольшой фрагмент постройки.
    Разгрёб все свои неотложные дела, и появилось достаточно много свободного времени для хобби. Изготовил вот такой бормотограф с FM диапазоном. Технология изготовления аналогична работе над часами. 

     
  23. Повысить репутацию
    4auka отреагировална max_nov в Nissan Skyline GT-R R34 Z-Tune   
    Всем привет! Постройку продолжил покраской и сборкой днища авто.
     
    Версия Z-Tune Nismo подразумевает использование отличного от стока выхлопа Nismo. Удалось найти у коллег по хобби практически готовое решение. Почему практически? Потому что необходимо немного допилить там, нарастить тут, подточить здесь. Первое - это длина и направление в месте соединения с имитацией выпуска. Немного нарастил 2К шпаклевкой, чтобы не было зияющей дыры, не более.
     
     
     

     
     
    Также, из коробки набор не предусматривает установку переднего карбонового диффузора, так что, немного подпилив его, не совсем правильный по форме, но верный по смыслу появляется передний диффузор. Сразу же его загрунтовал и "закарбонил".
     

     

     
    Далее загрунтовал, покрасил в базовый цвет, замаскировал, покрасил черные детали и серебристые. Термозащиту под глушитель сделал из алюминиевого скотча для вентиляции, прокатив рукояткой цангового ножа.
     

     

     

     

     
    Далее покраска выхлопа, очередная попытка сделать имитацию побежалостей металла, без фанатизма. Пигметнов на руках нет, немного хочется припылить, но, в принципе, это можно сделать будет и позже.
     

     

     
    На тормозах использовал фототравление, предварительно нанеся на них радиальные насечки, а-ля следы работы, приклеив на гравер и прислонив к вращающейся накладке кусочек наждачной бумаги. Получается неплохо и живенько. С одной декалью на суппорте небольшая оказия произошла - прилипла к палочке, еле спас, но немного кривая осталась.
     

     

     

     
    Ну и несколько фото собранного днища в полной "комплектации".
     

     

     

     

     

     

     

     

     
    P.S. Уточню, таким образом, без спойлеров, лучше воспринимается информация?
     
  24. Повысить репутацию
    4auka отреагировална max_nov в Nissan Skyline GT-R R34 Z-Tune   
    И всем снова здравствуйте!
     
    Небольшое по количеству, но большое для меня по качеству обновление в проекте. 
    Как говорил ранее, буду спиливать повторители на крыльях, но прежде чем это делать, нужно снять форму с них.
    По советам коллеги по хобби использовал Тамиевскую Epoxy Putty в качестве материала для снятия формы, предварительно смазав кузов жирным кремом, чтобы не прилипло.
    После полимеризации формы взял прозрачный литник, нагрел до расплавления турбо-зажигалкой и вдавил литник в форму. 
    Далее, откусил лишнее, установил заготовку назад в форму и принялся обтачивать. Процесс на фото.
     
     
    Попробовал как с бесцветным, так и с оранжевым литником.
     

     
    Таким же методом попробовал скопировать форсунки стеклоомывателя. На кузове Z-Tune форсунки очень мелкие, снял формы с другого кузова от Fujimi GT-R R32. 
    С ними придется еще поэкспериментировать, как минимум, уменьшить диаметр прутка в основании, который я использовал (0,5 мм) хотя бы до 0,3 мм.
     
     
  25. Повысить репутацию
    4auka отреагировална max_nov в Nissan Skyline GT-R R34 Z-Tune   
    Чесались руки потрогать фототравление, примерил сеточки к бамперу.
    Смотрю на площадку для переднего шильдика GT-R и думаю, что нужно с этим что-то делать.
     

     

×
×
  • Создать...