Перейти к содержанию

svetmraka

Новые пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

svetmraka стал победителем дня 25 июня

svetmraka имел наиболее популярный контент!

Информация о svetmraka

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/26/1994

Контакты

  • Website URL
    vk.com/evstafev_ss

Профиль

  • Имя
    Сергей
  • Откуда
    Челябинск
  • Интересы
    Моделизм, мы же на форуме с модельками.

Посетители профиля

2266 просмотров профиля
  1. svetmraka

    Honda Jazz Sport

    WIP по ссылке: https://scalecustoms.ru/topic/21595-honda-jazz-sport/?tab=comments#comment-789548 Фото в высоком разрешении: https://vk.com/album-122111697_310170768 Базовый набор от Тамии рассчитан на новичков и собирается легко. Деталей не много и большая их часть упрощена (имеют направляющие пазы, колеса на оси и не поворачиваются). В набор положили маски на стекла. В данный момент не производится, и в свободной продаже вижу не часто. Начинал сборку в 2021 году, но планы и жизнь менялась, проявлялось длинными паузами. За это время технологии, химия и инструмент улучшались, появилось
  2. Не вижу смысла. У меня были не примечательные номера, а на фото машина из соседнего двора. Те что сейчас интереснее - с объемной УФ печатью. Купил набор давненько и взял из наличия.
  3. Приветствую! Диски покрашены и установлены металлические стикеры (размер самый маленький, который был). Будет возможность, переделаю. Повторно растянул антенну, прежняя была коротковата. Собственно, модель закончил, спустя 5 лет. Начинал в 2021 году. Скоро ждите в готовых.
  4. Прогресс не стоит на месте, поспевать бы за ним. 10 лет назад удивлялся читая здесь форум, как печатали 3д детали. А теперь многое доступно, лишь надо соответствовать. Пока не появится роботизированная мини покрасочная камера (словно это настольный автомобильный конвейер) и сборочная автономная линия, будем при деле. Продолжаю... Посетив за календарный месяц три города, в аэропорту было достаточно времени, в основном из-за задержек. И даже сев в самолет до Санкт-Петербурга, не дав посадку на месте, отправили в Москву на дозаправку и ожидание. К сожалению, наша текущая действительность...
  5. Приветствую! Выпилил люк вентиляции. То как предлагалось сделать из набора не понравилось. Сделаю лучше. И показываю как примерно реализую крепеж крыши. Вырежу из тонкого метала. Либо спаяю из двух половинок или согну. А также сколько нужно отпилить капота. Размышляя о способе открытия капота и того как именно приблизиться к исходнику, перебрал несколько вариантов. Решил использовать стержень 0,5мм и втулку. Понимаю, возможно не лучший вариант внешне. Но как по мне, после покраски должно получиться неплохо, и открываться будет легко. Плюс еще в крепеже самого капота к кузову, толщ
  6. svetmraka

    Citroen 2CV, Tamiya

    Приветствую! Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны. Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика. У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности. Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощен
  7. Приветствую! Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. Так простояла больше месяца. Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. На выходных постараюсь покрасить.
  8. Приветствую! Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity. После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фикс
  9. Пересмотрев большое количество фотографий снизу, часто замечал отсутствие данной детали. На большом количестве фотографий демонтирована данная деталь, возможно для обслуживания, а может она пластиковая и повреждают крепления. Прям за ней коробка передач, хочется больше показать детализации модели, а не прятать щитком. Второй, тот что ближе к двигателю, не стал убирать. Что бы не бросалось в глаза отсутствие у модели двигателя. Металлический щиток (тот что Х-образный), после рестайлинга сделали более "дырявым". Таким его делать не стал. Толщина пластика бы начала выделяться, как мне показалос
  10. Если шкурить и полировать имеющие стекляшки, получится дырка. Потребуется делать новые. Греть и тянуть пэт пластик по форме не захотел. Вроде есть способ печати прозрачным пластиком или отливки, но я об этом знаю критически мало. Поэтому вариантов не оставалось у меня, оставляю как есть. Фонари сзади на ресте и доресте не отличаются. Бывали с диодами, но видел такие только на фитах. Поэтому либо локальный японский рынок, либо дооснащение.
  11. Совершенно иная форма направленная во внутрь. Оставлять базовую некорректно.
  12. svetmraka

    Mazda MX5 ND Tamiya

    Здравствуйте! Для отвлечения от крупных запилов, захотелось собрать что-то легкое, качественное и с хорошим результатом. Не перепиливая половину кузова, а лишь не торопясь, равномерно распределить этапы, как: подготовить к покраске, внести немного мелких изменений, покрасить и собрать. Забегая вперед - оказывается не очень легко, а качество не везде в наборе от Tamiya. Ну не смог я пройти мимо явных неточностей набора, и где не могу обосновать наличие данной оплошности. Имея на руках краску Arancio-Apodis от фирмы Gravity, заметил большое соответствие цвету опционального Mazda Racing Oran
  13. Приветствую! У меня есть обновления и продвижения. На данный момент, не финальные. Обновил почти весь инструмент, обзавелся аэрографом и периодически закупаюсь интересными допами. Все это практиковал на данной хонде. Зеркала должны быть с повторителями поворотника, поскольку в рестайлинге их переместили с крыла. Высверлил лишнее и обрезал. Саму форму зеркал, которую дала Tamiya, я считаю не точной, но решил оставить как есть. В ручную переделывать займет у меня неоправданно много времени. Пора переходить к 3D печати, но об этом немного позже. С самого начала работы я не знал как буд
  14. Доброго времени суток! В данный момент ищу кит от Тамии: 24220 Mitsubishi Lancer Evolution VI WRC Если кто-то имеет данный кит и заинтересован расстаться, могу обсудить стоимость.
  15. Обновлю и эту давнюю тему. Штаны все-таки подтянул и взял в работу скайлайн на доделку. А предыстория последних пяти лет интересней, по крайней мере для меня. Вкратце: после последнего обновления темы, набор отправил Михаилу (USCP) для копирования. К сожалению через несколько месяцев появляется анонс у Aoshima, о скором выпуске стокового 4-х дверного скайлайна. Все планы о копировании пришлось свернуть. Однако договариваемся и о других интересных проектах. Результатом стал выпущенный Skyline ER33GTR для копирования в смоле, а также еще не выпущенный, но завершенный Silvia Varietta. В до
×
×
  • Создать...