Перейти к содержанию

Игры


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

А если уж совсем атмосферности хочется, то можно купить китайскую копию любой приставки. Я пару лет назад купил такую типа "Сегу". :) Сеги, к слову, у меня никогда не было. Осуществил детскую мечту. :)

Аналогично летом этим купили приставку 2 в 1, денди и сега, по 200 игр с каждой. Просидели перед телеком как в детстве не один вечер. Романтика :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консолька задает темпы улучшения графики в играх.

Ага, со знаком минус ))

http://shazoo.ru/2014/06/20/22874/razra ... mment:1tsd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консолька задает темпы улучшения графики в играх.

Спасибо, поржал ;;-)));;-)));;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте опровергнуть это. Чуть выше предоставили ссылку, где черным по белому написано - графику в пк-версиях урезают в угоду консолей. Разве это не задавание темпа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве это не задавание темпа?

Это деградация.

Чуть выше предоставили ссылку, где черным по белому написано - графику в пк-версиях урезают в угоду консолей.

Графику урезают не потому, что ПК такие слабые и не успевают за консолями ,а наоборот - потмоу что консоли изначально слабее ПК и мультиплатформенные игры подстраивают под самое слабое звено, т.е. под консоли.

Вы бы хоть статью прочитали так, как её задумал автор, а не так, как вам хочется увидеть. Разговор идет о том, что разработчику движка frostable стыдно, что используя этот движок создатели игры не смогли полностью раскрыть его потенциал на ПК и из за этого ПКшная графика не отличается от консольной. И ведь на самом деле стыдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это деградация.

Рост со знаком минус - или вы только положительными величинами оперируете?

Графику урезают не потому, что ПК такие слабые и не успевают за консолями ,а наоборот - потмоу что консоли изначально слабее ПК и мультиплатформенные игры подстраивают под самое слабое звено, т.е. под консоли.

Статью прочитал, да, и как задумал автор для меня понятно. А для вас суть моих рассуждений похоже туманна, поэтому перейдем к конкретике. Сколько вышло пк-эксклюзивов по отношению к общему количеству релизов за последние годы? Как думаете, эта тенденция сохранится, или в корне изменится?

Здесь суть такая же, как и в спорах труЪ-моделистов с модельными фирмами. Первые хотят как можно больше идеально точных моделей разной незаезженной техники, вторые плюют на них, и ради хоть каких-то доходов клепают очередные мессеры и тигры. Для вас это стыд, для меня это стыд, но в итоге мы все равно вместе жуем это ужасно колючий и противный кактус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Crew и Том Клэнси хочу. Вторая обещает быть совсем интересной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas

Вы уж для себя определитесь, то говорите про задавание темпа улучшения графики, то про рост со знаком минус.

К большому сожалению ПэКа эксклюзивов не так много и думаю больше их не станет. Проблема в том, что почти все нынешние игры на ПК могли бы выглядеть значительно лучше, если бы их не подгоняли под консольные стандарты. Так понятнее?

Кактус то мы жуем вместе, это да, деваться некуда, только мне все равно не приятно, что из за каких то консолей мне, как ПэКашнику, приходится пользовать неполноценный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в 7-8 лет - прирост, остальной период - обрезание новых пк-возможностей под старое консольное железо. Яснее?

К большому сожалению ПэКа эксклюзивов не так много и думаю больше их не станет. Проблема в том, что почти все нынешние игры на ПК могли бы выглядеть значительно лучше, если бы их не подгоняли под консольные стандарты. Так понятнее?

Кактус то мы жуем вместе, это да, деваться некуда, только мне все равно не приятно, что из за каких то консолей мне, как ПэКашнику, приходится пользовать неполноценный продукт.

Проблема в существовании консолей? Отнюдь - проблема в разработчиках, по различным причинам (в основном финансовым) не желающим дорабатывать игры под пк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно одно - многие ли игроманы и пользователи пк имеют экран больше чем 24 и поддерживающих разрешение более 1080р?) Ну и как следствие - на телевизорах "40 +" фулхд со всеми эффектами хватает за глаза, а на меньших экранах и подавно. Зачем пк версии выпускать более "развёрнутые" если и то что есть хватает за глаза?

Маркетинг всё же тож умная штука. Как только 4К станет ходовым - вот тогда и можно будет думать о большей детальности в играх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas

Думаете мне, как покупателю игр, есть какое либо дело до тех причин, по которым разработчики не могут запилить доработанную версию для ПК?

Я вижу причину и следствие - наличие консолей со старым железом и как следствие - урезание возможности ПК версий. Да, имеет место быть банальная лень разрабов и не желание тратить деньги на доработку, но опять же повторюсь - мне по барабану на эти причины, я не хочу играть в урезанное уг, хотя и приходится за неимением альтернативы.

Добавлено через 1 мин. 56 сек.:

4auka

Разговор идет не о разрешении экрана, а о качестве текстур, дальности прорисовки и т.д.

Вы в RAGE играли? А ведь отличная могла получится игра, только вот явный уклон на рынок консолей прошлого поколения сделал уг из игры с большим потенциалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыточная детальность текстур и дальность прорисовки к чему если вы посмотреть это не можете толком?)

Всё, хотел узнать одно а вышло ... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Так в чем вопрос - не покупайте и не играйте, насильно вас не заставляют. Есть те же пиратки, дающие полное представление об игре - поиграл, понравилось - купил. Игры лучше не станут, а таким способом хоть свою нервную систему сбережете.

Избыточная детальность текстур и дальность прорисовки к чему если вы посмотреть это не можете толком?)

Качество - это не количество пикселей и диагональ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas

К сожалению альтернатив нет, поэтому использовать приходится то, что есть.

Если бы я переживал из за каждой урезанной игры, то давно бы поселился в психбольнице.

Тут можно провести аналогию с нашей страной и правительством - многие не любят, ругают, требуют лучшего и т.д., но в итоге продолжают тут жить, платить налоги и ходить на выборы. Так и с играми - ругаю, но продолжаю играть, ибо других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество - это не количество пикселей и диагональ.

А ваш ответ идеологически не подходит к выше заданному вопросу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Избыточная детальность текстур и дальность прорисовки к чему если вы посмотреть это не можете толком?)

Как это не можем? По вашему мнению разрешение FullHD ограничивает современные игры?

Правильно сказали выше - качество - это не разрешение. Качество - это количество полигонов, это то, на сколько далеко прорисовывается ландшафт, это технологии сглаживания и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 2008 года 26" монитор с разрешением 1920x1200. Подключал к нему консоли - изображение никакое. Ибо что они заточены под обработку картинки процессором ТВ и имеют печальное родное разрешение 1280x720. И наоборот, когда играю в ПК через ТВ, разрешение выше 1400 нет смысла ставить, ибо разницы в упор не будет видно.

Вообще консольная графика она такая смешная: повсеместное отсутствие АА, выливающееся в "лесенки", скалированные экраном ТВ до размеров в пол-стены и прочие графические компромиссы, в угоду перфомансу быстро устаревающего железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично, завтра привезут гта 5 на пс4, пс3 давай до свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не гоняюсь за новыми играми, а играю в варлдафтанкс. Кстати, не понял, про какую подписку говорил тов.4auka

А по поводу законсоливания игр - дело даже не в графоне, а в самом геймплее. На примере мафии: в первой мафии чтоб всех перестрелять надо было высовываться самому, получать пульки, в миссиях, где с аптечками туговато - это здорово поправляло сложность. А во второй вынул руку и кусок головы и стреляй не хочу, так ещё и здоровье самовостанавливающееся. На самом хардовом уровне сложности игра проходилась довольно-таки легко.

Вообще сколько себя помню - до покупки пк всегда играл на денди/сеге/пс1 и как то всегда воспринимал это как дешёвая альтернатива пк только лишь для игр. А сейчас получается, что наоборот. Купил, т.к. давно хотел пс3 позапрошлой осенью и наткнулся на хдмай, роутер, новый монитор(который, к счастью, пошёл на и на пк). До кучи в коробке было 2 игры. ГТ5(из за которой и хотел пс3) и Анчартед3 иллюзии Дрейка. Как только подсоединил игрушку через хдмай на новый моник - меня ждало разочарование в плане графики в гт5(но только в графике). Показанного на видео тизерах я особо не заметил. Хорошо машины получаются в фоторежиме, но не в гонке или хотя бы в реплее. Поиграв в тот же шифт2 для себя понял, что графон там покруче будет. Далее запустил анчартед и тут прикол подобрался с другой стороны. Графика мне показалась приличная(я не шибко избалован ввиду слабенького железа на пк), но игровой процесс...Сперва я привыкал к "ткни крестик и прыгни, нова ткни и снова прыгни, вовремя нажми на крестик+квадратик и прыгни в сторону с подвыпертом...поздравляю, вы дошли до очередной заставки на 15 минут". Потом дали оружие и меня просто бомбило от управления во время стрельбы. Казалось, что сложность игры заключается как раз в том, что ты стрельнуть то нихрена не можешь. Так с этим и не смирившись, анчартед я забросил. Вышла гт6 и мне повезло, отец почти сразу же её подарил. Я думал, что там куча изменений, куча новый, интересных мне машин, продвижения в графике(а то 5 часть оставила осадочек), но на деле, в первые дни, как вышла гт6 - она отличалась от 5й части только несколькими новыми машинами. Сезонные мероприятия, на которых шёл основной фарм денег прикрыли, дав взамен возможность покупать за реальные деньги игровые. Причём курс такой, что покатавшись полдня самостоятельно, можно сэкономить 2.000 рублей. Я так и не понял, на кого это нацелено. Видимо, есть аудитория, которая покупает автосимулятор ради того, чтоб отдать за машину средней паршивости столько же, сколько и за саму коробку с игрой. Убрали сложнейшие испытания, которые лично меня научили в гт5 управлять автомобилем. Вместо этого дали весёлые испытания, и то несколько позже. Гринвудсое испытание скорости проходится за вечер, а над золотом в школе вождения мерседес в гт5 я сидел не один вечер и даже не неделю. Я уж не говорю, что сократили вариант рандомного магазина машин, дав унылый магазин вообще всех машин сразу прямо в начале игры. При этом в начале игры не дают возможность купить всё, на что хватит денег. Заставляют купить какой то хлам. Итог таков, что в гт6 я разочаровался ещё больше, чем в графике гт5.

Вот и получается, что лично я с большим удовольствием поиграл бы в старые добрые игрушки на пс1, где игровой процесс зависит от меня, а не от press x to win.

P.s. покупать очередной эксклюзив(как мало для меня в этом слове) за 2,5к ради кино, которое можно за 250 рублей посмотреть в кинотеатре или "купить" в интернете, я думаю не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Ты не комплексно смотришь на феномен существования консолей.

Они не только "портят" столь любимые тобой игры на ПК, но и позволяют студиям, которые из делают, жить и выпускать новые продукты благодаря дополнительным доходам.

Поэтому если бы не "ненавистные" консоли, то вполне вероятно, что многих игр/студий не существовало бы в принципе и нечего было бы "ругать" за плохую графику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

Я все это прекрасно понимаю, но опять же повторюсь, что мне как потребителю наплевать на их политику и на то, что происходит внутри компаний.

Учитывая размер прибыли с игр и бюджеты на оные, студии вполне могли бы допиливать улучшенные версии для ПК, но в этом случае у консольщиков припечет в одном месте.

А скорее всего студиям банально лень, ибо и так хавают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в вопросе что и в каком качестве выпускать - тебе не наплевать на внутреннюю политику, можно покритиковать, а в вопросе кто за это должен заплатить - сразу наплевать? Типа лишь бы повозмущаться на консоли? :D

Если для ПК графика зажата - значит это часть договоренности с разработчиками других платформ (консолей и пр.), которые платят за эти договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу политики разрабов игр - я как то не очень приветствую то, что на рекламу тратятся миллиарды баксов, а на саму игру копейки (по сравнению с рекламными деньгами). И по факту, смотришь ролики, заставки, картинки - и игра кажется крутой. А на деле - полный отстой. Консоли вообще убивают своими роликами внутри игры.

Да и сами игры с "рельсовым" сценарием - не тот компот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...