Перейти к содержанию

А кто на чём в реале катается?


Рекомендуемые сообщения

Тусуются 2 компашки напротив друг друга, байкеры на чёперах и байкеры на спортбайках, тут один от спортсменов отделяется и к чёперистам подходит. Спрашивает: "А чё эт вы парни с нами даже не зкнакомитесь, вроде братья 2х колёсные".... "А чё с вами знакомится, вы ж каждый год новые"

По теме, заправлял в мопед на 150 рублей в понедельник, и за неделю накатывал 200 км, без дозаправки. Езжу примерно 60 - 80 в час, больше в городе и не надо. А вот на трассе и до 90 разгонялся вдоём... для трассы мало конечно, но в городе прекрасно. Сам мопед весит 80 кг, движёк там кабовский 110 кубиков )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ездит на, скажем, Скайлайне и дорабатывает, улучшая управляемость и повышая мощность, а кто-то на Логане 1.4 и оба счастливы :) Ездил я на Т-МАХе, на китайском макси, на различных сотнях-полтинниках. Не владел ими, а катался, баловался, ну там за пивцом в деревне сгонять.. Вопервых они не рулятся, а про динамику и говорить нечего. Комфортно? Да! Экономно, маневренно? Да! Но ведь может быть ещё и интересно! Может быть ещё и .... захватывающе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял прокатиться-уронил-купил?

Именно так и было.

Абсолютно согласен с Петровичем( я про анекдот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьются и спортсмены и чоперасты и все остальные, но тем не менее статистика МОТО-дтп падает. Количество дтп с участием ДВУХКОЛЁСНЫХ транспортных средств растёт. А виной тому кто? Правильно - скутерасты!! Да и анекдот не очень то и смешной. Я когда купил мотоцикл (это был 750-ти кубовый классик) подавляющее большинство людей говорили, что я самоубийца, камикадзе (Серёга - привет :-) ), не жилец, обезбашенный и пр. Лишь еденицы сказали чтобы я обязательно обзавёлся экиперовкой, был осторожен, берёг себя, пожелали удачи на дорогах. Люди у нас такие, знаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь виноваты автомобилисты, не привыкшие и не уважающие двухколесных участников движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее виноваты обои, так как на авто не всегда увидишь вовремя мотоциклиста. Ну и есть мотоциклисты, которые лезут в каждую "дырку")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня за офтоп, есть люди без головы и на 2 и на 4 колёсах, сам я приехал в человека который поворачивал не со своей полосы и не с тем поворотником. Потом он долго орал что мол я безглазый и скутеристы запарили. Научный горьким опытом я перестал доверять поворотникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут скорее виноваты обои, так как на авто не всегда увидишь вовремя мотоциклиста. Ну и есть мотоциклисты, которые лезут в каждую "дырку")

Я почему-то замечаю. Просто уметь крутить руль и нажимать на педали это не значит уметь Ездить. В автошколе (тем, кто знает. что это такое) учат, что во время движения, обстановка на дороге меняется ЕЖЕСЕКУНДНО (!), а раз так, то и вести себя надо соответственно. А как это обстоит на самом деле? За рулём можно трепаться по телефону, жрать гамбургер, выходить в интернет (регулярно наблюдаю) и прочее. А если встречаешьна дороге мотоциклиста, то надо его "порвать" независимо от того, чем ты управляешь М5 или 2105. Байкеры нарушают скоростной режим? А автомобили у нас ездят не больше 60 ти км/ч?! О чём говорить? Какие мотоциклисты? Зеркалами научитесь пользоваться и коль уж у вас короткая память - повторите ПДД. Я говорю не как мотоциклист, но как автолюбитель.

И естественно не как претенция к кому-то лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь виноваты автомобилисты, не привыкшие и не уважающие двухколесных участников движения

Ну не скажите!

В городе большинство мотоциклистов как вампиры - в зеркалах они не отражаются :)

Просто появляется перед тобой из междурядья и что хочешь то и делай: вытормаживайся/матюкайся/дави его....

Я ОЧЕНЬ уважаю мотоциклистов, которые помнят что кроме них на дороге есть еще и автомобилисты, которые не настолько маневренные и не имеют такой же как у них динамики разгона/торможения.

Скольких мотоциклистов/мопедистов посбивали только потому что они не учли, что машина за ними просто не утормозиться так же быстро как они? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про скутеристов: по собственным наблюдениям, их адекватность напрямую зависит от возраста. У нас в городе с наступлением лета неизбежно растёт число ДТП с участием несовершеннолетних мопедистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа поделюсь своими мяслями. ))

Я стараюсь водить аккуратно, редко перестраиваюсь и в 99,5% случаев показываю поворотником своим намерения, смотрю в зеркала, но есть одна проблема. Обстановка с автомобилями меняется примерно раз в 2-3 секунды и предсказуемо (то есть если сзади справа кто-то едет 60 км/ч, то вряд ли через секунду он будет ехать 120 км/ч или исчезнет), а вот что касается мотоциклистов - то с ними обстановка меняется раз в 0,5 секунды, т.к. они намного легче перемещаются, занимают мало места и куда активнее маневрируют. С введением в правилах обязательного света фар всё ухудшилось - мото стали менее контрастны в задних зеркалах. Поэтому даже будучи внимательным (и без гамбургеров и минетов за рулем) я не могу ручаться, что в нужный момент увижу ЕГО.

Как-то один байкер (на спорте ездит) сказал мне что мол те двухколесные, кто адекватен и всё понимает, при езде исходят из того, что водители их не видят. Соответственно не лезут в самые узкие дырки и готовы в случае чего уворачиваться. Со своей стороны автомобилисты должны не делать непредсказуемых маневров и соблюдать культуру езды - рядность, поворотники и т.д. Я так и делаю. Думаю, если если все водители и байкеры станут вести себя вот так взаимоосторожно - смертей станет на порядок меньше.

З.Ы. не раз думал о покупке спортбайка, но когда при мне на относительно свободной дороге (ТТК поздний вечер скорость 80-110) чуть не сбили мот (водила тупо перестроился в него), я решил для себя навсегда - НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про скутеристов: по собственным наблюдениям, их адекватность напрямую зависит от возраста. У нас в городе с наступлением лета неизбежно растёт число ДТП с участием несовершеннолетних мопедистов.

Я ниразу не видел совершеннолетнего на мопеде.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ

Лично знаю нескольких очень совершеннолетних (30+), кто купил мопед с целью ездить без пробок и/или ездить бухим. В Мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ниразу не видел совершеннолетнего на мопеде.)

Я езжу на мопеде, фотку постил, так что одного знаешь :-)

Согласен что чем старше, тем адекватней. Но есть исключения, ехал как то с женой на машине, в крайнем левом, на мопеде, ехал паренёк лет 20-23, со скоростью 50 км, и нивкакую не хотел перестраиваться.

Бухим ездить на мопеде не советую, у меня знакомый дядя так ломанулся, пол лета асфальтовую болезнь лечил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотяб один адекватный есть, уже хорошо. :)

А вообще они меня бесят, как снег таить начинает, так по весне, у нас тут достает один свою тарахтелку и давай по ночам на всю улицу звенеть, как консервная банка. Так и хочется с балкона в него чем-то кинуть.

Бухим ездить вообще дело опасное не только для себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 2 мне предлагали летом купить скутер, чтобы кататься, я отказывался и правильно делал. Прокатившись разок не испытал никакого кайфа, по сравнению с Караваном и Рекстоном, так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По москве на нем ездить, мне кажется бессмысленное занятие. Так, на даче, чтоб до озера и обратно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По москве на нем ездить, мне кажется бессмысленное занятие. Так, на даче, чтоб до озера и обратно....

Во-во, или в магазинчик там же, хлеба купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По москве на нем ездить, мне кажется бессмысленное занятие. Так, на даче, чтоб до озера и обратно....

Во-во, или в магазинчик там же, хлеба купить.

У нас если в магазинчик, то полный багажник... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Ну не знаю, у меня сосед купил скутер, чтобы в магазин ездить на даче. От дома до магазина километра 4, не пешком же, вот и ездит на нем. Говорит, что отличная штука для этого. Ну не Матиз же покупать. ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиз можно у соседки от... взять попользоваться. :-)

А на даче обычно закуп такой, что потом никуда ехать не приходится, разве что утром... Что-то от темы то совсем ушли.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а 2 колеса (+мотор) это лучшее средство от пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деу нексия :(

НЕ совсем уловил мысль! :du_ma_et: Что тут общего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...