Перейти к содержанию

Обсуждение реальных автомобилей :)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Видел сегодня MMC i-MiEV... в наклейках с розетками и рекламой МОЭСКа...))) :D

Смотрится жесть)) каким же мазохистом надо быть, чтобы ездить на таком пылесосе) теряется весь кайф от авто...

FCUK FUEL ECONOMY :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким же мазохистом надо быть, чтобы ездить на таком пылесосе) теряется весь кайф от авто...

FCUK FUEL ECONOMY :men:

А я бы на него пересел. Если бы он стоил 10k $, а не 30...

http://auto.mail.ru/article.html?id=38387 :cry_ing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел сегодня MMC i-MiEV

На ДР клуба Mitsubishi, я в нем сидел, если честно был приятно удивлен, довольно уютный в салоне! :co_ol:

По поводу цены, согласен с Димой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку :) Кто катался на "Тазе" 10 модели, ну или близко очень с ними знаком, у меня такая возникла проблема, установил новые колонки в передние двери ( на штатные места 13динамики), все хорошо, теперь колонки не хрипят и тд, но стала дребезжать обшивка двери: кто сталкивался с этой проблемой как избавится от нее? Проклеивать шумкой всю дверь не буду, ибо в след год сменю машину, если ли кие "бомж" варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ли кие "бомж" варианты?

Сделать музон погромче, чтобы дребезжания слышно не было. Так, в общем-то, многие проблемы можно решить ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ли кие "бомж" варианты?

Сделать музон погромче, чтобы дребезжания слышно не было. Так, в общем-то, многие проблемы можно решить ;;-)))

Таким образом я избавился от "сверчков" в бардачке, где то в панели и задней полке, но для полного счастья надо избавится от дребизга в дверях чтоб "тихо" в салоне было :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку :) Кто катался на "Тазе" 10 модели, ну или близко очень с ними знаком, у меня такая возникла проблема, установил новые колонки в передние двери ( на штатные места 13динамики), все хорошо, теперь колонки не хрипят и тд, но стала дребезжать обшивка двери: кто сталкивался с этой проблемой как избавится от нее? Проклеивать шумкой всю дверь не буду, ибо в след год сменю машину, если ли кие "бомж" варианты?

На Тазе не ездил, но вариантов решения проблемы два:

Первый- слушать музыку тише. Понимаю, что не вариант. :)

Второй. Постарайся определить что конкретно издаёт звук. Подозреваю, что пистоны ты проверил, и они все целые. Бывает дребезжание издаёт механизм замка и\или стеклоподъемника. Если в резонанс входит сама дверная карта(обшивка), то помогает наклеить на неё изнутри лист обесшумки, хотя бы большие куски. Это достаточно просто сделать и не так уж затратно финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку :) Кто катался на "Тазе" 10 модели, ну или близко очень с ними знаком, у меня такая возникла проблема, установил новые колонки в передние двери ( на штатные места 13динамики), все хорошо, теперь колонки не хрипят и тд, но стала дребезжать обшивка двери: кто сталкивался с этой проблемой как избавится от нее? Проклеивать шумкой всю дверь не буду, ибо в след год сменю машину, если ли кие "бомж" варианты?

На Тазе не ездил, но вариантов решения проблемы два:

Первый- слушать музыку тише. Понимаю, что не вариант. :)

Второй. Постарайся определить что конкретно издаёт звук. Подозреваю, что пистоны ты проверил, и они все целые. Бывает дребезжание издаёт механизм замка и\или стеклоподъемника. Если в резонанс входит сама дверная карта(обшивка), то помогает наклеить на неё изнутри лист обесшумки, хотя бы большие куски. Это достаточно просто сделать и не так уж затратно финансово.

У меня гремит сама дверная обшивка, пистоны еще не проверял, тк обшивка не снималась, планирую в эти выходные перебрать двери, а то вся в сверчках :ps_ih:

И тихо музыку невариант :men: Сверчки закгрызут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а динамик ты к чему прикрутил, просто к обшивке двери?!

Боюсь, обесшумка не поможет... Нужно делать кольцо из фанеры, крепить его к металлу двери, а к нему динамик. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ, а динамик ты к чему прикрутил, просто к обшивке двери?!

Боюсь, обесшумка не поможет... Нужно делать кольцо из фанеры, крепить его к металлу двери, а к нему динамик. :)

Да просто к обшивке, попробую с фанерой поэксперементировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи поидиум, они стоят рублей 600... Правда они под 16 колонки.

На 2 передние двери уходит 4 листа шумки, лист по 200р что ли, не помню за сколько брал уже. Даже меньше чем 4 листа у меня ушло. Антискрип, вообще по 100р рулон. мне хватило проклеить места соединения обшивки с приборкой и вообще никаких скрипов. Какой смысл делать что-то кое как, если все равно продавать, подключил бы магнитофон и положил бы его на заднее сидение...

Не знаю как с 13, но с 16 колонками в подиумах, на 12 без какой либо шумоизоляции, антискрипа и т.д. было нормально, ничего нигде не терло и не скрипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи поидиум, они стоят рублей 600... Правда они под 16 колонки.

На 2 передние двери уходит 4 листа шумки, лист по 200р что ли, не помню за сколько брал уже. Даже меньше чем 4 листа у меня ушло. Антискрип, вообще по 100р рулон. мне хватило проклеить места соединения обшивки с приборкой и вообще никаких скрипов. Какой смысл делать что-то кое как, если все равно продавать, подключил бы магнитофон и положил бы его на заднее сидение...

Не знаю как с 13, но с 16 колонками в подиумах, на 12 без какой либо шумоизоляции, антискрипа и т.д. было нормально, ничего нигде не терло и не скрипело.

У коллеги 12шка с 16 колонками ( естественно с подиумом), двери без шумки и всяких анти скрипов, не гремит и не стучит. Но я не хочу ставить подиум, просто исправить баг "Автотаза" с сверчками :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze какбе намекаэ именно на эту тему, в которой часто проскакивают страницы из жизни той самой 2110 (или 2112, точно не знаю кузов как называется). Истории интересные, живые и поучительные. Слежу с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ, а динамик ты к чему прикрутил, просто к обшивке двери?!

Боюсь, обесшумка не поможет... Нужно делать кольцо из фанеры, крепить его к металлу двери, а к нему динамик. :)

Да просто к обшивке, попробую с фанерой поэксперементировать :)

Впервые слышу, чтобы колонки прикручивали к обшивке, а не к каркасу двери :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ, а динамик ты к чему прикрутил, просто к обшивке двери?!

Боюсь, обесшумка не поможет... Нужно делать кольцо из фанеры, крепить его к металлу двери, а к нему динамик. :)

Да просто к обшивке, попробую с фанерой поэксперементировать :)

Впервые слышу, чтобы колонки прикручивали к обшивке, а не к каркасу двери :du_ma_et:

Сразу видно что не смотрел объявления всяких корыт... Там к чему только не прикручивают их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ, а динамик ты к чему прикрутил, просто к обшивке двери?!

Боюсь, обесшумка не поможет... Нужно делать кольцо из фанеры, крепить его к металлу двери, а к нему динамик. :)

Да просто к обшивке, попробую с фанерой поэксперементировать :)

Впервые слышу, чтобы колонки прикручивали к обшивке, а не к каркасу двери :du_ma_et:

Там колонка прикручивается к каркасу двери, ну и обшивку немного захватывает, тк все сделано с "любовью" на нашем автопроме, отсюда и дребезжание всего и вся :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дребезжат тяги, скорее всего. В местах возможного контакта с дверью или другой тягой нужно поролон или что-то такое намотать, на крайняк термоусадочные трубки надеть. Но имей в виду, что незначительные изгибы тяг могут привести к неправильной работе замков.

Насчет "колонки к обшивке". Не знаю, как в 2110, но у себя в 4-ке так и прикрутил с подиумами, но у меня сама обшивка - лист ДВП, обтянутый кожей молодого дермонтина, который не жалко продырявить и прикрутить саморезами по нижнему краю к двери. До недавнего времени ничего не дребезжало (у меня, правда, проклеено все вибро- и шумоизоляцией). Но где-то разболтались тяги или съехали "муфты" (см.выше), сейчас снаружи слышно небольшое дребезжание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дребезжат тяги, скорее всего. В местах возможного контакта с дверью или другой тягой нужно поролон или что-то такое намотать, на крайняк термоусадочные трубки надеть. Но имей в виду, что незначительные изгибы тяг могут привести к неправильной работе замков.

Насчет "колонки к обшивке". Не знаю, как в 2110, но у себя в 4-ке так и прикрутил с подиумами, но у меня сама обшивка - лист ДВП, обтянутый кожей молодого дермонтина, который не жалко продырявить и прикрутить саморезами по нижнему краю к двери. До недавнего времени ничего не дребезжало (у меня, правда, проклеено все вибро- и шумоизоляцией). Но где-то разболтались тяги или съехали "муфты" (см.выше), сейчас снаружи слышно небольшое дребезжание.

Спасибо за совет, я вчера несколько проблем решил: обшивку в некоторых местах на саморезы посадил, бардачок кое где подмазал крепления, скотчем обмотал где надо ну и самое мучительное это панель саморезами напичкал :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e31... А что тут удивительного? В Киеве тоже парочку есть и не только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу, в Находке (!!!) есть 2 таких, одна на одной стоянке с машиной родителей ночует. Очень был удивлен данному факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...