Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ekha сказал:

Или тоже в истерички записался?

полегче на поворотах. Можно набрать отличные или ужасные дороги, город при этом рандомно подставить и картинки будут как день и ночь. 

К примеру в Кемерово 1500 км дорог, в этом году отремонтировано 120 км, т.е. всего 8%. Через город проходит федеральная трасса М53, фуры многотонные по ней каждый день ездят, каждый день дороги в городе разбивают. Каждый год эту трассу ремонтируют, а это примерно 60 км (там просто две дороги по двум мостам через реку). И что остаётся на весь остальной город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, hibar сказал:

полегче на поворотах.

Что ещё может означать тот истеричный смайл?

 

5 часов назад, hibar сказал:

Можно набрать отличные или ужасные дороги, город при этом рандомно подставить и картинки будут как день и ночь. 

Это всё фигня. Я могу накидать несколько каналов велотуристов.

Например, есть чувак, который из Москвы на Дальний восток ездил два раза разными дорогами. Там прекрасно всё видно.

 

Также полно других путешественников, ездящих по всяким глухоманям нашей страны. И там тоже качество дорог бросается в глаза.

 

Но это я интересуюсь подобным трипами и много смотрю этих роликов. Ты, конечно, это делать не будешь, ибо это десятки часов. Но мнение ты составляешь исключительно исходя из своего региона. У нас же в регионе уже чуть ли не везде от какой-нибудь условной Колупаевки до Голышманово лежит новый асфальт. Однако, я мнение составляю не исходя из своего региона.

 

А ещё есть пара челов из Мариуполя, которые проехали от Владивостока к себе на машине. Тут необычно то, что они удивляются всему тому, что есть у нас в России и чего не было у них. Мы к этому уже привыкли и не замечаем, а посмотрев несколько их роликов, лично я тоже стал ещё больше замечать то, что делается у нас.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ekha сказал:

Это всё фигня. Я могу накидать несколько каналов велотуристов.

Например, есть чувак, который из Москвы на Дальний восток ездил два раза разными дорогами. Там прекрасно всё видно.

 

Также полно других путешественников, ездящих по всяким глухоманям нашей страны. И там тоже качество дорог бросается в глаза.

 

Но это я интересуюсь подобным трипами и много смотрю этих роликов. Ты, конечно, это делать не будешь, ибо это десятки часов. Но мнение ты составляешь исключительно исходя из своего региона. У нас же в регионе уже чуть ли не везде от какой-нибудь условной Колупаевки до Голышманово лежит новый асфальт. Однако, я мнение составляю не исходя из своего региона.

 

А ещё есть пара челов из Мариуполя, которые проехали от Владивостока к себе на машине. Тут необычно то, что они удивляются всему тому, что есть у нас в России и чего не было у них. Мы к этому уже привыкли и не замечаем, а посмотрев несколько их роликов, лично я тоже стал ещё больше замечать то, что делается у нас.

видишь ли в чём дело, все эти люди своё мнение основывают на состоянии дорог так или иначе относящимся к дорогам федерального или регионального значения. Эти трассы всегда содержались в хорошем состоянии, до Новосибирска, что сейчас, что 25 лет назад я за 4 часа добираюсь.

Я же говорю про те дороги, по которым человек ездит каждый день, тобишь муниципальные. Максимально что там делают, локальный ямочный ремонт..

Качество благоустройства города зависит от уровня жизни жителей этого города, а это и транспортные коммуникации, и состояние ЖКХ, и много ещё чего.

И естественно я могу судить только основываясь на своём опыте, своя жопа ближе к телу.  Далеко ходить не будем, в прошлое вскр просыпаюсь, нет холодной воды, авария водопровода, что во дворе моего дома. Казалось бы, бывает, ничто не вечно, но только весь цимус в том, что эту трубу они уже пятый раз за год разрывают. Дом 1981 года постройки, за всё это время ни разу капремонт не производился. Единственно 22 года назад это отопление переделали, додумались, слава яйцам, но переделали почему, какой-то "гений" решил, что строить в Сибири дома с замурованными в стены батареями можно и даже нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, hibar сказал:

видишь ли в чём дело, все эти люди своё мнение основывают на состоянии дорог так или иначе относящимся к дорогам федерального или регионального значения.

Как ты это определил? 

Я для кого написал вот это?

15 часов назад, ekha сказал:

Также полно других путешественников, ездящих по всяким глухоманям нашей страны. И там тоже качество дорог бросается в глаза.

 

И мнение о дорогах составил я, а не они. При просмотре это бросается в глаза.

 

2 часа назад, hibar сказал:

Эти трассы всегда содержались в хорошем состоянии, до Новосибирска, что сейчас, что 25 лет назад я за 4 часа добираюсь.

Ну вот видишь, ты опять судишь обо всем исходя сугубо из обстановки в твоем огороде. У нас, например, федеральная трасса "Иртыш" всегда была в печальном состоянии. Ей занялись где-то в 16-17 годах и делали несколько лет. Своими глазами видел укладываемый слой асфальта толщиной чуть ниже колена. 

Федеральная М5 содержалась лучше. А теперь дошло до того, что М5 между Челябинском и Екатеринбургом полностью четырехполоска, в этом году доделали. Теперь работают над горным участком, самым тяжелым: строят новые мосты, расширяют дорогу и т.д.

 

2 часа назад, hibar сказал:

Я же говорю про те дороги, по которым человек ездит каждый день, тобишь муниципальные. Максимально что там делают, локальный ямочный ремонт..

И опять же - это лишь твой огород. Посмотри вело-, мото-, автопутешественников, но не пару роликов, а несколько десятков часов. Там будут тебе и муниципальные дороги, и всякие. 

 

2 часа назад, hibar сказал:

Дом 1981 года постройки, за всё это время ни разу капремонт не производился.

Вот скажи мне, с чего ты решил, что в твоем жилье кто-то должен проводить бесплатно капремонт? Это то же самое, что частный коттедж, но только в котором сотни комнат.

Собственно, для этого и придумали отчисления на кап.ремонт и региональных операторов кап.ремонта. У нас в регионе кап.ремонты уже проводятся. Правда, я пока не знаю, на какие средства, т.к. явно еще никто не успел накопить достаточно, но осуществляет это рег.оператор.

 

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

Вот скажи мне, с чего ты решил, что в твоем жилье кто-то должен проводить бесплатно капремонт? 

Собственно, для этого и придумали отчисления на кап.ремонт и региональных операторов кап.ремонта. У нас в регионе кап.ремонты уже проводятся. Правда, я пока не знаю, на какие средства, т.к. явно еще никто не успел накопить достаточно, но осуществляет это рег.оператор.

 

Бесплатный?! С херов-ли?! Вообще-то это строка в счёте за услуги ЖКХ отдельной статьёй прописана

 

2023-11-25_15-01-30.png

1 час назад, ekha сказал:

Ну вот видишь, ты опять судишь обо всем исходя сугубо из обстановки в твоем огороде. У нас, например, федеральная трасса "Иртыш" всегда была в печальном состоянии. Ей занялись где-то в 16-17 годах и делали несколько лет. Своими глазами видел укладываемый слой асфальта толщиной чуть ниже колена. 

Федеральная М5 содержалась лучше. А теперь дошло до того, что М5 между Челябинском и Екатеринбургом полностью четырехполоска, в этом году доделали. Теперь работают над горным участком, самым тяжелым: строят новые мосты, расширяют дорогу и т.д.

 

я так сужу, только в противовес твоему вот этому утверждению и своему опыту основанному, не на видео путешественников, а тактильному можно сказать

2023-11-25_15-04-55.png

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, hibar сказал:

Бесплатный?! С херов-ли?! Вообще-то это строка в счёте за услуги ЖКХ отдельной статьёй прописана

Ты только по диагонали умеешь читать форум? 

 

2 часа назад, hibar сказал:

тактильному можно сказать

Тактильно в своем "огороде".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ekha сказал:

Ты только по диагонали умеешь читать форум? 

ай молодец, прям на лету переобувается. Фраза "с чего ты решил, что в твоем жилье кто-то должен проводить бесплатно капремонт? Это то же самое, что частный коттедж, но только в котором сотни комнат", - звучит вполне конкретно и понял я её правильно. А вот то, что, " У нас в регионе кап.ремонты уже проводятся. Правда, я пока не знаю, на какие средства, т.к. явно еще никто не успел накопить достаточно", - над этим действительно стоит задуматься и разобраться определённым органам. Сам несколько раз видил списки домов на кап.ремонт, в которых присутствовали дома, которым всего 15-20 лет с момента постройки.

 

50 минут назад, ekha сказал:

Тактильно в своем "огороде".

пусть и так, но ежегодно платя дорожный налог, подоходный налог и ещё кучу всяких сборов и надбавок скрытых в стоимости за товар, я, как и любой другой гражданин РФ, имею право знать, куда идут данные средства. Почему эти средства идут не на развитие моего региона, а на развитие какой-то южной республики, до которой мне, нет ни малейшего интереса.

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hibar сказал:

над этим действительно стоит задуматься и разобраться определённым органам.

У тебя все нормально? Каким органам? Это все делается законно, но по неизвестной лично мне схеме. И небесплатно.

 

6 часов назад, hibar сказал:

ай молодец, прям на лету переобувается.

С тобой очень интересно становится общаться. Сначала ты читаешь по диагонали, отвечая вообще невпопад, а когда тебя давят фактами, начинаешь обвинять в переобувании. Это у тебя же была претензия, что дом не видел капремонта с 80-х годов. Значит, хочешь его бесплатно.

 

6 часов назад, hibar сказал:

 Сам несколько раз видил списки домов на кап.ремонт, в которых присутствовали дома, которым всего 15-20 лет с момента постройки.

И? Ты был в составе комиссии, принимающей решение о состоянии дома, раз намекаешь, что там что-то не так? Или это из серии "одна бабка рассказала, и я решил"?

 

6 часов назад, hibar сказал:

ежегодно платя дорожный налог, подоходный налог

Не смеши мои тапочки. Озвучь размер твоих налогов какому-нибудь цивилизованному европейцу. Он очень удивится. Кстати, подоходный налог ты не платишь. Если бы разбирался, то назвал бы его правильно.

 

6 часов назад, hibar сказал:

Почему эти средства идут не на развитие моего региона, а на развитие какой-то южной республики, до которой мне, нет ни малейшего интереса.

Мы федерация, ты не знал? И ты не понимаешь, почему так делается? Образования не хватает для понимания? И почему ты упомянул именно южную республику, а не Чукотский АО, например? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ekha сказал:

Озвучь размер твоих налогов какому-нибудь цивилизованному европейцу. Он очень удивится.

В странах с прогрессивной шкалой налогообложения со средней российской з/п в 8000 евро/год ндфл будет примерно 0%. Посчитать всё отечественное косвенное налогообложение - так еще и больше чем в европах выйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ekha сказал:

Сначала ты читаешь по диагонали, отвечая вообще невпопад, а когда тебя давят фактами, начинаешь обвинять в переобувании. Это у тебя же была претензия, что дом не видел капремонта с 80-х годов. Значит, хочешь его бесплатно

как раз по диагонали читаешь ты, ну или каким-то иным способом. Ты где увидел, слово БЕСПЛАТНО?  Я тебе привёл скан, в котором чёрным по белому указана ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ сумма взимая ЖКХ на кап.ремонт многоквартирного дома.

6 часов назад, ekha сказал:

Если бы разбирался, то назвал бы его правильно.

Нашёлся любитель точных формулировок ;;-))) Как не назови, "подоходный" или НДФЛ, суть от этого не меняется

6 часов назад, ekha сказал:

Мы федерация, ты не знал? И ты не понимаешь, почему так делается? Образования не хватает для понимания? И почему ты упомянул именно южную республику, а не Чукотский АО, например? 

вот ты точно читаешь, не как в школе учили, если не заметил "гражданин РФ". Видимо образования не хватит именно тебе, если ты не можешь уразуметь, что ни МСК, ни СПБ, ни Московская область финансовыми донорами являются только юридически. Деньги, на которые и живёт страна, зарабатываются именно в регионах, а управляющие компании находящаяся именно в МСК и СПБ является лишь финансовым резидентом

6 часов назад, ekha сказал:

И? Ты был в составе комиссии, принимающей решение о состоянии дома, раз намекаешь, что там что-то не так? Или это из серии "одна бабка рассказала, и я решил"?

а такой же диванный эксперт, как и ты. Ты не знал, что в интернете можно найти не только видеоролики разных путешественников, но и другую информацию? Не нужно быть ни в какой комиссии, что бы понять, тут обычная логика, но видимо тебе она не ведома, что при прочих равных, в доме, которому 40 лет с начала эксплуатации, подводящая и отводящая канализация (специально для тебя поясню - ОБЩАЯ, а не в моей квартире), находится в более изношенном состоянии, чем в доме 15 летней постройки. Тоже самое касается ремонта кровли, фасада, фундамента и т.д.

6 часов назад, ekha сказал:

С тобой очень интересно становится общаться.

а вот с тобой, всё менее и менее. 

Я с тобой диалог закончил, ты мне надоел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hibar сказал:

как раз по диагонали читаешь ты, ну или каким-то иным способом.

Ты мне начинаешь приписывать то, чего я не говорил. Либо сознательно врёшь, либо читаешь по диагонали. Другого не дано.

 

9 часов назад, hibar сказал:

Я тебе привёл скан, в котором чёрным по белому указана ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ сумма взимая ЖКХ на кап.ремонт многоквартирного дома.

То есть ты решил, что всех этих взносов уже хватает на капремонт?

 

9 часов назад, hibar сказал:

управляющие компании находящаяся именно в МСК и СПБ является лишь финансовым резидентом

Вообще уже сказочно. :) 

То есть реальных производств там уже нет? Хоть бы поинтересовался что-ли, сколько реального продукта производится именно в московском регионе.

 

9 часов назад, hibar сказал:

подводящая и отводящая канализация (специально для тебя поясню - ОБЩАЯ, а не в моей квартире), находится в более изношенном состоянии, чем в доме 15 летней постройки. Тоже самое касается ремонта кровли, фасада, фундамента и т.д.

Всё, можно далее не продолжать дискуссию. Чисто твое мнение "пальцем в небо" является определяющим. С твоим уровнем всё ясно.

Простой пример из жизни моих собственных родственников, переехавших из хрущевки в дом 2000 года постройки, в котором недавно пришлось менять все стояки горячей воды во всем доме. В хрущевке всё работало без вмешательств с момента постройки. Неожиданно, правда?

 

 

12 часов назад, solitas сказал:
16 часов назад, ekha сказал:

очень удивится.

В странах с прогрессивной шкалой налогообложения со средней российской з/п в 8000 евро/год ндфл будет примерно 0%. Посчитать всё отечественное косвенное налогообложение - так еще и больше чем в европах выйдет. 

Вот этот любимый аргумент я слышал столько раз, что даже комментировать это бессмысленно.

Если кратко, то 8К евро - это тупо нищеброд в стране с прогрессивной шкалой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2023 в 00:51, PETERSON сказал:

А ты выгляни в окошко. Утром будем выводы делать.

IMG_7527.jpeg

Ну да, на момент написания моего поста за окном было спокойно, снег пошел буквально через полчаса:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, yura1961 сказал:

Шел второй день зимы.Краснодар сегодня +20.

447c5bf8d924d878b326e1023d6757d5.jpg

а хвастаться, не хорошо

scale_1200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2023 в 08:11, hibar сказал:

Ура! Лампочки. Есть на чём душу отвести:hi_hi_hi:

Новый год близится, пора создавать настроение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,у меня лампочки бьются без звука,что надо сделать?В прошлом году обсуждали,но я уже забыл:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, yura1961 сказал:

Саша,у меня лампочки бьются без звука,что надо сделать?В прошлом году обсуждали,но я уже забыл:(

Перейти с главной страницы на любую другую. На edge так работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 Может у вас звук для этой вкладки отключен?) Вообще точно должно работать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый год все ближе.Сегодня в парке Краснодар слет мото дедов Морозов и мото Снегурочек.

https://vk.com/video-33025155_456282663

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища!

Поговаривают, что у вас аэропорт на днях откроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...