Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

xam_43 а я не говорю про всю, можно же настольную лампу поставить, отличная замена верхнему свету. У меня сейчас так в комнате на столе с монитором рядом, зато можно посидеть когда жена рядом спит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложу-ка и я свою рабочее место=)

О, кстати, надо себе тоже будет такую подложку на стол заиметь :) Немного посовещавшись с коллегами, я принял решение, что поставлю одну люминесцентную 11-13 Вт + направленную на "ноге" :)

Столешницу буду искать на рынках, благо их три штуки + Леруа недалеко :)

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая подложка. Вся рванная уже, мутная, в краске и олове :D

Зато стол защищён

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xam_43,я такую в Икее брал..уже 6-7 лет лежит она..хорошая вещь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лось, какой номер у синего тамиевского баллона? На полке который рядом с черным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ну вот обновил свое рабочее место, и очень хотел бы поделится с вами.

Общий план.

s-1125.JPG

Ну и по порядку. Краски лаки(только модельные, автомобильные отдельно их очень много уже набралось), и коробочки с разными приспособами и ништяками.

s-1130.JPG

s-1129.JPG

Самодельный компрессор, с которым не могу расстаться уже много лет, уж больно хороший запас воздуха на выходе, ни каких пульсаций и т.д.

s-1126.JPG

Ну и сделал себе наконец то покрасочную камеру, вытяжку уже подключил осталось сделать свет внутри(проводку уже проложил осталось купить лампы)

зато теперь избавился от пыли, мотор высасывает все. Ну и обзавелся гровером.

s-1127.JPG

s-1128.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут нужно только время, а место- супер. Можно поподробнее о самодельном компрессоре, и к чему там балон тамиевский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после покупки аэрографа (давно было), купил Тамиевский баллон с воздухом который очень быстро кончился, решил сделать компрессор сам и понеслось. Нашел у друга в гараже ресивер от старого компрессора, (но можно использовать любой баллон даже от огнетушителя). Затем снял компрессор с холодильника по-моему ЗИЛ, сливаем с него фреон с маслом, и глушим одну трубку которая идет на подачу фреона, сверлим в ресивере отверстие и вставляем туда оставшуюся трубку (залепляем холодной сваркой или поксиполом),готово воздух в ресивер мы накачиваем. Теперь если не удастся подобрать резьбу на ресивер или огнетушитель, глушим её, и сверлим еще одно отверстие вставляем штуцер (опять залепляем холодной сваркой), и выводим тройник на одну сторону которого накручиваем монометр что бы знать давление в ресивере на другую шланг и выводим его на ругулятор давления с осушителем (продается в запчастях и т.д. стоит около 400р) в него напихиваем бумаги из автомобильного воздушного фильтра что бы улавить остатки фриона и масла из компрессора, и выводим шланг на аэрограф. Все можно работать, ну так как у меня не было другово шланга под рукой для аэрографа использовал тамиевский балон как переходник + дополнительный регулятор давления если нужно перекрыть воздух не сбивая настройки на регуляторе с осушителем. В общем стоимость подобного компрессора 600-800р. Если будет интересно кому могу изоброзить подробно в картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXIVan

Классное место, увидел много знакомого, особенно компрессор, А вот вместо коврика постилил бы лучше кусочек линолиума.

А у меня на данный момент как то так.

Походное состояние

0_9fe7a_f07fef95_XL.jpeg.jpg

И обычное

0_9fe79_6e2d9458_XL.jpeg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет вытяжку на роботе соседи жестью занимаются (козырьки, отливы, короба) ну вот и попросил сделать, кстати если кому нужно могу спросить я думаю не дорого будет да еще и любой размер можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и любой размер можно сделать.

А бренд? Я яблоко не люблю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и любой размер можно сделать.

А бренд? Я яблоко не люблю :)

Да не вопрос сделаем SPARCO :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXIVan,спасибо за развернутый ответ, сам пользуюсь компрессором от холодильника+ пластиковая канистра 5л.,+ обычный бензофильтр, ну и трубки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Добавлю пару видов своего рабочего уголка

Это моя вытяжка,

462bb3c830a3.jpg

самодельный компрессор,

5ba6a27619d7.jpg

и собственно стол за который кроме меня никто не садится

a34c1d716f6d.jpg.

Основная часть инструмента, химии и расходников лежит в коробках, т.к. завтра в 6.55 поезд, еду в командировку на месяц, да и квартиру снимаю постоянное место не оборудую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...