Перейти к содержанию

Отзывы о продавцах.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Игорю aka NOS . Отличный продавец , все быстро и четко .

Упаковка на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрию aka DiOlex.

Все договоренности выполнены в срок.

Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Тимуру aka Volk.

За помощь в приобретении моделей.

Все четко и вовремя. Упаковка отличная.

Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репост с форума scalemodels.ru

автор Serg-007

Предупреждаю всех форумчан о мошеннике.

Его данные:

Дмитрий Ткаченко, г.Барнаул, Алтайский край

e-mail: mitya-barnaul@mail.ru

Номер мобильного: 8-913-386-00-69

Номер карты: Сбербанк Maestro 67619600 0163493217

Его ник на scalemodels.ru: Апостол

Профиль: http://scalemodels.ru/modules/forum/pro ... le&u=19870

Также зарегистрирован на DISHModels: http://www.dishmodels.ru/forum/showthre ... 4%D0%B0%D0 %BC-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%A1%D0%90%D0%A3-%D0%BE%D1%82- Dragon-%D0%B2-1-35-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B5

Примерная схема обмана: Выискивает на модельных форумах моделистов, желающих приобрести редкие модели и начинает по электронной почте слать предложения с заманчивыми ценами.

Все начинается с одной не самой дорогой модели, а затем когда сделка вроде бы как уже оговорена и состоялась, т.е. Вы уже перевели ему деньги на карту Сбербанка, он случайно обнаруживает у себя ещё что-то из интересующих Вас моделей и сообщает Вам, что он тоже якобы отправил их с первой моделью. При этом он сообщает Вам идентификационный номер посылки (естественно несуществующей, но это выясняется позже). На Ваши просьбы сбросить скан отправленной посылки, он клянется что все будет в полном порядке, обещает сбросить скан, даже какое-то время

отвечает на телефонные звонки и очень участливо и располагающе общается с Вами, клятвенно утверждая, что во всем виновата почта. Но это все продолжается недолго, уже на следующий день телефон либо не отвечает, либо сбрасывается вызов, либо он просто отключен.

Именно по этой схеме вместе со мной пострадали еще несколько моделистов:

- pavleon Павел (Москва) - зарегистрирован на форумах scalemodels.ru, diorama и panzer35.ru

- STEINER Алексей (Москва) - зарегистрирован на форуме panzer35.ru

Мы трое приобретали у мошенника модели отдельно каждый для себя, но в итоге оказалось, что он использовал мою достаточно высокую репутацию на форуме scalemodels.ru, и ссылаясь на якобы уже удачно прошедшую со мной сделку, вовлек в свою мошенническую схему Павла и Алексея.

Общая сумма причиненного нам убытка составила 12300 рублей. Больше всех из нас пострадал я, переведя мошеннику 8800 руб.

ФОРУМЧАНЕ! БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ МОДЕЛЕЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ СДЕЛКИ ПРОВОДЯТСЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.

Аналогичное сообщение Serg-007(scalemodels.ru) написал на panzer35.ru, DISHmodels.ru

Вот ссылки:

http://panzer35.ru/forum/24-5519-9

http://www.dishmodels.ru/forum/showthre ... C%D0%90%D0 %9D%D0%98%D0%95-%D0%9C%D0%9E%D0%A8%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%98%D0%9A&p=88814#post88814

От себя добавлю что и сам попал на обман, схема та же. Если кому либо напишет постарайтесь узнать адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Го в милицию писать заявление.

Распечатать все файлы переписки во всех сетях, все чеки и пр. копировать и тащить к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть можно отозвать перевод с карточки? :du_ma_et:

Ну так-то, если перевод был сделан недавно, то думаю можно. Приходишь в банк и просишь отозвать перевод, например под предлогом "Не на тот счет кинул деньги и все такое".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть с карты можно, но только если деньги на карте. А это врятли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернуть с карты можно, но только если деньги на карте. А это врятли.

Вот-вот. Будь я на его месте, я бы сразу обналичил их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, с карты деньги не так просто вернуть, заявление так же не поможет, сумма сделки маленькая 1400р. Кто то написал заявление, но результата нет.

Просто будьте внимательнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СберБанка перевод сделаный по номеру карты можно вернуть только обратившись к получателю... Об этом в банкоматах и в интернет-банке "выскакивает" предупреждение. Банку не нужен лишний гемор,может это "отсылающий" мошенник:перевел деньги,товар отослали,а он ,мол,циферки напутал денюжку верните.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, написать заявление стоит. И обязательно указать, что 8800р является для вас значительной суммой. У вас достаточно данных о человеке, что бы его нашли и вызвали на допрос там по месту. Доказать может будет сложно что-то, но и ему приятного мало, когда в почтовом ящике из ментовки письмо будет, а потом повторное, а потом еще.... А если сохранились все переписки и переводы то будет вообще отлично. Я сталкивался с подобными делами - конечно их долго мурыжат и никто не разрешает, но это потому что люди обычно так и забивают и сами не приходят на опросы и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это потому что люди обычно так и забивают и сами не приходят на опросы и тп.

Потому что обычно это все не окупается. ЧТобы куда-то прийти - надо отпроситься с работы, частое отпрашивание чревато вычетами из зарплаты и тд. Обычно все это кончается: "Бог ему судья" и все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Юрию aka Prime Evilz - приобрел долгожданный кит по очень вкусной цене и, пусть и немного, но приятно пообщались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это потому что люди обычно так и забивают и сами не приходят на опросы и тп.

Потому что обычно это все не окупается. ЧТобы куда-то прийти - надо отпроситься с работы, частое отпрашивание чревато вычетами из зарплаты и тд. Обычно все это кончается: "Бог ему судья" и все)))

Там сумма больше 22тыс р. получается уже. Готовим заявления, пока 6 человек откликнулось.

На скале есть инфа что возможно отследить перевод по карточке будет сложно, но я не думаю что ради кидалова на модельки будут так заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу, на гольфклубе кинули на 30тр.

Есть номер карты, ФИО, ФИО держателя карты. Полиции пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное Вячеслав aka SLAY.

Отличный продавец.

Все четко , без задержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хотелось бы спросить вашего совета.

Сделал заказ во всем известном магазине "Scale-shop".Заказ на 2800 рублей.

Написали что заказ отправится в понедельник,при поступлении средств.Написали это,12- го числа.

И вот уже 5 дней магазин игнорирует всякие мои сообщения.Писал,что оплатил,спрашивал когда заказ отправится.Но от них,не слуху,не духу.

Стоит ли волноваться?Что делать?Может кто-то,как-то может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит волноваться, это же не супер-маркет. Возможно у ребят какие проблемы сейчас или срочно пришлось отъехать.

То же у них сделал заказ, но пока тишина. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выразить благодарность в адрес Сережи aka ISilver, недавно получил от него две баночки Косутте. Все в лучшем виде, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс Антону PERFECT! Приобрел потрясающие раритетные дрова по хорошей цене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Алексею aka Omeser, за донора. Конечно упаковка была не очень, возможно не его вина, так как отправлял не он сам. Сама модель не пострадала. Рекомендую и +1 ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв об продавце avto_model aka Илья. Я конечно не хотел этого делать, но это перебор. Оплату произвел в майе. Продавец написал что отправил, но трек код я так не мог получить 3-4 месяца как саму посылку. Мне надоело так долго ждать, я потребовал возврат. Вот как уже месяц я не могу получить свои деньги. И теперь он молчит. Подождем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, я все понимаю, эмоции, но вот это: "в майе", меня просто убило... Смотри что пишешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...