Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пролежал часа 3-4....

Саш, подскажи другие варианты избавть кузов от лкм? ватку+смывку лдя лака/растворительне предлагать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, спирт :) краску скушает, пластик нет! сколько бы не лежал.

правда дороговато выходит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ватку+смывку лдя лака/растворительне предлагать....

Однако это весьма эффективный метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в который раз предложу "Ласку без ацетона" =) Смывает любую Тамию на раз-два. Экономичный расход, так как не надо ничего нигде замачивать, а достаточно просто смочить тряпочку и тереть ею кузов :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отмываю кузова тормозухой, но не вымачивая, а просто кисточкой на кузов тормозную жидкость. На крайний случай еще тряпочкой сыренькой обматываю их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пролежал часа 3-4....

Саш, подскажи другие варианты избавть кузов от лкм? ватку+смывку лдя лака/растворительне предлагать....

Я в который раз предложу "Ласку без ацетона" =) Смывает любую Тамию на раз-два. Экономичный расход, так как не надо ничего нигде замачивать, а достаточно просто смочить тряпочку и тереть ею кузов :-):

Саш, с ваткой то да, но ему же не нужно это...

а замачивание в ласке покрашенного пластика я как-то показал тут на форуме на примере ензо, с фотографиями - пластик под списание, теперь думаю как заказывать из японии новую коробку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не нужно? Можно даже вместо ватки взять обычную тряпочку и ей смыть всю краску и грунт до пластика за 10 мин максимум. И пластик целым останется. Я на плимуте так делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне там все говорил что не бывает ее без ацетона.... :-):

Ладно, тряпочку это весьма затратно получается по жидкости, ибо она впитывается по всей тряпке и в итоге если всю не намочить то стирать она будет до завтра, так что вата/ватный диск самое то. Да, тем что она смывает даже грунт это весьма удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАпомню, что ганзу с трудом берет даже родной растворитель и снять ВСЮ краску таким образом это переводняк растворителя, и прожигание жизни... а таким образом 90 процентов краски было смыто... осталось пройтись той же ваткой, и заклеить дырку.

Просьба прекратить оффтоп или перенести все лишнее в тему про "смывание краски".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кузов отмыт и склеен, восстановлена расшивка.. пока без фото, еще надо шкурить.

Также почти доделал салон, сделал торпедо и коврики из пушистой бумаги. остались только ремни.

DSCF2218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полностью готовый салон:

DSCF2225.jpg

DSCF2224.jpg

И отреставрированный кузов. Можно красить... опять.

DSCF2222.jpg

DSCF2223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня этот Фиат живьем, повертел его в руках. На фото выглядит потрясно, но живьем - это нечто! Надеюсь, со второй покраской проблем уже не будет :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Апельсин жив!

Покрасил его и нанес черные элементы:

DSCF2766.jpg

DSCF2767.jpg

DSCF2769.jpg

DSCF2768.jpg

Залакировал и отполировал:

DSCF2771.jpg

DSCF2773.jpg

Теперь уже, надеюсь скоро финиш!

Осталась фольга и сборка.

На этот раз буду использовать настоящий БМФ, а не экспериментальный вариант с ПВА. За фольгу отдельное большое спасибо Виталику!

О том что было теперь напоминает только изнанка левого борта:

DSCF2774.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело о вечером, делать было нечего.... )

Короче говоря, кто там просил добавки апельсинов?

Ждите скоро в галерее! ;)

DSCF2784.jpg

DSCF2783.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я его закончил на пару месяцев позже расчетного времени)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...