Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста, на грунт мотип тамиевскую краску только акрил можно класть?? Эмаль не подойдет???

Подойдет

Спасибо большое!!! Я почему то думал, что на акриловый грунт только акриловую краску можно класть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы хром не стирался, его покрывают водорастворимым лаком, по-типу лаков от Microscale или у алкада сейчас появился лак для хрома специальный, но уж не знаю как он будет взаимодействовать с Мотипом.

спасибо за информацию, а водорастворимый лак кроме как модельного бывает ещё какой-нибудь(каким его можно заменить)? - очень тяжело в Беларуси вообще с моделированием. Тем более таким новичкам как я.

Не плохой результат дает краска Звезда супер серебро номер 05,стирается не так сильно но все равно желательно покрывать водорастворимым лаком .Акан делает такой ,и в инет магазинах он есть.Лак от Microscale я брал у ISilver,у него есть тема в барахолке ,спроси может быть вышлет в Беларусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите пожалуйста, на грунт мотип тамиевскую краску только акрил можно класть?? Эмаль не подойдет???

Подойдет

Спасибо большое!!! Я почему то думал, что на акриловый грунт только акриловую краску можно класть :)

Это наоборот нельзя на эмаль ложить акрил ,может поднять нижний слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наоборот нельзя на эмаль ложить акрил ,может поднять нижний слой.

А может быть наоборот, на акрил нельзя класть эмаль? Я не раз поверх эмали красил акрилом - все нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наоборот нельзя на эмаль ложить акрил ,может поднять нижний слой.

А может быть наоборот, на акрил нельзя класть эмаль? Я не раз поверх эмали красил акрилом - все нормально...

Судя по этой ссылке: http://naritafamily.com/howto/paint.htm Вы правы, на акрил эмаль не желательно класть, наоборот можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наоборот нельзя на эмаль ложить акрил ,может поднять нижний слой.

А может быть наоборот, на акрил нельзя класть эмаль? Я не раз поверх эмали красил акрилом - все нормально...

Судя по этой ссылке: http://naritafamily.com/howto/paint.htm Вы правы, на акрил эмаль не желательно класть, наоборот можно.

Я не о модельных красках писал,а вообще.Я крашу авто акрилом,и он поднимает эмаль TAMIYA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961, в таком случае надо уточнять, какие о каких красках идет речь... Мы-то модельными по большей части пользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura1961, в таком случае надо уточнять, какие о каких красках идет речь... Мы-то модельными по большей части пользуемся.

Так изначально и вопрос был про грунт MOTIP,который не очень то модельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,можно ли грунтовать грунтом MOTIP прямо из баллона? У меня аэр барахлить начал :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегакрис

Можно, но не нужно. Зальешь моментально.

Спасибо,понял.Буду мучать аэр :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегакрис

Можно, но не нужно. Зальешь моментально.

Не знаю, не знаю. У меня нормально получалось. Плюс он еще усаживался и все становилось нормально, хотя по началу действительно казалось, что все залил. Главное - знать меру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегакрис

Можно, но не нужно. Зальешь моментально.

Не знаю, не знаю. У меня нормально получалось. Плюс он еще усаживался и все становилось нормально, хотя по началу действительно казалось, что все залил. Главное - знать меру :)

Куплю баллон,попробую сначало с него на кошке,с расстояния,потом отпишусь. :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот купил баллон за 173 руб.Тамия у нас стоит 450 руб.Попробывал.Грунтовал с баллона минут 15 назад,думаю еще усадочку даст,шагренька есть,но помоему не критично. Что скажите?

c6df9ad16ffc.jpg

494183dfe821.jpg

Простите взял самолет,других кошек нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, наждачкой 1000 под водой потрите, и будт вам счастье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь было такое, что начинаешь красить, жмешь на пипку, отпускаешь, а баллон тихо шипит?

уже второй раз подряд такая канитель... у первого баллона после второй покраски постепенно вышел весь газ... лака там еще по ощущениям 2/3, если не больше, а сейчас второй баллон так же себя повел, только еще хуже... Отпустил пипку, а он все-равно пшикает :st_ruskiy: пришлось на лесничной клетке оставить... вернулся за ним, а он почти пуст, вонища и некислый такой подтек лака на стене :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с лаком мотиповским так случилось недавно.Там резинка вылазит где клапан, и ему наверно "хана" из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой брак или просто надо меньше держать клапан нажатым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался красками валеджио для аэра?Как они?При баночке 17мл. цена чуть больше тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался. Краски неплохие, почти не пахнут, можно разводить обычной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользовался и пользуюсь, краски сами отличные, аэрограф отмыть от них трудно, если засохнут. И кузов у машины ими тяжело будет красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi,Shinigami033,HEMI_8. Спасибо за информацию .:-):

Подскажите.какой клир брать,тамиевский,эмаль или акрил. Для покраски оптики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую Акриловый! При косяках его можно будет удалить, без последствий, для стекла! ВРОДЕ :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...