Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Используйте профессиональный грунт для пластика (он с небольшим колличеством метелла)

На моем баллоне МОТИПа про пластик ничего не сказано. Дерево, металл, стекло, камень. Но он чудесно ложиться на пластик.

Поверх этого грунта, наносите однокомпонентный. (2К здесь не пойдёт)

Ничего не понял. Почему 2к не пойдет? Его можно и отдельно наносить.

Только большая просьба: не работайте с разными компонентами, избавите себя от проблем.

Постоянно работаю, никаких проблем.

Т.е. краску, грунты, лаки, разбавляйте специальными, родными растворителями.

Бодяжу все одним растворителем - и грунт, и лак, и нитру, и эмаль, и акрил. Опять никаких проблем. Просто купил хороший качественный акриловый растворитель.

Все вышеизложенное основано исключительно на собственном опыте :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем баллоне МОТИПа про пластик ничего не сказано. Дерево, металл, стекло, камень. Но он чудесно ложиться на пластик.

Мотип не является производителем профессиональных компонентов.

Ничего не понял. Почему 2к не пойдет? Его можно и отдельно наносить.

2К компоненты дают большую толщину слоя.

Только большая просьба: не работайте с разными компонентами, избавите себя от проблем.

Постоянно работаю, никаких проблем.

Т.е. краску, грунты, лаки, разбавляйте специальными, родными растворителями.

Бодяжу все одним растворителем - и грунт, и лак, и нитру, и эмаль, и акрил. Опять никаких проблем. Просто купил хороший качественный акриловый растворитель.

Все вышеизложенное основано исключительно на собственном опыте :-):

Сергей, Вам просто везёт! :)

Судя по постоянным вопросам на форуме Гражданской авиации, у людей часто возникают проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю MOTIP -это автомобильная акриловая краска, грунт и т.д. её можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственным опытам во имя всеобщего блага, пришёл к выводам что грунт (не прозрачный) абсолютно не пригоден для полистирола, в отличие от смолы на которую прекрасно ложится и обрабатывается. На грунт Тамии прекрасно ложится Мотиповская краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бодяжу все одним растворителем - и грунт, и лак, и нитру, и эмаль, и акрил. Опять никаких проблем. Просто купил хороший качественный акриловый растворитель

Cереж, подскажи, пожалуйста, каким именно?

Я пользуюсь грунтами Мотип, до недавнего времени разбавлял их 646, но последнее время все меньше нравится мне такая смесь!

Или просто, посоветуйте, ребята, чем еще можно разводить грунт Мотип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На грунт Тамии прекрасно ложится Мотиповская краска.

Как мне показалось, эти краски и грунты абсолютно идентичны по составу. Такое же предположение слышал от бывалых моделистов :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На грунт Тамии прекрасно ложится Мотиповская краска.

Как мне показалось, эти краски и грунты абсолютно идентичны по составу. Такое же предположение слышал от бывалых моделистов :-):

Не совсем так. Простой грунт от Мотип (серый, белый) отскакивает от пластика на счёт раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой грунт от Мотип (серый, белый) отскакивает от пластика на счёт раз.

У меня такое бывало, но на мелких деталях. Это скорее всего, что я не зашкуривал их и/или не обезжиривал перед грунтовкой. На кузовах же, подготовленных по фен-шую, серый мотиповский грунт держится еще надежнее, чем модельный (пробовал тамию из баллона и баночки, а также несколько "сортов" ганзы) :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, в желтизну отдает Тс-7 Racing White? Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, в желтизну отдает Тс-7 Racing White? Верно?

В яблочко! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cереж, подскажи, пожалуйста, каким именно?

Миш, названия не знаю, брали на "разлив". Но вроде он так и называется, "Растворитель акриловый", видел такой на одном прилавке с 6хх. Им же и Мотип развожу :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cереж, подскажи, пожалуйста, каким именно?

Миш, названия не знаю, брали на "разлив". Но вроде он так и называется, "Растворитель акриловый", видел такой на одном прилавке с 6хх. Им же и Мотип развожу :-):

Растворитель акриловый Р-12.Предназначен для разбавления акриловых и базовых(металлик,перламутр)эмалей ,акриловых лаков и грунтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! Поеду искать в ближайшее время. А как у него с запахом, как 646 или поприятней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо! Поеду искать в ближайшее время. А как у него с запахом, как 646 или поприятней?

Запах по сравнению с646м гораздо приятней.Литровая бутылка стоит чуть больше ста рублей.Если найдешь бери производитель ООО тд "синтез" Иваново мне его посоветовали профи из авто малярки .Пользуюсь давно ,разбовитель супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у него с запахом, как 646 или поприятней?

Насчет приятности не скажу, не такой резкий и едкий, как 646 :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, автомобильный 2к лак Mobihel не будет ли конфликтовать с Тамийными красками? На баночках написано, что лак акриловый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста почему получается вот такой "цвет" хрома.....не знаю как выразиться.....матовый что ли. Грунт и хром Мотип. Всё в баллонах. Заранее благодарен.

19490aa76fe087b50a1375e0c0121874.jpg.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не открывается, хром мотиповский лаком покрывать нельзя, он после этого становится чем-то непонятным. А если не покрывать, то стирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаком не покрывал и действительно стирается - с этим можно что-нибудь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы хром не стирался, его покрывают водорастворимым лаком, по-типу лаков от Microscale или у алкада сейчас появился лак для хрома специальный, но уж не знаю как он будет взаимодействовать с Мотипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы хром не стирался, его покрывают водорастворимым лаком, по-типу лаков от Microscale или у алкада сейчас появился лак для хрома специальный, но уж не знаю как он будет взаимодействовать с Мотипом.

спасибо за информацию, а водорастворимый лак кроме как модельного бывает ещё какой-нибудь(каким его можно заменить)? - очень тяжело в Беларуси вообще с моделированием. Тем более таким новичкам как я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, может и бывает, наверняка есть художественный, но как он взаимодействует с другими материалами и насколько пригоден, я не знаю.

В России не намного легче, все заказывают в инет магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста, на грунт мотип тамиевскую краску только акрил можно класть?? Эмаль не подойдет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите пожалуйста, на грунт мотип тамиевскую краску только акрил можно класть?? Эмаль не подойдет???

Подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...