Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Вчера были проведены эксперименты с черной аэрозолью Body Bumper Paint.

Пластик разъедает или нет, не знаю, он был в грунте, но пенопласт, на котором были закреплены детали, покоробился.

Краска с крупнозернистая и на вид похожа на антигравий немного.

В общем, для автомобильных бамперов из голого черного пластика, которые в масштабе 1:1 хороший вариант, для масштаба 1:24 не очень.

На мой взгляд, красить ей можно, например, силовой обвес на внедорожниках, будет выглядеть очень реалистично. Ну может еще детали, которые в оригинале отлиты из чугуна и имеют шершавую поверхность (какие-нибудь старые мосты, коробки).

И вопрос: есть какие нюансы при работе с акриловым лаком Motip Clear Varnish аэрозоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410 , вместо тамиевского клира может попробовать мотиповский тонировочный лак? Он правда бывает только красный и черный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо тамиевского клира может попробовать мотиповский тонировочный лак?

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз заказать по баночке красного и оранжевого клира через интернет-магазин, думаю, проблем никому не составит. А хватит их на несколько десятков моделей :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,Ребят,а чем разбавить черный матовый от тамии??? Растворителя нет родного,спирт подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она всем подряд разбавляется - спиртом, водкой, водой, 646-650. Под аэр я развожу 646, для тонировки - спиртом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане "последствий"? Тамиевский акрил на ура им разбавляется и ложится намного лучше при распылении, чем разбавленный спиртом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят некоторые, я 646 даже на хлеб намазываю. Акрил, лучше разбавлять спиртом с замедлителем высыхания. Запаха меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо

Как говорят некоторые, я 646 даже на хлеб намазываю.

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите-стоит ли разбавлять тамиевский акриловый клир для нанесения кистью? Или лучше красить как есть, неразбавленым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panzer

Андрей,лучше разбавь немножно..Будет более жидким и ляжет ровненько,и однотонно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо! Вот и мне тоже показалось, что он как-то пятнами ложится неразбавленый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Алклад Хром нужно наносить на черную базу. А если этим хромом нужно покрыть молдинги, возможен ли вариант покраски молдингов в черный, потом покрытие лаком и нанесение Алклада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен промежуточный слой лака? :du_ma_et:

У базы, на которую ложится алкад, должна быть масляная основа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего нужен промежуточный слой лака? :du_ma_et:

Я не совсем корректно выразился, молдинги покрасить до лакирования всего кузова, а потом лак на весь кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У базы, на которую ложится алкад, должна быть масляная основа

"Масленная основа" - это что-то новенькое :sh_ok: :-)

Я так понимаю что в данном случае будет залакирован кузов целиком, а потом будут покрашенны молдинги, отсюда и вопрос.

Качество поверхности алкада очень сильно будет зависить от качества полировки основы, то есть основание должно быть идеально отполировано, тогда будет идеальный хром.

Полагаю, что черный цвет - оптимален как подложка для хрома, если цвет подложки будет другим, эффект хрома не будет таким "хромовым". То есть не смотря на слой лака, подложка то остается черной, поэтому я бы попробовал положить алкад прямо на лак, ну или если есть опасения, положить на молдинги сверху на лак легкий слой черной базы, а потом алкад.

Сам такого опыта не имею, могу ошибаться, поправьте кто-нибудь если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не по теме , но Росдот 4 синтетик не ест пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...