Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, что можете сказать об автометалликах? Например, Мотип. Не крупное ли у него зерно? Какие есть альтернативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупное, альтернатива металлики от Тамии, Zero, Model Master, Ricebox, Mr.Hobby, Gaia - больше не знаю модельных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен вот такой цвет.

2a5f176c30e1.jpg

Я думаю, что кроме Тамии другие перечисленные краски в Москве будет не найти. Имеет ли смысл зайти в художественный магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, цвет очень похож на ганзу №10 Copper.

Посмотри тут, если нету, то дам еще пару украинских магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите... Краска Tamiya Hull Red XF-9 акриловая.

Если после покраски покрыть тамиевским лаком TS-13 -матовость пропадет?

А то мне очень понравился цвет, но Yamaha XV1600 не представляю себе матовым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите... Краска Tamiya Hull Red XF-9 акриловая.

Если после покраски покрыть тамиевским лаком TS-13 -матовость пропадет?

А то мне очень понравился цвет, но Yamaha XV1600 не представляю себе матовым :)

Пропадет, но будьте аккуратны чтобы не пропала и сама акриловая краска, так как TS -нитра и может ее стянуть. Сначала пару сухих слоев положите, просушите, а потом уж нормальным слоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару сухих слоев может не помочь))) Советую на кошке попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите уж задать этот вопрос здесь, дабы не создавать новую тему. В поиске по конкретным словам ничего не нашёл, хотя может плохо искал.

Вопрос по декальной бумаге. В интернете по этой теме конкретики никакой нет. В основном только "Купил, распечатал, понравилось". Хотя опять же - может плохо искал.

Вообщем:

1. Какую бумагу лучше выбрать ?

2. В чём разница между прозрачной и белой бумагой ?

3. Какие правила печатания и последующего нанесения ?

4. Нужны ли ещё какие-нибудь... "ингредиенты" ?

Если это где-то обсуждалось, то киньте, пожалуйста, ссылку.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, стояла баночка, джас 20мл, крышка -резьба, черная. В ней краска, тамия, хром сильвер, акрил, разбавлено 646ым. От чего то лопнула крышка, хотелось бы узнать, от чего, может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, знаю что наверно уже заеженная тема...и честно очень было лень копаться на форуме :ny_tik:

Мне предстоит работа с деками, нанесение на кузов больших декалей...ни Сола и Сета у меня нет...слышал можно вроде толи спиртом, толи уксусом их приварить.. Так ли это? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только надо быть осторожным.

Очень осторожным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешите уж задать этот вопрос здесь, дабы не создавать новую тему. В поиске по конкретным словам ничего не нашёл, хотя может плохо искал.

Вопрос по декальной бумаге. В интернете по этой теме конкретики никакой нет. В основном только "Купил, распечатал, понравилось". Хотя опять же - может плохо искал.

Вообщем:

1. Какую бумагу лучше выбрать ?

2. В чём разница между прозрачной и белой бумагой ?

3. Какие правила печатания и последующего нанесения ?

4. Нужны ли ещё какие-нибудь... "ингредиенты" ?

Если это где-то обсуждалось, то киньте, пожалуйста, ссылку.

Заранее спасибо.

+1, тоже очень нужно. Если узнаешь, стукни в личку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Фирм много, все примерно одинакого качества, ни где не слышал жалоб на какую либо. Проще всего привезти и купить Microscale.

2. Принтеры не печатают белым цветом, поэтому если на деке необходим белый цвет - печатают на белой бумаге, если нет белого, на прозрачной.

3. Если печатать на струйном принтере, необходимо защитить деку жидкостью от Microscale - Liquid Decal film, если на лазере - она готова к применению.

4. Если принтер струный см. п.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про печать белых декалей?

Вот есть белая бумага для декалей. Как на ней будет осуществляться печать?

И ещё, каким струйным принтером нормально можно печатать декали?

Тот который печатает на глянцевой или фотобумаге?

Потому что на простых, краска после печати с бумаги смазывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробней про печать белых декалей?

Вот есть белая бумага для декалей. Как на ней будет осуществляться печать?

И ещё, каким струйным принтером нормально можно печатать декали?

Тот который печатает на глянцевой или фотобумаге?

Потому что на простых, краска после печати с бумаги смазывается.

Вы на белом листе бумаги когда-нибудь в цвете печатали? Если нет, сделайте это, все вопросы сами отпадут.

По принтерам не скажу, с домашними опыта не имел. Я обращался в копи-центр, там все принтеры нужного качества.

Как защитить краску от смазывания после струйного принтера, я написал в предыдущем своем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на белом листе бумаги когда-нибудь в цвете печатали? Если нет, сделайте это, все вопросы сами отпадут.

Но речь идёт не о цветной печати, а о белых декалях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я что-то не понял, что за белые декали? Просто дека одно белого цвета? А зачем ее "печатать" просто вырежте ее из белого декального листа и все :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres

Наверно, имеются в виду белые надписи. Кстати, мне тоже интересно, как их получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedCeres

Наверно, имеются в виду белые надписи. Кстати, мне тоже интересно, как их получить?

Насколько я понял, для получения белых надписей, рисунков и т.п. нужна белая декальная бумага. Если, к примеру, вам нужна белая надпись на красном фоне. То принтер просто пропустит белый участок, либо оттенит его, в зависимости от выбранного цвета ( чисто белый, сероватый и т.д.). Я лично так понял объяснение Михаила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги, ввиду пополнения в семье красить аэрографом сейчас нет возможности. Поэтому вопрос: хочу получить яркий синий цвет краской Мотип, получится ли это со стандартным их же грунтом (как я понял, есть только серый и бесцветный)? Или надо белый тамиевский все-таки? Еще вопрос по лаку. Если все делать аккуратно с несколькими сухими слоями, то лак Мотип не повредит краску того же производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...