Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Сугубо ИМХО. Выкиньте его. Во первых крупный пигмент. Забивает аэрограф по тяжелому. Противно сохнет и мне так не удалось найти сочетание растворителя и грунта к которому он бы прилип нормально. Все мои попытки обламывались на стадии маскирования. Он просто отходил лоскутами. Возможно под кисть и под мелочевку какую никакую он еще и пойдет но я бы не рекомендовал. Как на меня то это геморрой и сугубо отрицательные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой балон (цвет) TSки выбрать для покраски BMW M3 E36, автомобиль хочу покрасить в синий цвет?

00526.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какая краска похожа на эту?

f089a778a68b.jpg

Т.е. не только Тамия, но и автомобильные, типа Мотип или ещё каких. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера все очень просто,берешь фото идешь на подбор авто красок,намешают один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Кузов покрыт акриловой краской (Tamiya). Жабры, габариты покрашены эмалью. В магазине посоветовали покрывать эмальевым лаком. Как пройдет взаимодействие? Какой будет результат (плачевтый или хороший)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, эмаль поверх акрила не есть гуд. А вот акрил на эмаль - нормально. Так что простой или 2к акриловый лак будет уместнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня акриловый лак на эмаль не очень гуд был)))

+1. Проверял на кошке, лак поднял краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюга, тебе хорошо, ты на кошке, а я замаялся капот у хонды оттирать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что!? :sh_ok:

Акрил - это вода!! Она никак не может расстворить эмаль, НИКАК!

Антон, Doza, я устал тебе повторять в 100ый раз, твой акрил из баллонов - это оргакрил, он не имеет отношения к обычному водному акрилу! :ni_zia:

Тамиевский акрил на эмаль класть можно, но его не отполировать потом, эмаль на акрил НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но его не отполировать потом

Миш, а почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-бы "скатывается" он при полировке компаундами и прочими, не дает хорошего блеска и тем более глубины цвета, практически не возможно без проблем сделать расшивку и покрасить уплотнители стекл - какой основой то потом это делать? - не предназначен акриловый водорастворимый лак вообщем для этого.

Вообще из всех акриловых лаков - именно водорастворимых, единственный пригодный для лакировки кузова - глянцевый водорастворимый лак от Microscale. Хотя я так и не смог его нормально положить, но на форумах видел что у людей все хорошо.

Еще есть, если я не ошибась, у Акана, но им никогда не пользовался, и отзывов не читал.

Вообщем тамиевский акрил - не стоит использовать для лакировки кузова точно, с остальными экспериментировать.

Но зачем это нужно, когда есть обычный TS, полно всяких типа laquer и обычные авто 2К?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята как у TS-21 с укрывистостью? Грунта белого нет в магазине ( как всегда ) , только серый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы на баллоне написано акрил, про оргакрил не слова. Надо думать, что мотип нагло врет или умалчивает правду)))) Я то сам не маляр, плохо знаю еще эту кухню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акрилы они разные бывают!

Напр.:АКАН-акрилуретановые(р-ль фирменный или 646) и водорастворимый акрил.Тамиевский не разводится водой.

Что бы разобратся надо не маляром быть,а химиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. В заключении Эмалевый лак на акриловую краску нежелательно класть. А если сухими слоями попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья,попробуй!Но лучше на "кошке",слишком много всяких "НО"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает какого цвета рычаги и редуктор на BMW E36 M3, черные или серебрянные, ато инструкция отсутствует.

В интернете смотрел, но не нашел, либо все покрыто толстым слоем грязи, либо вообще ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает какого цвета рычаги и редуктор на BMW E36 M3, черные или серебрянные, ато инструкция отсутствует.

В интернете смотрел, но не нашел, либо все покрыто толстым слоем грязи, либо вообще ничего не видно.

Редуктор черный, а задняя крышка серебристая(ребра охлаждения). Сзади черное всё: балка, привода и рычаги.

Правда, не знаю что по этому поводу в иструкции пишут :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. Нормально ли будут выглядеть декали и ничего с ними не случится под перл. лаком???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню где-то обсуждали перламутровый лак , говорили что надо его потом покрывать обычным , чтобы имел глубину и больший блеск , наверно последовательность будет такая TS-65 - Декали - TS13 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, дело такое.

Есть пару баллонов с интересными цветами, автомобильная краска фирмы Автон. Пример банки в спойлере.

AVTON_avt_alkidnaj_1.jpg

Попробовал покрасить кошку, краска легла хорошо, пластик не поела и вообще, хорошая. Но как дело дошло до лака... В общем, лак поднял краску. Лак - акриловый, в баллоне.

В баллонах алкидный лак в продаже не нашёл, есть ли он вообще?

Думаю задуть акриловым лаком Тамиевским, из баночки. Он же на водной основе, да? А, и возможно ли будет его полировать?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе алкидный лак на акрил? Фирма Crafts Spray делают лаки и краски на алкидной основе. Свои деньги оправдывают, правда лак несовсем прозрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...