Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Напишу сюда! Вот объясните мне, балбесу, Почему когда я накладываю маски на окрашенную поверхность, и по окончанию работ хочу их снять, они заразы, снимаются вместе с краской и грунтом! Хотя поверхность, до начала работ была помыта с мылом, высушена и покрыта грунтовкой! Уже второй раз такая дрянь! :-( В первом случае грунт ТАМИЯ краска той же фирмы, хобби колор, только цвет другой! ! Во втором Грунт МОТИР краска хобби колор, сохла сутки! В основном происходит на обшивке дверей и сидениях! ВОТ ЧТО я делаю не так?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН, с МОТИПом у меня тоже такая фигня в последнее время... Пришлось на ганзу перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скотч сменит и когда маску режеш краску не прорезаеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чтобы этого избежать, грунт лаской стираю, аккуратненько на половину. Слегка смачиваю ватный диск лаской и легонечко, пару раз, провожу по поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамиевская эмаль и ей подобные не полируются и для финишного покрытия не годятся.

Антон, правильно ли я вас понял, что тамиевские ТСки нельзя полировать полиролями 3М, но тамиевский лак можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может скотч сменит и когда маску режеш краску не прорезаеш?

Скотч тамийный, а маску я уже готовую кладу, предварительно вырезанную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду предстоящей покраски модели в White Pearl у меня возник вопрос, как это лучше сделать, имея краски TS серии. Я представлял себе 2 варианта:

1) белый грунт - белая краска - перл лак

2) белый грунт - белый перл краска - обычный лак

Второй вариант кажется мне куда более выигрышным, т.к. будет больше похож на японские перломутровые цвета. Но Аошима пишет в инструкции так (правда там краски ХоббиКолор указаны):

3) белая краска - белый перл краска - обычный лак

Мне не очень хочется ложить лишний слой, поэтому хотелось бы услышать мнения, чем лучше способ №3 в сравнении с №2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то слышал, что Белый перламутр ТС кладется на белый ТС, а потом лак, но ничего существенного сказать не могу. Я бы использовал вариант номер 2.

З.Ы. Сереж, "класть" лишний слой. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеги, никто не подскажет подойдет вот это для акрила от тамии.

0_656e2_4adc293_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При полировании эмалевой краски полироль начала растворять. Акриловая краска держится.

- Есть у кого-нибуть опыт работы с автомобильными пастами ?

- Как поведет себя эмалевый лак при полировании этими красками?

До сих пор не пойму, зачем полировать краску? Лак ведь не просто так придумали))

Kushikimi ты меня наверное не так понял. Лак на кошку не наносил , решил повести эксперимент. Эмалевую краску полироль начала растворять. Так не произойдет ли растворение Эмалевого лака после контакта с этой полиролью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня прикупил вот такого "зверька" :

60992321b795.jpg

Быстросохнущий акриловый лак, 150 мл., цена 155 р.

Никто не пользовался, может косяки какие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня прикупил вот такого "зверька" :

60992321b795.jpg

Быстросохнущий акриловый лак, 150 мл., цена 155 р.

Никто не пользовался, может косяки какие есть?

а теперь попробуйте его полировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya, лучше возьми нитру (ТС-13 или ганзу) или автомобильный акриловый лак. Они проверенны уже не раз, и вряд ли принесут какой-либо сюрприз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Kushikimi.

DOZA Краска переходит в такое состояние- как ещё не высохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скотч тамийный, а маску я уже готовую кладу, предварительно вырезанную!

Сугубо из личного опыта. Такое у меня не раз было с тамиевским грунтом стравленным с балона, с ганзовским Мр. Сюрфэйсер 1000 и грунтом от Зеро (белый). Я и поверхность зачищал (матовал) и мыл тщательно. Не шибко помогало. Пока я не сменил обычный растворитель (аналог 646) на "автомобильный медленный". И грунт у меня теперь тоже автомобильный. Фотку растворителя (этикетки) могу сбросить, но не думаю что шибко поможет ибо как там почти все на иврите. А вот с грунтом проблема. Отливалось из бочки и я так был счастлив привалившему счастью, что не сфоткал этикетку с грунтом. После этого у меня все проблемы исчезли. Даже если зачищать грунт, то видно что он въедается в пластик. Ну не шибко конечно, а в пределах разумного. Держится крепко. Естественно и краска на нем разведенная этим же растворителем тоже держится крепко. Разводил этим растворителем так же хамброл (эмаль), Тамию (эмаль, акрил), Мистер Колор, Мистер Хобби и Гайу. На ура. Так же помогло с Сюрфейсером1000. Держится отлично. Им я обычно даю финишный слой грунта перед покраской.

Надеюсь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, попробую найти такой! А МОТИПовский грунт я 650 бодяжу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибуть пользовался 2к акриловыми красками,как их разводить? А то у меня когда наносишь краску, в ней как-будто какие-то пузырьки образуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как вы считаете, у меня получилось положить ALC-107 Chrome for Plastic?

98eafdf7848b4775850e93849f4f7df7.jpeg 5660fecf5f3c293219a79d5d9925586d.jpeg

Наносил как положено на два слоя ALC-305 Gloss Black Base с просушкой один час, и хром через сутки, в два лёгких слоя.

Или можно еще большего блеска добиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти, я её дополнительно не полировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем вопрос, но все же - посоветуйте, какой ТС можно получить хороший насыщенный красный цвет? ТС-8? Еще видел ТС-39 перламутровый красный - что это вообще? Наносится на красный или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не подходит этот цвет? TS-49 Bright Red. TS-39 Mica Red можно наносить сразу на грунтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

Italian Red весьма неплох, притом на белый и светло-серый грунт можно поиграть оттенком. Я им Ламбу и ГТ-Фор красил, могу показать завтра при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, можно и показать,я буду рад. Ты знаешь мою задумку, вот я и ищу такой цвет. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...