Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Сколько нужно времени перед полировкой для высыхания лака Tamya X-22?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тамиевский что ль? Нет, нисколько. Тамиевские краски и их фирменные растворители не реагируют с пластиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамиевский что ль? Нет, нисколько. Тамиевские краски и их фирменные растворители не реагируют с пластиком.

Спасибо , Антон! В тормозухе скайлайн просто не до конца отошел , я ватными дисками решил потереть места где не отошло ( пятнышки грунта) и меня смутило то что цвет серый в тон пластику на них появлялся , хотя это остатки краски наверно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оттирал кузова этим растворителем, никаких проблем, правда, воняет он жутко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да воняет он жутко , я еще летом в духоте умудрялся облить им руки. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастил сегодня я с вопросами , но как поведет себя x14 ( акрил ) положенный на светло серый тамиевский грунт , Epic fail'a не будет? ( Fail заключается в том что грунт будет просвечивать через цвет и получится хрень )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такие цвета кладут на белый грунт или дофига слоев придется класть, но тогда зальешь все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый грунт это либо деньги клянчить у родителей или пытаться тем который с банки , а он очень капризный и вонькает .

P.S. Мб на него дунуть белым матовым , чтобы посветлее стал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, результат обязательно должен быть освещён, т.к. он многим интересен! :-):

Ну и, как обещал, сообщаю о результате.. В общем, оно у меня :dan_ser:

012beb3339cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки сюда. Вопрос: какой номер ТС-ки отражает Субаровский синий металлик?

49a1d93c4d2d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кстати тоже вопрос. Купил футуру в нашем магазинчике(наразлив), а она какая-то мутненько-белая. Это так и должно быть или непонятно что мне продали?

И как заодно подскажите ей пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zereban, она и есть слегка мутноватая, у меня еще и с легким розоватым оттенком.

А пользоваться просто - кисточкой наносишь на стекляшки тонким слоем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, ожидал, что она будет нетакая "водянистая" :-): В смысле, думал, что по косистенции будет несколько ближе к клиру акриловому, например..

Для полировки полов буржуи вооще советуют разбавлять в какой-то нехилой пропорции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а Тамиевскую PS-серию можно покрывать TS-13? Ничего с покрытием не будет? :-): Или каким лаком лучше покрывать PS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуста приэмущество 2к лака, а то у меня с ним не очень как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите пожалуста приэмущество 2к лака, а то у меня с ним не очень как-то.

Более твердый, дает более глубокий блеск (исходя их личного опыта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите пожалуста приэмущество 2к лака, а то у меня с ним не очень как-то.

Более твердый, дает более глубокий блеск (исходя их личного опыта).

Спасибо. Тогда еще вопрос, развожу 2:1 получается густоват, чем сделать пожиже, и при нанесение остаются точки,как будто от туда лак оталкивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...