Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе алкидный лак на акрил? Фирма Crafts Spray делают лаки и краски на алкидной основе. Свои деньги оправдывают, правда лак несовсем прозрачный.

У меня - алкидные краски в этих баллонах.

Спасибо, поищу эти лаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, просто не написал на какой основе краски твои... Вообще если сильно не переливать, то можно и белый им покрыть, но не желательно, а так на всех остальных цветах оттенок лака не заметен вообще. Ну если конечно бассеины не устраивать на кузове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, дело такое.

Есть пару баллонов с интересными цветами, автомобильная краска фирмы Автон. Пример банки в спойлере.

AVTON_avt_alkidnaj_1.jpg

Попробовал покрасить кошку, краска легла хорошо, пластик не поела и вообще, хорошая. Но как дело дошло до лака... В общем, лак поднял краску. Лак - акриловый, в баллоне.

В баллонах алкидный лак в продаже не нашёл, есть ли он вообще?

Думаю задуть акриловым лаком Тамиевским, из баночки. Он же на водной основе, да? А, и возможно ли будет его полировать?

Заранее спасибо.

Грунт по металлу 2 слоя, краска, очень тонкий слой лака 2 раза с просушкой,следуюшии слои сильно нелить, FREIGHTLINER так красил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если конечно бассеины не устраивать на кузове.

Ну оно и ясно :-)

Грунт по металлу 2 слоя, краска, очень тонкий слой лака 2 раза с просушкой,следуюшии слои сильно нелить, FREIGHTLINER так красил.

Саш, спасибо, приму к сведению :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет по Future - не пытались ли купить с ебея?

Вот тут http://www.ebay.com/itm/MEGFUT-Future-F ... 45eed3befb ценник вроде смешной... Правда, в РФ не шлет, но я сейчас как раз собираю посылку через посредника. Главное, что настораживает - пропустит ли жидкость таможня?

Кто имел опыт, короче говоря?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательнее читайте - объем 4 унции ~ 113 грамм, за 150 рублей? При стоимости бутылки около 7 долларов. + доставка из Америки выйдет очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже увидел объем :)

В итоге взял на амазоне 0,75 литра - чего мелочиться :-) .. Посредник обещал, что должно пройти.. В общем, по результату отпишусь :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока не знаю))) бутылка с доставкой до посредника 16 уев х 29,35, кажется..

Посредник возьмет порядка 3 баксов за приемку. Пересылку скажу потом - у меня там большой набор собирается, так что вычислю только примерно. Конечно, будет не так дешево,к ак рассчитывал изначально, но знакомые в США не ездят/не живут... Других путей для покупки у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ 2410: хочу вас расстроить - Футуру через границу США не пропустят! Я пытался совсем недавно через знакомых, живущих в США, купить пару бутылок Футуры и отправить их себе по почте. Но знакомым в приёме посылки отказали, сославшись на правила приёма посылок, мол легковоспламеняющаяся жидкость, да ещё в таком объёме и т.д., и т.п. Короче, мягко, но настойчиво, послали куда подальше с этой посылкой.

Теперь буду ждать, пока кто-нить из них не приедет в Россию, только тогда может у них получиться привезти эту самую Футуру...

Вот такие пироги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_turbo

будет жаль) Посмотрим, в любом случае отпишусь по результату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, результат обязательно должен быть освещён, т.к. он многим интересен! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в багаже из США химию такого рода тоже официально запрещено возить... Но могут не заметить, проверено :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_turbo , вы уверены что футура легковоспламеняющаяся жидкость? где это написано?

http://www.floorcareproducts.com/floor-finish/precautions.asp

Её могли не выслать по другим причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033, я тоже думаю, что легковоспламеняемость здесь ни причём. Скорее всего, дело в каком-нить запрещающем списке, в который она внесена. А уж по каким причинам - одному богу и почте/таможне США известно! :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил немного полировальной пасты финишной.

efca26860282.jpg

При полировании эмалевой краски полироль начала растворять. Акриловая краска держится.

- Есть у кого-нибуть опыт работы с автомобильными пастами ?

- Как поведет себя эмалевый лак при полировании этими пастами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамиевская эмаль и ей подобные не полируются и для финишного покрытия не годятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рыжий

Так корабль загорится и утонет))

Я не в курсе всех таможеных тонкостей, но помоему в самолетах после теракта запретили перевозку жидкостей во избежании изготовления бомбы, а на корабле от нее толка нет. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывай эмалевые краски лаком, и полируй уже его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в самолетах после теракта запретили перевозку жидкостей
Думаю, вы путаете требования к международным перевозкам грузов/посылок и пассажирским рейсам (например внутри страны).

Действующий в РФ запрет жидкостей действует только для перевозимого в ручной клади, в багаже можно хоть 10 литров жидкости везти (правда, легковоспламеняющиеся все равно нельзя).

А вот на международной почте везде свои правила. Из Японии например нельзя высылать химию (еще не так давно было можно), а посылки из США химию нельзя слать потому, что она едет воздухом, морем обычная почта больше не ездит оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какую я волну флуда поднял)))

Когда заказывал, я руководствовался вот таким "запретным" списокм:

Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях:

- парфюмерия и лак для ногтей (выделяем отдельно!);

- алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

- продукты с содержанием топлива, бензин;

- спички, пиротехника;

- батареи;

- сухой лед;

- ртутные термометры;

- любые виды табачных изделий и курительных смесей;

- любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

- радиоактивные материалы;

- культурные ценности;

- товары, подвергающиеся быстрой порче;

- живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;

- противоблошиные ошейники и спреи;

- растения в любом виде и состоянии, семена растений;

- драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;

- наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;

- озоноразрушающие вещества, любые аэрозоли, краски, отбеливатели, клей;

- иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством Таможенного союза.

Инфа от посредника

п.с. футуру, кмк, можно отнести к бытовой химии. При этом она не является аэрозолью, краской, отбеливателем, клеем. И лаком для ногтей :)

В общем, все будет ясно недели через две - когда придут все мои посылки и отправят общую кучу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При полировании эмалевой краски полироль начала растворять. Акриловая краска держится.

- Есть у кого-нибуть опыт работы с автомобильными пастами ?

- Как поведет себя эмалевый лак при полировании этими красками?

До сих пор не пойму, зачем полировать краску? Лак ведь не просто так придумали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...