Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что то давно я ни обновлялся, на данный момент ковыряю стойки и в плотную занимаюсь изготовления травла в домашних условиях, подробности читайте в следующих выпусках. :mi_ga_et:

48c5291e3a93.jpg

ef83434465ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, мой конкурсный проект потихоньку движется к своему логическому завершению почти закончено днище и кузовные работы на днях тоже ждёт финал, осталось лишь заняться салоном, надеюсь успею.

В правилах было написано про оригинальность исполнения модели, травло это конечно не ново, но я всё таки рискнул его сделать сам, в домашних условиях, и вот что получилось:

Сначала в короле отрисовал эскиз.

c09e42c4738a.jpg

затем протравил его на медной пластине

dd42dbb7f156.jpg

собрал, примерил

05103500cd11.jpg

352b93b2902a.jpg

ebcc942e94ad.jpg

затем покрасил и водрузил на своё законное место

fbc0974b55d0.jpg

c16b9692e612.jpg

b241f0213ddd.jpg

от себя скажу, что оказывается не так уж это и сложно, главное иметь голову на плечах и и руки что б из нужного места росли, у меня весь процесс пару часов занял, дольше материалы искал, а результат очень порадовал, в дальнейшем надеюсь ещё что ни будь заварганю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. Очень интересно... Леш, а можешь подробнее процесс объяснить в ЛС (если это не тайна). Ну и по поводу боксов еще хотел спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а химические процесы во время травления в квартире не очень опасны? Пластинка какой толщены бралась и скоко травилась? Получилось класно :co_ol::bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травилась 40 минут, сам состав на водной основе он практически безвреден (все радиолюбители им пользуются) но проветривать всё же не помешает, у меня частный дом и маленький ребёнок поэтому я на всякий случаи это делаю на улице, медь 0,8мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота. Очень интересно... Леш, а можешь подробнее процесс объяснить в ЛС (если это не тайна). Ну и по поводу боксов еще хотел спросить.

Присоединюсь, тоже частенько нужна мелочь какая. Получилось здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота. Очень интересно... Леш, а можешь подробнее процесс объяснить в ЛС (если это не тайна). Ну и по поводу боксов еще хотел спросить.

Присоединюсь, тоже частенько нужна мелочь какая. Получилось здорово!

Тоже очень интересно услышать про процесс травления. Может мини-статейку напишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за приятные отзывы, кому интересен процесс может посмотреть тут http://scalemodels.ru/articles/1546-snova-o-domashnem-travlenii---sovmestnyjj-opyt.html, а так в нете много инфы по травлению деталей для моделей и электронных плат, поищите, просто не охота их переписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал колесики, покрасил, пошкурил, где надо, полирнул переднюю часть звезды и на место для наглядности примерил.

4f03221271ea.jpg

d14946ba1889.jpg

a21fbb06f950.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что то тема моя совсем застоялась, и так, прогресс за это время: Полностью доделана подвеска и воздухозаборники в двери установлены новые наконечники на выхлоп, всё это хозяйство примерил к кузову для общего вида (мне понравилось), тормоза сделал по своей старой технологии с металлоскотчем, покрасил салон в основной цвет и подготовил его под выделение элементов другим цветом, ну и впервые попробовал собрать дворники (какие же они всё таки хрупкие). Да, на сиденья не обращаем внимания, просто в кадр попали, не удачный эксперимент в краской.

6d7d481ed06f.jpg

e9fee071fe52.jpg

f77496cda65f.jpg

1dca2fdfe0bc.jpg

98c3d463ca43.jpg

6ae454be0689.jpg

2467050e882c.jpg

d8ddbb20ce36.jpg

b54754d7883b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконечники на выхлоп - это антена? Просто отпилена или еще и покрашена/обклеена?

Дворник зачетный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться! Можно поподробней про:

тормоза сделал по своей старой технологии с металлоскотчем
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G это просто антенна аккуратно отрезанная, зачищенная и покрашенная изнутри.

А по тормозам можно посмотреть тут http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=822&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И так, как могу стараюсь дабы успеть к финалу, сегодня закончил работу над салоном, цвет в жизни, нужно заметить, гораздо насыщеннее.

0344a1a5f85f.jpg

b954c2199f3f.jpg

f9838ccd1c96.jpg

c958b1f678d0.jpg

33bdba3f30e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за цвет? Красивый! И салон в целом вообще отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...