Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот решил заняться автомоделизмом, до этого занимался модингом и успел построить деревянную модель яхты. Долго искал подходящий комплект, пока взор не пал на эту модель которую и заказал из америки. В данном комплекте есть возможность собрать две модели: стандартную и модифицированную. Отличии этих моделей: колеса, передняя подвеска (занижена по сравнению со стандартной), и пару декалей.

Планируется следующее: сделать ее более детализированной (насколько это у меня получиться), сделать открывающиеся двери и багажник и возможно еще некоторые модификации.

И пара картинок в придачу.

P1014215.jpg

P1014220.jpg

P1014238.jpg

P1014184.jpg

P1014187.jpg

P1014203.jpg

P1014206.jpg

P1014193.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Тормозные диски в виде декали-оригинально.

Удачи в построике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, удачи в постройке.

Я не знаток американцев, но не должна ли дверь нырять под крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с постройкой! Я сам с недавнего времени подсел на американцев, именно на Шеви.

По дверям - советую обратить внимание на WIP Plymouth Prowler Алексея MuscleHorses на AiS - http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=5794

В этом WIP'е описывается хороший и удобный способ сделать открывающиеся двери реалистичными, ныряющими под крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б я этот вип по ссылке не смотрел, теперь также хочется делать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозные диски в виде декали-оригинально.

Нет, они наклеиваются на диски.

не должна ли дверь нырять под крыло.

Да, ты прав дверь, должна уходить в крыло, исправим.

Красивая модель. Те диски, что справа понравились)

Ага, только это сток, узкие и маленькие.

По дверям - советую обратить внимание на WIP Plymouth Prowler Алексея MuscleHorses на AiS

Да, высокая планка качества.

Так. Одну дверь переделал, просто перевернул петлю, и все получилось.

Как было:

P1014274.jpg

И как стало:

P1014275.jpg

P1014276.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, если край крыла подточить во внуторь под 45", а на двери наоборот, чучуть притопить петлю и сделать не треугольником, а квадратом, то дверь будет открыватся шире, а зазор будет минимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Одну дверь переделал

Теперь кинематика открывания двери правильная! А что с зазорами по проему в закрытом состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было подточено до этого, и крыло открывается достаточно широко.

Щель между передним крылом и дверью такая и останется, оптимальный вариант чтоб не цепляло и широко открывалось. на остальное пока не обращаем внимание, еще не обрабатывал.

P1014278.jpg

P1014277.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щель между передним крылом и дверью просто огромная.

Если в масштаб перевести, туда ,наверное, ладонь пролезет :-)

Хотя после покраски зазор должен уменьшиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте. Пока пытался уменьшить щель, решил не много изменить внешний вид. В голову пришла идея сделать wide body, слегка расширить передние и задние крылья. Скорее всего придется и колеса переделывать, чтоб стояли шире. Главное теперь это все еще больше не испортить, и не забросить.

P1014295.jpg

P1014297.jpg

P1014300.jpg

P1014301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть чем все кончится, хотелось бы надеяться, кончится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоило, это же не японский попсоболид, это американская классика!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше возьми новый кузов и начни заново. посмотри випы Юры1961, и постарайся сделать как у него, очень аккуратно, и без лишних перепилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Несмотря на негативную критику, я продолжаю. Расширению подверглись также и передние крылья. И заодно расширил задний мост. Кстати ваш негатив повлиял, модель выскочила из рук, упала и сломалась в районе передних стоек и порогов. Но ничего, я ее склеил и продолжил.

P1014320.jpg

P1014321.jpg

P1014330.jpg

P1014303.jpg

P1014313.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, весь негатив был в основном вызван тем, что модель будет испорчена. Привыкли все к тому, что новички сразу бросаются в тюнинг и после некоторых потуг модель отправляется в мусорку... Если у тебя выйдет красиво все и гармонично, то и негативных комментов небудет. Мне интересно, что получится, продолжай! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а переход на расширения рубленый или плавный, по фото не видно, сделай фотку спереди, и пружины как то не очень.

zvizdar,+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а переход на расшырения рубленый или плавный, по фото не видно, сделай фотку спереди, и пружины как то не очень.

zvizdar,+

Переход рубленный. Честно, пытался сфоткать, не получается. Пружины переделаю.

P1014335.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте! Модель не заброшена, просто медленно делаю (я из Эстонии). Пока выводил дверные проемы модель несколько раз падала, потому решил отказаться от этой идеи и заклеил двери. Но тем временем передел решетку фальшрадиатора. Вырезал оригинальную и вместо неё вклеил самодельную. Так же вырезал значок и приклеил на место. На задний мост начал делать верхние рычаги.

P1014586.jpg

IMG_6163.jpg

IMG_6250.jpg

IMG_6253.jpg

IMG_6273.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...