Перейти к содержанию

К чему идет сайт?


Рекомендуемые сообщения

Просто для многих шок, что где то в интернете надо писать грамотно, еще и не матерится). Ну для меня было не привычно)

Крутая реплика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в этом большой плюс... Исправляется речь, начинаешь говорить лучше, и меньше используешь не нормативную лексику...))))

Согласен

Тебе-то куда материться????

Разве не знаешь, что сейчас твориться везде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве не знаешь, что сейчас твориться везде?

:ps_ih:

Если имелось ввиду безумие, то Вы отчасти правы, если не полностью.

Да, творится без мягкого знака, извиняюсь, забылся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так, лично меня форум научил правильно выражать свои мысли, слова подбирать необходимые и т.д. Интернетная (если можно так сказать) грамотность повысилась, я перестал употреблять что-то типа "превед" и т.п., и что самое главное - мне это нравится.

К тому же я узнаю много, ведь я общаюсь с людьми разного возраста и имеющим разные интересы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владение письменной речью - это, честное слово, +5 к обаянию. Попробуйте - понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я безумен от того, что даже в такой теме вы умудряетесь допускать детские ошибки.

Людям свойственно ошибаться. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, стараюсь вспоминать русский язык, но время уже много прошло, не могу все вспомнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно что такие вещи шокируют :sorry: а как же культура общения, половина молодежи вообще уже разговаривать правильно разучилась, я работаю в учебном заведении, это ужас, мысль свою выразить не могут, предложение правильно поставить тоже не могут, а все потому что не читают книги, читают только на форумах посты с грамматическими ошибками и прикольными выражениями!!! :a_g_a: Хорошо что хоть не пишут "Афтар ты шо, кузав в тормаз" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается форума, то мой скромный жизненный опыт говорит - место определяется людьми, его населяющими. Какие мы, таков и форум. Администрации спасибо за то, что ресурс существует и, как минимум, не деградирует. На фоне общеинтернетовской помойки даже ошибок в речи почти нет. А с "эмигрантами" надо поступать, как в Западной Европе. Готов жить по общим правилам и приносить пользу, - добро пожаловать! Нет? Досвидос! Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот две вещи стоит запретить вплоть до бана. Это:

1. Общение на таком языке:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков

2. Размещение фото, сделанных на мобильный телефон! Ну не верю я, что у человека кроме мобилки, нет хотя бы мыльницы!!!

+1

Когда натыкаюсь на такое, даже не смотрю дальше не говоря о комментариях и советах.

Автор только пришел, создал тему с фиг знает каким названием, спрашивал вопросы, на которые уже дано 100500 миллионов ответов. При этом ТС хамовато отвечает на обоснованную критику и советы. К примеру "спасибо кэп =)", "совет не из лучших было бы время читать тучу статей не спрашивал бы" и т.д. В теме можно остальное прочитать.

Про время на прочтение статей, точнее его отсутствие:

Зачем тогда вообще писать на форуме? Это тоже отнимает время. Да и моделизм совсем не 5-ти минутное хобби.

С такими авторами сайт идёт далеко, но не в ту сторону!

Начните с себя, а потом уже тыкайте в других пальцами.

Полностью согласен.

Есть в этом большой плюс... Исправляется речь, начинаешь говорить лучше, и меньше используешь не нормативную лексику...))))

По крайней мере не деградируешь дальше :) Понятно, что мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, но давайте хотябы не допускать очевидных ошибок и не путать/пропускать буквы.

Всему свое время. А время - ресурс дефицитный. Толчки в спину к хорошим результатам не приведут. :cry: Тут у каждого свой темп, верно ведь? Это Вы, Михаил , Носфератиками пока не обзавелись, а я с трудом время скраиваю, даже сейчас кнопки мучаю, а на спине уже висит помощница... :grin:

Ну я бы сказал "гнилая отмазка" :) У самого ребенку 8 месяцев и первые 6 вообще и не думал что-то собирать, потом зачесалось, но из-за собственной не организованности ничего не строю, т.к придумать "гнилую отмазку" проще :) Просто нужно меняться. Из восточной философии, хотя процитирую не совсем правильно, но надеюсь будет понятно: "Прежде чем менять мир, наведи порядок в себе, в семье, во дворе." Ну что-то типа этого.

Поверте не все у кого есть место и время строит модели, и у кого нет ни времени, ни места их строит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверте не все у кого есть место и время строит модели, и у кого нет ни времени, ни места их строит :)

Полностью согласен. У меня нет места и времени, но я все равно продолжаю строить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ради интереса, поставить на форуме при регистрации не цифры ввводить, а как уже на многих ресурсах буржуйных - ответ на вопрос. Ну как минимум: "Кому было адресовано письмо Онегина?" И таких вопросов, на которые может ответить даже 7-и классник, если учился в школе - огромное множество. Лично мое мнение...

P.S. Завтра иду подавать документы ребенка в школу... Школу русскоязычную. Т.к. в украиноязычных школах предмет русская литература входит в иностранную литратуру... И Пушкина, Есенина, Булгакова мой ребенок будет знать не более чем Шекспира! А меня это не устраивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOlex, с такими вопросами, я бы не попал сюда))) Как можно запомнить то, что заставляли читать? Просто не всех тянет читать классику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с такими вопросами, я бы не попал сюда)))

:sorry:

Лично мое мнение: моделист - человек внимательный, скурпулезный, аккуратные, технически развитый. Часто даже, занудный. Все это могу примерить на себя. И мне в этом будет вполне комфортно. :)-(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOlex, я люблю читать, но через год уже совсем не помню что было в книжке! Вот, как раз собираюсь перечитывать несколько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт работает отлично, почти каждый день обновления в темах о постройке, люди общаются в основном на модельную тему, про грамотность всё правильно, а то за 14 лет кроме росписи и чисел ничего не писал :) , а так хоть вспомню что-то.

Ну я бы сказал "гнилая отмазка" :)

Полностью согласен, если есть желание, будешь строить, у меня двое мальчуганов, двух и шести лет, и постоянные поездки, ничего, строю потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю наш форум ,но мне кажется что он слишком демократичный.Вчера полистал WIP-ы "начинающих" ,процентов 30 открыты в день регистрации,фото литников,несколько склеенных деталей и все продолжения нет,человек пропал.Я на форуме год (хотя в моделизме не новичок) Первый WIP решился начать где то через пол года после нескольких опубликованных работ в галерее.Мое скромное мнение, право на полноценный

WIP надо давать после готовой опубликованной модели,а выложить фото одной детальки и спросить как это сделать или исправить можно и без WIP-а.

P.s Написал вроде без ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форуме уже больше 4-х лет, с самого его начала. Тогда как раз построил свою первую модель и опубликовал здесь. За эти годы ресурс вырос и по количеству участников, и по количеству интересных (и законченных) проектов, и по их качеству. К сожалению, сам с трудом выделяю время для любимого хобби, но всегда делаю это с удовольствием и читаю форум ежедневно. И за эту возможность узнавать новое, делиться своими обновлениями, общаться хочу сказать большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я форум этот читаю давно, ещё помню его старую версию. Честно сказать, много чего поменялось в лучшую сторону, много интересных проектов появилось в последнее время :) К сожалению не всегда есть вдохновение чтобы строить, но появляется оно именно после прочтения випов с нашего форума. Спасибо форуму за всё! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа моделисты, коллеги, спасибо за ваши отзывы о сайте в целом и его работе, очень приятно слышать слова похвалы и критики. Приятно, что многие видят, что сайт не стоит на месте, а идет вперед.

По поводу грамотности... Вы знаете, старожилы могут подтвердить, эта грамотность далась не малой кровью. Сколько же было скандалов и ругани на эту тему. Всегда вспоминаются слова некоторых людей, будто у нас не форум русского языка... Да, это так, но для себя вывел одну простую истину, что у нас не форум русского языка, а русскоязычный ресурс, на котором общаться нужно на русском. Хотя многие вкладывают в понятие русский язык только то, что печатают кириллицей... Радует тот факт, что вы, наша многоуважаемая публика, понимаете и принимаете правила. Спасибо за это, без сарказма.

yura1961

Юрий, я уже заметил одну особенность, что моделисты старой закалки практически все такого же мнения по поводу новичков. Это справедливо, но у этой точки зрения есть две стороны, как, впрочем, и у других =)

И еще, в очередной раз хотелось бы поблагодарить за конструктивную беседу, которую здесь организовали. Это дорого стоит... Я считаю это лучшим показателем того, чего сайт достиг за эти годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Андрей, извиняюсь...не всегда бываю в дружбе с грамматикой. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...