Перейти к содержанию

Ferrari 250 GTO Fujimi


Рекомендуемые сообщения

Сори, видимо не дочитал....

Плозая привычка смотреть картинки и читать буквы по диагонали!

Повторюсь, работа - :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет имитация тосола в бачке.

Сбоку жидкость видно будет. А сверху? Получится просто двухцветный бачок.

Можно верхнюю часть срезать и выточить такую же из прозрачного материала. В каком то випе такое видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет имитация тосола в бачке.

Сбоку жидкость видно будет. А сверху? Получится просто двухцветный бачок.

Можно верхнюю часть срезать и выточить такую же из прозрачного материала. В каком то випе такое видел.

Ну это уже слишком, не хочу так заморачиваться.

А тем временем вклеил декали в приборку. После чего залил в колодцы приборов клей ПВА.

IMG_7923.jpg

IMG_7925.jpg

IMG_7926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит по ПВА еще футурой пролить сверху, если таковая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, стоит по ПВА еще футурой пролить сверху, если таковая есть.

К сожалению нету, буду искать.

Собрал ещё чутка. Приклеил "мешочек" омывателя и протянул от него аля прозрачную трубку, простую леску. Бачок расширителя не получился, белая краска закрашивает. Потом попробую смешать с каким-нибудь лаком и попробую ещё. И ещё мысли вслух, а зачем вся эта мелочевка, если её почти не будет видно.

IMG_7928.jpg

IMG_7932.jpg

IMG_7929.jpg

IMG_7941.jpg

IMG_7936.jpg

IMG_7937.jpg

IMG_7938.jpg

IMG_7939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бачок расширителя не получился, белая краска закрашивает. Потом попробую смешать с каким-нибудь лаком и попробую ещё.

Попробуй на аэрографе сделать слабенькую подачу краски и давление побольше и пожиже развести краску - так чтобы она не перекрывала полностью цвет за один проход. И таким образом напылить пару слоев поверх нарисованной "жидкости". Кистью так точно не получится сделать.

И ещё мысли вслух, а зачем вся эта мелочевка, если её почти не будет видно.

Только затем, что ты получаешь от нее удовольствие! И удовольствие от того что твоя работа - маленькая копия реальной машины до самой мелкой детали которую ТЫ сделал!

Это и есть МОДЕЛИЗМ :)

Продолжаю наслаждаться! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может задуть тамиевским Flat Base? У него цвет как у ПВА - полупрозрачный белый. Или добавь в лак белой краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скорее всего последнее обновление в этом году. Покрасил сиденья и вклеил на место. В дверных картах вырезал среднюю часть, были сплошные, и приклеил проволоку. Я так понимаю это тросики для открывания дверей.

Всех с наступающим!

IMG_8030.jpg

IMG_8031.jpg

IMG_8034.jpg

IMG_8037.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подкапотное отлично получилось! Я бы еще в дудки черной краски капнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ну вот потеплело можно и покрасить кузов. С первого раза совсем не получилось, пришлось смывать краску. Использовал средство для снятия лак БЕЗ ацетона, вместе с краской стал растворяться и, становится хрупким, пластик. Даже треснул между проемом лобового окна и моторным отсеком. Но ничего корпус постоял, реакция остановилась. И начал заново. Покраска двухцветная, использовал авто аэрозольные акриловые краски. После чего оклеил рамки металлоскотчем и выделил расшивку.

Теперь есть вопрос, там где граница цветов выступ краски от скотча. Шлифовать сейчас или залить лаком и ровнять потом.

IMG_8321.jpg

IMG_8323.jpg

IMG_8326.jpg

IMG_8328.jpg

IMG_8336.jpg

IMG_8338.jpg

IMG_8343.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак будет наноситься поверх металлоскотча? Хром не потускнеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лак будет наноситься поверх металлоскотча? Хром не потускнеет?

Не потускнеет,это ж не краска....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Границу шлифовать сейчас, но граница сама по себе рваная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно границу до лака шлифовать не стоит - можно протереть краску или повредить переход.

На будущее, сложные цветовые схемы лучше выкрашивать сатиновыми или матовыми красками - укрывистость у них лучше, чем у глянца, следовательно, чтобы перекрыть одним цветом другой, краски потребуется меньше, следовательно, слой будет тоньше и ступенька на границе перехода будет едва заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за советы. Шлифовал до лака и потом после. Покрывал лаком мотип. И еще немного наклеил деталек. Одну из фар слегка запорол. Колпак фонаря весь в трещинах. Даже не знаю из за чего, и как это исправить.

IMG_8415.jpg

IMG_8403.jpg

IMG_8404.jpg

IMG_8405.jpg

IMG_8406.jpg

IMG_8408.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Нашел время, что бы продолжить. Покрасил все фонари и ремешки на капот, после чего приклеил их на место. Доделал амортизаторы, покрасил и вклеил их на место. Так же, по совету затемнил внутренность "дудочек". Изготовил насадки на выхлоп; литник, трубочка от антенны, палочка для ушей. Слегка испачкал днище. Заказал KLEAR, аналог футуры, с Англии. Как придет, попробую исправить фонарь фары. Осталось подкрасить колеса и думаю все.

IMG_8527-vi.jpg

IMG_8528-vi.jpg

IMG_8530-vi.jpg

IMG_8531-vi.jpg

IMG_8532-vi.jpg

IMG_8533-vi.jpg

IMG_8534-vi.jpg

IMG_8536-vi.jpg

IMG_8537-vi.jpg

IMG_8538-vi.jpg

IMG_8539-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные выхлопные трубы вышли.

Хромированная окантовка немного не аккуратно смотрится, особенно со стороны водителя внизу. Возможно из-за макросъемки.

В целом замечательный Вип!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Окантовка и вправду чутка корявая, первый раз делал. Но уже под лаком переделывать не буду. Klier пришёл, окунул фонарь в него. Стало лучше, трещин почти не видно. Осталось сделать фото сессию.

IMG_8584-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...