Перейти к содержанию

Предложения темы нового конкурса


Рекомендуемые сообщения

Конкурс авто из фильмов выбрали, на будущее идея конкурса: авто из игр (!) выложить скрины авто из игры и делать, выбор огромный: есть и ралли, грузовики, формула, любителям тюнинга и пилежки серии NFS ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкурс авто из фильмов выбрали, на будущее идея конкурса: авто из игр (!) выложить скрины авто из игры и делать, выбор огромный: есть и ралли, грузовики, формула, любителям тюнинга и пилежки серии NFS ....

Мне кажется, это немного не то. Автомобили в играх, так скажем, зависят от самих игроков. В той же NFS. То есть, делают, что хотят. То же и в моделировании. И может получиться ситуация, что модель в игре будет делаться на прототипе, что был построен в М.1:24, а не наоборот.

Я вот недавно делал Ниссан с аэрографией. довольно интересно было. Может, сделать тему "Художественные авто"? То есть авто может быть любым, но на нем обязательно должен быть художественный рисунок. Либо в виде декали, либо от руки, но этот момент еще обсудить дополнительно. Мой Ниссан, правда, уже не будет участвовать, получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Ниссан, правда, уже не будет участвовать, получается.

Я думаю новая модель с аэрографией еще лучше получится. Опыт то есть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Ниссан, правда, уже не будет участвовать, получается.

Я думаю новая модель с аэрографией еще лучше получится. Опыт то есть! :)

Так вот идей больше нет. Поэтому и интересно, что у других получилось бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Предлагаю новую тему: "Культурная ценность"

Приказом Россвязьохранкультуры № 117 от 14 марта 2008 года был утверждён Перечень культурных ценностей, попадающих под действие Закона РФ от 15.04.1993 года N 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей». Согласно ему, к культурным ценностям отнесены предметы техники, созданные более 50 лет назад, в том числе — и автомобили, выпущенные до соответствующей этому возрасту даты. Но потенциально возможно признание культурной ценностью и автомобилей более позднего выпуска, на усмотрением работников Минкульта. Я же предлагаю на этом основании сократить возраст до более разумных 30 лет.

То есть суть конкурса в постройке классических авто до 1985 года выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за.

Только чтоб без вот этих вот "ваш скайлайн восемьсот лохматого года не представляет собой культурной ценности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, лучше отдохнуть немного от конкурсов и поднабраться энтузиазма?

А то последние года два количество готовых моделей на фоне количества стартовавших такое, что хочется сесть и плакать. Не говоря уже о количестве участвующих в дискуссиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Сережу, в ближайшее время именно модельных конкурсов не будет. Будет нечто иное, но связанное с нашей тематикой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то заходила речт про мотики. хорошая задумка ведь. Может эту тематику рассмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не уверен, что выйдет что-то хорошее. Хотя, конечно, рискнуть можно. Но в ближайшем будущем я хочу сделать несколько иной конкурс, который после своего завершения еще долгое время будет полезен =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу сделать несколько иной конкурс, который после своего завершения еще долгое время будет полезен =)

Даешь конкурс по текстовому моделизму! Никаких фотографий, только очень детальное описание проделанной работы. И готовые модели не снимать, а описывать, максимально красочно и очень художественно, чтобы сам Станиславский сказал бы "Верю!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Все возможно, но пока другие планы есть, пока возможность появилась.

Добавлено через 1 ч. 11 мин. 19 сек.:

А вообще, у меня есть одна идея (уже кажется говорил о ней). Может конкурс стоков "С завода"? Суть в следующем: собрать модель в стоковом виде (возможно из коробки, возможно перепил). То есть точно такую же комплектацию, колеса, салон, у кого есть возможность даже родной цвет. Может конечно бред, но я предложил. Ну конечно это набросок, немного изменить правила, до кондиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kushikimi

Все возможно, но пока другие планы есть, пока возможность появилась.

Опять сливается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Товарищи, для новой темы конкурса предлагаю использовать фильм "Угнать за 60 секунд". У фильма юбилей, 15 лет как вышел на большие экраны. Список угоняемых машин большой, каждый сможет найти для себя интересную модель.

17ed023592f2f5a247b969d039e8eb2d-gallery348.jpg

Это список автомобилей, которые Мемфис должен был украсть для Калитри, вместе с их кодовыми именами.

1999 Aston Martin DB7 — Мэри Асти

1962 Aston Martin DB1 — Барбара (на самом деле выпускать DB1 перестали в 1950. В фильме на самом деле представлена Aston Martin DB4 GT Zagato)

1999 Bentley Arnage — Линдси

1999 Bentley Azure — Лаура

1964 Bentley Continental — Альма

1959 Cadillac El Dorado — Мадленe (на самом деле в фильме представлена Cadillac Coupe de Ville)

1958 Cadillac El Dorado Brougham — Патрисия

1999 Cadillac Escalade — Кэрол

2000 Cadillac El Dorado STS — Даниела

1957 Chevrolet Bel Air Convertible — Стефани

1969 Chevrolet Camaro Z28 — Эрин

1953 Chevrolet Corvette — Памела

1967 Chevrolet Corvette Stingray L71 — Стэйси

2000 Ford F-Series F-350 4x4 Модифицированный Пикап — Энн (на самом деле в фильме используется F-250)

1971 DeTomaso Pantera — Кейт

1969 Dodge Charger Daytona- Ванесса

1998 Dodge Viper Coupe GTS — Дэнис

1995 Ferrari 355 B — Диана

1997 Ferrari 355 F1 — Айрис

1967 Ferrari 265 GTB/4 — Надин (на самом деле в фильме Ferrari 275 GTB/4.)

1999 Ferrari 550 Maranello — Анжелина

1987 Ferrari Testarossa — Роза

1956 Ford T-Bird — Сьюзан

2000 GMC Yukon — Меган

1999 Hummer H1Truck 2 Door — Трэйси

1999 Infiniti Q45 — Рэйчел

1994 Jaguar XJ220 — Бернадин

1999 Jaguar XK8 Coupe — Дебора (на самом деле в фильме Jaguar XJ8)

1990 Lamborghini LM SV — Джина (на самом деле в фильме 1994 Lamborghini Diablo SE30. LM SV чрезвычайно редки.)

1999 Lexus LS 400 — Хиллари

1999 Lincoln Navigator — Кимберли

1957 Mercedes Benz 300 SL/Gullwing — Дороти

1999 Mercedes Benz CL 500 — Донна

1999 Mercedes Benz S 600 — Саманта (на самом деле в фильме Mercedes Benz S 500)

1998 Mercedes Benz SL 600 — Эллен

1950 Mercury Custom — Габриэла

1971 Plymouth Hemi 'Cuda — Шэннон

1969 Plymouth Road Runner — Джессика (в фильме используется Plymouth Superbird)

1965 Pontiac GTO — Шэрон

1999 Porsche 996 — Тина

2000 Porsche Boxster — Марша

1961 Porsche 356B Speedster — Натали

1988 Porsche 959 — Вирджиния

1997 Porsche 911 Twin Turbo — Таня

2000 Rolls-Royce Park Ward Stretch limousine — Грейс

1966 Shelby AC Cobra — Эшли

1967 Shelby Mustang GT 500 — Элеонор

2000 Toyota Land Cruiser — Кэти

1998 Toyota Supra Turbo — Линн

2000 Volvo Turbo Wagon R — Лиза (в фильме Volvo V70 R)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz

Тема очень интересная. Думаю скоро начнется массовая скупка транс-китов "Элеанор" :D

Добавлено через 58 сек.:

В этом случае стоит лучше каждому разобрать по определенному автомобилю. Что бы все не строили дно и то же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
массовая скупка транс-китов "Элеанор"

Ага, которых было сделано ограниченное кол-во.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Извините, что не по теме, но что произошло с конкурсом среди седанов Nissan? Ничего не могу найти по нему, хоть бы результаты узнать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс закончился две недели назад. Результат плачевный - всего три модели на финише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, и кто в итоге первое место занял, или мест вообще не было, просто все закрыли и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mtwone, будет зрительское голосование, в котором и определится победитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как насчет того, чтобы рассмотреть идею конкурса "Дострой долгострой"? Мне кажется это поспособствует активизации моделизма, который в последнее время очень сильно застопорился =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...