Перейти к содержанию

1962 Pontiac Catalina AMT


Рекомендуемые сообщения

Мегакрис

Очень красивая приборная панель!

Только наверное ее не видно будет через остекление.

Может быть еще стоит покрыть циферблат лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Мне предстоит нечто подобное с моей приборкой на Porsche 924.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Евгений, все очень просто, ничего нового я не придумал. Заточил зубочистку клином, так удобнее, нежели просто, остро заточенной, так как нет риска, что она соскочит с окрашиваемой плоскости, и далее мажем выпуклые поверхности, методом сухой кисти. Художник из меня никакой, но кое-что накалякать смог. biggrin

4a2f94eb0279.jpg Думаю, должно быть понятно.))

kottoff

Сергей, лаком не решился, т.к., красные стрелочки и немного черной подводки, окрашены гуашью. Будет видно, в модели нет бокового остекления.

PETERSON

Михаил, с вашим опытом, я уверен, что получиться отлично. :a_g_a: .

Сделал фото готового салона.

d8ad6c4b9eb5.jpg

ffa20cf69da8.jpg

b4d73c30b655.jpg

2beab181203b.jpg

9f2b87121c11.jpg

cc96a7342ff0.jpg

0bedd4e4a41b.jpg

2ac05782dc15.jpg

4699065a6f51.jpg

Почти готово подкапотное, осталось установить аккумулятор и сделать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, а ручка переключения скоростей не толстовата-ли? wink И, пожалуй полукольцо на руле я бы заменил.. В остальном, отличный салон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, ручка вроде норм, она и в оригинале не узкая, единственно к шарику она сужается. Сам шарик 2мм в диаметре, получается 48мм в реале, вроде норм. Полукольцо не стал трогать, заводской хром пожалел, а алкада у меня нет. sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салончик великолепный. Очень далек от таких автомобилей, но за постройкой следил. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торпеда и салон в целом очень нравятся. Вот только руль прозрачный что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, да руль такой как в оригинале.

hppp_0704_08_z%2B1962_pontiac_catalina_421_super_duty%2Binterior.jpg

hppp_1010_08_o%2B1962_pontiac_catalina%2Binterior_shot.jpg

Добавлено через 12 ч. 56 мин. 39 сек.:

Полностью закончил моторный отсек.

5bbc8ab288b9.jpg

6af071a4bfa2.jpg

6d540797b9dd.jpg

1895dd40d042.jpg

0fd8d237c266.jpg

ba26fe77536c.jpg

a73a0d725800.jpg

2c65a81873fd.jpg

fa2502be0b9d.jpg

Только в макро заметил, что гайка на крепеже катушки зажигания съехала, уже поправил. smile

6828234aa72e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно выходит. Только хромированные корпусы фильтров выбиваются. Может на них хотя бы "барашки" покрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, честно говоря, пересмотрел тучу фото, этого двигателя и на всех барашки в хроме. Покрасить совсем не проблема, мне не сложно, но надо ли?

На гугл фото:https://www.google.ru/search?q=1962+Pontiac+Catalina+engine&newwindow=1&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=mH_jUs34KMfY4QSY8oHwBg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1280&bih=862

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис

Да, и впрямь. Когда такой хром под капотом вижу, сразу ассоциация с дайкастом. Но это наверно только я так вижу. =) В целом двигатель классный. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегакрис

Да, и впрямь. Когда такой хром под капотом вижу, сразу ассоциация с дайкастом. Но это наверно только я так вижу. =) В целом двигатель классный. :co_ol:

Ну это же Американцы, они хром любят. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа двигалась к завершению, кузов был отполирован и сделаны почти все молдинги, решил задуть спереди поперечину в черный, задул... sad

Ввиду корявости своих рук, уронил баночку с краской и забрызгал кузов, теперь не знаю, что делать, руки опустились, краска очень едкая, думал быстро убрать, на крыше видно, но куда там. Очень не хочется, но придется в тормозуху. Подскажите, может как-нибудь можно исправить, или какие варианты? Буду рад любым советам.

9a997a7505c5.jpg

f5a96e622115.jpg

6f0f4a78f079.jpg

e49ead194f10.jpg

76958f5e20fb.jpg

47e5f88bb569.jpg

d0fa913ad991.jpg

be62eff08324.jpg

Вот такие пироги. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, еле смоченной в спирте ватной палочкой, легкими движениями удалить краску с поверхности лака, потом если надо шкурка 2500 и полироли немного. А вот с крышей, скорее локально покрасить и дунуть лаком, пытаясь оставить бмф( граница покраски по краю бмф ) может так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Очень жаль sad Думаю, тут только полный перекрас. Ладно бы только крыша, ее можно было бы зашкурить и перекрасить, а косяки почти на всех деталях кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199

если не поможет спирт и остальные движения, тогда да, в тормоз. Реально жалко работу, надо попробовать все варианты. Тормоз в последнюю очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за черная краска? Эмаль? Что за лак?

Если лак 2к или тс-ка, а черная краска эмаль или акрил, тогда должно стереться по советам Вовы, только аккуратно.

БМФ под лаком или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за советы. Краска нитра из баллона, спирт вряд ли возьмет, лак авто 2к. Попробую полиролью потереть. Фольга не под лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не помогут танцы с бубном вокруг этих пятен - советую то, что я делал неоднократно. Заматовать деталь в месте покраса. Затем аккуратно подкрасить тонкими слоями то, что не в цвет. Причём особо сильно лить за границу "не в цвета" не надо, только сровнять переход. И залакировать по желанию локально часть кузова или же целиком прямо поверх старого лака. Переход практически не виден будет. Не придётся окунать в тормоз и, по большому счёту, заморачиваться.

Желаю успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2к лак так проело? eek Что же за краска ядерная такая?

Или лак как-то неправильный. Обычно полимеризовавшийся 2к лак можно повредить только механически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, сам не ожидал, лак вроде нормальный, быть может просто слой не сильно большой. :ne_vi_del:

Реанимация частично удалась, несколько капель смог оттереть изопропиловым спиртом, но некоторые участки спасти не удалось. Буду аккуратно тонкими слоями закрывать проплешины. Вопрос по заднему крылу. Если лаком дунуть прямо по фольге, ничего страшного не будет? И всем большое СПАСИБО за советы.

4ad6f19de259.jpg

68d3c432e315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Может немного потускнеет блеск. Но фольге точно ничего не будет. И удачного восстановления. Держу за тебя кулаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держу за тебя кулаки.

Евгений, спасибо, все должно быть нормально. :a_g_a: Но если крышу перекрашивать полностью, может покрасить в белый, или чуть бежевый, как на втором фото?

cea895d5182c.jpg

9d1787d723cf.jpg

Пока ничего не делал, решил сначала спросить, может так по интереснее будет. :du_ma_et: Что скажите?

Жду предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Второй вариант очень симпатично смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нравиться, ну у него основной цвет более спокойный, а у меня по ярче. Может белый, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...