Перейти к содержанию

1962 Pontiac Catalina AMT


Рекомендуемые сообщения

не хотел делать загаженный движок,

Тонировка вовсе не означает загаженный движок. Совсем чуть-чуть, выделить все углубления, но обязательно надо smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, Сережа, все-таки вы правы, пройдусь легкой тонировкой, а-то и правда, как-то "бледненько". Спасибо за замечания. fc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, хомуты из тонюсенькой проволочки, как волос, они в тонких жгутах идут, мне кажется где-то 0.1 мм. Никит, бисерная проволока использована в кач -ве свечных проводов 0.3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Двигатель оттонирован и на раме:

10f986b7a111.jpg

9ab9d8eb0baf.jpg

Покрасил днище, после установки рамы и выхлопа, будет еще тонировка:

e125e80868ba.jpg

Положил бархатную бумагу:

f272f6616047.jpg

И покрасил:

035b41dfe1ef.jpg

Салон синий металлик с белым глянцем:

eca243036a7e.jpg

01f7d5cfaba1.jpg

Сейчас кузов под лаком и неспешно полируется.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секас. Очень нравится. Я бы может еще серого добавил в углубления. Но и так смотрится замечательно. Отличная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, салон скоро будет готов, осталось приборку красиво сделать.

Barabakin, Жень я оббивку проливал темно серым, почти черным, но показалось сильно контрастно, поэтому сверху немного дунул белого. Когда было темнее- хуже смотрелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мягкая" обивка салона просто космос! ВВ-провода токоваты на мой взгляд, а вот за колпачки +. До сих пор не нашёл из чего их красивенько сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис

Алексей, прости. На работе с телефона глядел. А вот дома с компа уже получше видно. Да вижу есть расшивка. Ничего не трогай ) и так все отлично. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, да ничего страшного, теперь я полностью уверен, что с салоном все в порядке. smile

С проводами, ну не знаю... Вроде все по фен-шую, бисерная проволока 0,3 мм.,а на фото и правда выглядят тонковато, в живую-нормально :ne_vi_del: , но переделывать уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока доводиться "до ума" приборная панель, собрал днище:

ce64ac018486.jpg

Сделал простаки по 2 мм., с каждой стороны, иначе и без того узенькие колеса, просто терялись в арках.

62dc26225f8a.jpg

Покрасил перегородку, добавил только катушку зажигания:

22753ad42146.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сделал панель приборов, если бы АМТ дал декали на спидометр и на панельу с надписью CATALINA, было бы счастье, а так пришлось повозиться. Не понравились прыщи вместо рычажков, сточил, просверлил отверстия, и вставил кусочки скрепки 0,8.

Было:

1f6cc94e6df6.jpg

Стало:

4cc5ec13c7fe.jpg

167079c9288a.jpg

7d33ca665d5c.jpg

Скоро продолжу. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухая зубочистка biggrin , там все очень мелкое, кистью бы "завазюкал".

Вот сфотографировал, для наглядности.

b2d5d0a21dd0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель очень круто выглядет, а объемные надписи и циферблаты придают еще большую реалистичность, это намного круче дек. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, Алексей, спасибо! Сегодня полностью закончил салон, да и вся постройка приближается к окончанию. :ya_hoo_oo: Завтра выложу фото готового салона, кстати эксперимент белого с синим металликом, вполне удался, мне нравиться как смотрится салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис

Алексей, очень живая панель. Выглядит натурально. Еще бы чуть подробнее как именно делается "сухая зубочистка". Был бы очень благодарен. )

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...