Перейти к содержанию

1962 Pontiac Catalina AMT


Рекомендуемые сообщения

Если красить, то только в ярко-белый, мне так кажется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, можно покрасить как и было в родной цвет, короче, дурная голова- рукам покоя не дает.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, я имею в виду, что если не в цвет кузова, то я бы в ярко-белый покрасил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято. Еще пару- троику мнений и вердикт будет вынесен.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакрис

Леш, а я бы рискнул в ярко белый. ) Но не бежевый. Белый тут самое оно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярко-белый. Думаю, что с такой крышей модель будет выглядеть более интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ваши мнения. Крыша будет белая, сочетание с салоном и whitewall- ами, должно быть не плохим.

Немного фото из нета.

305_main_f.jpg

62gp.jpg

0601cr_03z%2B1962_Pontiac_Bonneville%2BOrange_Body_White_Roof_Passenger_Side_Rear_View.jpg

0601cr_01z%2B1962_Pontiac_Bonneville%2BOrange_Body_White_Roof_Driver_Side_Front_View.jpg

0601cr_09z%2B1962_Pontiac_Bonneville%2BWhite_Roof_Passenger_Side_B_Pillar_View.jpg

Сейчас приступлю к подготовке крыши, под покраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у него основной цвет более спокойный

А что за цвет? Аналоги в Тамии есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, я не знаю, фото из инета, где-то выдрал. :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться: "не было бы счастья, да несчастье помогло".

Снял краску с крыши, боковые молдинги решил оставить.

77222012a26e.jpg

Замаскировал кузов и нанес несколько жирных слоев белого грунта мотип, через 2 часа шлифанул шкуркой 2500, и отполировал. Результатом доволен, считаю получилось интереснее, чем с одноцветным вариантом.

Промежуточные фото результата, в некоторых местах забита полироль, кое где еще надо подправить.

6ee73a4924ca.jpg

456e720048e5.jpg

2d95dc18d626.jpg

7e74cdf3db4e.jpg

3cb91e6c5201.jpg

Пытался поймать фокус,показат результат полировки, поверьте, блестит как зеркало.

6c93a22aa8c8.jpg

Спасибо за внимание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки с такой крышей выглядит куда более эффектно =) Отличная работа =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с белой крышей намного больше нравится.

Я правильно понял, что на крыше только грунт? Ни краски, ни лака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо. Я не собирался красить в другой цвет, думал задуть базой, а потом чего-то стукнуло в голову. :D

Саша ака Alexander G, да только белый грунт, усаживается отлично, если сильно жирно задуть, появляется глянец. Решил попробовать, отполировать без лака, что бы лишний раз не заморачиваться, оказалось можно и так, исходом доволен. :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат очень понравился. Решение с грунтом очень не обычное и судя по всему хорошое :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon, который из Киева, он редко здесь появляется, лет восемь назад целый фургон таким образом покрасил :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon, который из Киева, он редко здесь появляется, лет восемь назад целый фургон таким образом покрасил :) .

Валерий, а нет ссылки? Я знаю, что нового ничего не сделал, много достойных моделей сделано без лака, просто посмотреть хочется, искал но не нашел (модель Димона). :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, а нет ссылки? Я знаю, что нового ничего не сделал, много достойных моделей сделано без лака, просто посмотреть хочется, искал но не нашел (модель Димона). :smu:sche_nie:

А вот нету...я прежде, чем вчера пост написать, поискал. На старом скейлтраке была...У него ещё сайт был, тоже не открывается :ne_vi_del: .

P.S. Только что дошла мысль про лак- а это теперь в диковинку :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо за разъяснение, а то искал бы. :) Про Scaletrucks, читал, печальная история.

http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=9031

Извиняюсь за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Scaletrucks, читал, печальная история.

Извиняюсь за офф.

Никаких печалей :)! Направление- "только вперёд" !

P.S. Хотя да, было весело и интересно. К примеру, Димон как-то подкидывал литературные произведения, в которых участвовали американские автомобили. А к выставленной модели El Camino, если не вру, 69-го года, он приложил отрывок из романа "Бритва Дарвина", это где к камину пороховые ускорители один болван приделал. Было улётно читать и тут же, посмотреть модель в галерее. Но к этим конкретным "вкусностям" Октан никакого отношения не имел, кроме предоставления площадки, разумеется.

P.P.S. Я когда пришёл туда, знать не знал, что есть "американцы" и что-то ещё. Не знал, что такое "AMT". Спросил как-то, помню , у Andy- а что это, "AMT"? Andy дал ссылку на modelroundup, сказал- "Посмотри, сам поймёшь...". Ну вот я и понял :). Короче, тогда много чего "в первый раз" было, а "первый раз", он на всю жизнь запоминается :mi_ga_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...