Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья товарищи..

Звать меня Алексей, 26 лет, Москва.

2 дня назад купил первую модельку 1:24 Trabant От Revell, хотя читал у вас, что это не лучший вариант для старта, ну да ладно, открыл посмотрел все как вы их называете "киты" :) нормальные, наверно просто сравнить не с чем... Почитав форум понял, что не с того начал, нужны инструменты, и оборудование для покраски, а так же рабочее место.. В прошлом был мизерный опытец в моделировании, купил корабль - качество китов и сборки в целом мягко говоря не айс, корабль в 85 % готовности, надо паруса вязать и шить, периодически собираю, но все потому что тяга больше к авто нежели к иной технике..

Смотрю на готовые модели и дух захватывает, красота конечно, а если знать сколько сил и труда входит вообще золотыми модельки кажутся..

П.с. Прошу любить и жаловать.. буду потихоньку вливаться.. а там уже посмотрим. :ig_ro_ki:

trabant.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, приветствуем на форуме! Заводите тему в "новичках" и вам обязательно помог собрать хорошую первую модель, если, конечно, будете прислушиваться к советам и читать форум =)

P.S.

вапще золотыми

Давайте без этого, у нас принято писать грамотно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, приветствуем на форуме! Заводите тему в "новичках" и вам обязательно помог собрать хорошую первую модель, если, конечно, будете прислушиваться к советам и читать форум =)

P.S.

вапще золотыми

Давайте без этого, у нас принято писать грамотно =)

Да, слушать опытных это главное.

Не понимаю о чем Вы!! :) все исправил.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iceberg

Вообще золотым

А, все, я тоже увидел. Удачи в сборке. Главное в моделизме - не торопиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iceberg

Вообще золотым

А, все, я тоже увидел. Удачи в сборке. Главное в моделизме - не торопиться!

Ну вот уже алгоритм выстраивается :)

1. Слушать, что говорят

2. Не спешить.

3.

п.с. перечитываю раздел для новичков, голова кругом, это же сколько надо всего купить, сколько сил и терпения. Нашел на форуме уже готовые модельки Traband 601, занятно. Сам пока готовлюсь материально и морально к старту, думаю буду потихоньку сообщать о стадиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viewforum.php?f=66 - вот этот раздел рекомендую к прочтению :)

Позволит насмотреться на всякие правильные/интересные технологии и понять кто тут мастера (кого слушать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с десяток тем, очень круто, живые работы.. а главное обсуждение и критика оживляют весь процесс, ну и конечно похвала от наблюдающих. :cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_________________

аз есмь царь

Повеселил) Может скромнее нужно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! На первое время, для того,чтобы начать не так много инструмента и материалов надо.

Я когда начинал, откопал в ящике старый советский набор надфилей, в автомагазине купил несколько листов шкурки разной зернистости рублей на 50 (до сих пор не истратил smile ), и в магазине инструментов купил набор из трёх ножей с лезвиями разной формы за 140 р, небольшой пинцет и мини-кусачки.

А... - ещё набор кисточек в художке, тоже не дорого. Плюс - несколько красок основных цветов, посмотрите в инструкции по сборке какие нужнее (я брал Тамию).

Правда, аэрограф мне подарили, но можно обойтись и баллонами, опять же некоторые моделисты используют автокраски и лаки (для кузова), они так же не дороги, примеры на форуме есть.

В общем, пробуйте. Если втянитесь, то постепенно поймёте, что нужнее Вам из материалов и инструмента, чем удобнее работать.

P.S. Трабант, конечно, хорош, но, может стОит купить ещё набор попроще???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://scalecustoms.ru/forum/viewforum.php?f=66 - вот этот раздел рекомендую к прочтению :)

Позволит насмотреться на всякие правильные/интересные технологии и понять кто тут мастера (кого слушать).

А кто туда не попал,тот кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто туда не попал,тот кто?

Криворукие флудеры razz

Не круто загибаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, приветсвую вас на форуме, и позволю себе побыть нудным и поворчать для начала.

"Модельками" дети играются в песочнице, и как правило, это дешевенькие массовые поделки, очень часто имеющие мало общего с прототипами. Ну и иногда "модельки" получаются у некоторых "особо рукастых" товарищей.

Мы же собираем (или стараемся собирать) "модели", то есть уменьшенные копии реальных автомобилей.

Поэтому хочу вас попросить не травмировать более наше обостренное чувство прекрасного этим похабным словом "модельки" smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не круто загибаешь?

Как дети,ей богу...

Человек пошутил,даже смайлик вставил,а кое кого за "живое" задело :D

Автору удачи и побольше терпения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://scalecustoms.ru/forum/viewforum.php?f=66 - вот этот раздел рекомендую к прочтению :)

Позволит насмотреться на всякие правильные/интересные технологии и понять кто тут мастера (кого слушать).

А кто туда не попал,тот кто?

А кто туда не попал, пусть стремится туда попасть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_________________

аз есмь царь

Повеселил) Может скромнее нужно быть?

Вот как раз для настроения цитата:-) , ни чего личного.

Добавлено через 6 мин. 37 сек.:

Алексей, приветсвую вас на форуме, и позволю себе побыть нудным и поворчать для начала.

"Модельками" дети играются в песочнице, и как правило, это дешевенькие массовые поделки, очень часто имеющие мало общего с прототипами. Ну и иногда "модельки" получаются у некоторых "особо рукастых" товарищей.

Мы же собираем (или стараемся собирать) "модели", то есть уменьшенные копии реальных автомобилей.

Поэтому хочу вас попросить не травмировать более наше обостренное чувство прекрасного этим похабным словом "модельки" smile

В слово "модельки" я вкладывал смысл их размера, но ни в коем случае качество и отношение к прототипам:-) . Ну да ладно приму к сведению.

Добавлено через 8 мин. 5 сек.:

Не круто загибаешь?

Как дети,ей богу...

Человек пошутил,даже смайлик вставил,а кое кого за "живое" задело :D

Автору удачи и побольше терпения! :)

Ага спасибо, и то и другое мне пригодится:-)

П.с. все выходные просидел пуская слюни на коробочку и ее содержимое, раза три, четыре доставал весь комплект и глазел. Пока не спешу, хотя бы до момента пока не приобрету основные инструменты для работы. :-)Те что обозначил StarSA, и кстати может и правильнее было бы начать с чего то по проще, но отступать не буду:-) так сказать ''разведка боем'' :-) .

Добавлено через 22 ч. 48 мин. 19 сек.:

Я тем временем определяюсь с цветом, склоняюсь больше к традиционному белому либо бежевому.

С удовольствием почитаю инфу, с чего и где начать поиски краски и грунта.. в балонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет у них,вроде как бежевый и белый был,это тот цвет,по которому мне запомнился данный авто.

По поводу краски в балонах,есть тема на форуме.А купить их можно где угодно.А вот с качеством-это как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, по краске посмотрю что пишут, а в цветах.. из этого выбираю..

trabant_p_601_385.jpg

и

bildschirmfoto_2011_03_06_um_14_07_04_1610780113.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iceberg

Бери Тамию, грунт,краску,лак. Не ошибешься. Эксперименты с авто красками могут черевато закончиться. У меня был косяк с грунтом "мотип" например, хотя все на форуме его хвалили.

З.ы. Начинай постройку уже. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iceberg

Бери Тамию, грунт,краску,лак. Не ошибешься. Эксперименты с авто красками могут черевато закончиться. У меня был косяк с грунтом "мотип" например, хотя все на форуме его хвалили.

З.ы. Начинай постройкну уже. =)

Думаю да Тамия.. хотя почитал раздел красок и лаков.. дошел до 10 страницы, голова опухла от количества мнений. Тамию на офф сайте брать, тамия рус на м.марьино.?

З.ы. наверно в выходные близжайшие старт:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у тамиирус, если они до сих пор в тц "Москва" метро Люблино, от Марьино идти устанете. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! хорошая моделька, меня радует! Собрал такую, с цветом только не угадал=( Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за удачу:-)

Мр. Санчез, первый пункт алгоритма - не спешить :-)

Считаю прогресс в том, что я впитываю информацию с сайта, дабы с сознанием дела окунуться в сам процес сборки, а не так что бы в омут с головой и на всегда отбить желание этим заниматься:-)

П.с. планирую в субботу начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю прогресс в том, что я впитываю информацию с сайта, дабы с сознанием дела окунуться в сам процес сборки, а не так что бы в омут с головой и на всегда отбить желание этим заниматься:-)

П.с. планирую в субботу начать.

Думаю, просто не стоит НАСТОЛЬКО подробно описывать работу над моделью :)

Можно в конце процесса выложить "список литературы" если будет желание biggrin

Много постов без картинок в ВИПе - моветон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...