Перейти к содержанию

Форма для отливки литья.


Рекомендуемые сообщения

Вот же покоя не дает мой опус... Это все делается на порядок проще, ничего клеить, лепить не нужно...

Разрезная форма - технологически тупиковый метод. И по моему тут часть идей почепнута из моего описания :D

Придумай оригинальный метод литья резины, компоненты и тд. А то возможно я скоро дополню статью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же покоя не дает мой опус... Это все делается на порядок проще, ничего клеить, лепить не нужно...

Разрезная форма - технологически тупиковый метод. И по моему тут часть идей почепнута из моего описания :D

Придумай оригинальный метод литья резины, компоненты и тд. А то возможно я скоро дополню статью)

Рассказывали, что резину варить можно... скорее всего не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, варить муторно, да и смысл?

Покупаем силикон, который можно будет легко отделить от силикона, который мы используем для формы. При смешивании добавляем черный краситель, и заливаем в форму. На выходе получаем черный силикон (единственная проблема - глянец).

Осталось найти силикон, который будет прочным, эластчиным и без пузырей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. то Михаэль, какую смолу использовал?

2-х компонентную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же покоя не дает мой опус... Это все делается на порядок проще, ничего клеить, лепить не нужно...

Разрезная форма - технологически тупиковый метод. И по моему тут часть идей почепнута из моего описания :D

Придумай оригинальный метод литья резины, компоненты и тд. А то возможно я скоро дополню статью)

Месье определенно переоценивает значимость своего опуса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю для резины стоит попробовать силикон ПЕНТА с отвердителем ПЕНТА-18П он имеет очень хорошую текучесть, почти без пузырей и с отрицательной адгезией практически к любым материалам кроме самого себя, я из него делал формы для литья (не модельного) качество очень хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы, что не говорил, но мне нравиться, качество. :co_ol:

Вот же покоя не дает мой опус... Это все делается на порядок проще, ничего клеить, лепить не нужно...

Разрезная форма - технологически тупиковый метод. И по моему тут часть идей почепнута из моего описания :D

Придумай оригинальный метод литья резины, компоненты и тд. А то возможно я скоро дополню статью)

Месье определенно переоценивает значимость своего опуса :D

С этим пожалуй соглашусь. Алексей, ты конечно большой молодец, методом проб и ошибок, добился вполне хорошего результата, собрал все воедино и написал статью. Огромный тебе плюс! Но лично я, нового для себя ничего не увидел (сам немного лил), "Америк" открыто не было. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару дней хочу попробовать отлить вот эти экземпляры :popcorn:

17835eb61478.jpg

Добавлено через 4 мин. 13 сек.:

"Мегакрис"]Кто бы, что не говорил, но мне нравиться, качество. :co_ol:

Благодарю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее качество! Но технология не слишком-то и оригинальна, на мой (пускай ни разу не опытный) взгляд.

И единственная придирка: слишком много "литья" в тексте! Литые диски ещё называют просто "диски" или "катки" или "колёса" (хотя этот вариант и не свосем корректный). Читать не очень приятно.

И-да: а литые копии кованных дисков тоже литьём назовёшь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месье определенно переоценивает значимость своего опуса :D

Опус?

Я же написал это процитировав сообщение oper'a, он сам назвал свою статью опусом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месье определенно переоценивает значимость своего опуса :D

Опус?

Я же написал это процитировав сообщение oper'a, он сам назвал свою статью опусом :)

Не замечал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстия между спицами в копиях получились "заделанными" - там тонкая пленка смолы или как? Насколько реально ее аккуратно убрать, чтобы рваных краев не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отверстия между спицами в копиях получились "заделанными" - там тонкая пленка смолы или как? Насколько реально ее аккуратно убрать, чтобы рваных краев не было?

Пленка толщиной с тамиевский скотч. Эту пленку с каждой копии буду убирать мелким алмазным бором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, копии отличные получились)

P.S. Есть фотографии всего ассортимента (если ты продавать собираешься)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...