Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, дорогие друзья! Недавно наткнулся на новость о том что фирма Academy собирается выпустить модель одного из современных Hyundai, и решил взять для разнообразия такой наборчик (хотя сам не являюсь фанатом корейского автопрома, скорее даже наоборот :D ). Ну что ж, приступим к рассказу :)

179762839.jpg

Hyundai Grandeur — седан бизнес-класса от компании Hyundai Motor. Производится на заводе в городе Асан в Южной Корее. Он занимает в модельном ряду компании место между моделями Sonata и Genesis. Впервые Grandeur был представлен в 1986 году на общей платформе Mitsubishi Debonair. Носит имя Hyundai Azera в Северной Америке, Китае, Тайване, Филиппинах, Иране, Малайзии, Южной Африке, Сингапуре, Чили, Бразилии и Перу. С 2011 по настоящее время производится пятое поколение автомобиля (индекс кузова HG), которое и выпускает Academy. В этом поколении для России доступны моторы V6 2,4 и 3,0 литра (мощность 175 и 250 л.с. соответственно) в совокупности с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для Грандэра доступно множество различных опций, как и подобает автомобилям такого класса.

179762838.jpg

179762837.jpg

Academy пакует модели рестайлингового авто 2013-2014 модельного года. Разница только в передней решетке.

179762841.jpg

Ну а теперь о самом наборе. :)

179762842.jpg

Общее фото содержимого.

179762843.jpg

Ну и рассмотрим содержимое поближе :)

Кузов

179762844.jpg

179762845.jpg

179762859.jpg

Пластик довольно качественный и крепкий. Литье хорошее, стыков пресс-форм не так много, облоя прастически нет. Но что доработать найдется... Например датчики парктроника, что спереди, что сзади..они даны небольшими углублениями в бампере...совсем не похоже на то что должно быть.

179762846.jpg

Зато под шильдик на крышку багажника есть свое посадочное место под штифт! Это считаю плюсом :)

179762847.jpg

Кстати смею заметить, что задние отражатели фонарей в ките отсутствуют, придется лепить самому...

Зато дверные ручки даны отдельно. Ещё один плюсик!

179762848.jpg

Небольшие стыки от пресс-форм.

179762849.jpg

А вот с расшивкой у кита большущий косячина! Она тонкая и совсем не глубокая..конечно скрайбер или модельный нож это исправит, но такого я нигде не видет.

179762850.jpg

Решетка в переднем бампере так же не сильно претендует на звание самой копийной части модели..судя по фото оригинала, она немного не такая.

179762851.jpg

Зато Академовцы не забыли про молдинг охватывающий переднюю оптику сверху, но расшивку чуть углубить тоже не мешало бы.

179762852.jpg

Кстати сказать, корейцы оказались очень экономичными ребятами, настолько, что даже днище сразу вставили в кузов. Для днища не предусмотрено место на других литниках. :)

Собственно само днище дано одной деталью с подвеской и выхлопом...колеса тут держатся на стальных осях. Думаю любители стенса и прочих извращений над посадкой авто будут очень довольны :D

179762853.jpg

179762855.jpg

179762856.jpg

179762857.jpg

Зеркала держатся за посадочные места штифтами. Это плюс.

179762858.jpg

Внимательный читатель наверняка уже увидел на предыдущих фото, что у кузова нет крыши. Где же она? а она дана отдельной деталью. Видимо корейцы хотели сделать панорамную, но хватило сил осилить только на глухую...

179762882.jpg

179762883.jpg

179762884.jpg

Видно небольшой косячек на крыше.

Салон

179762860.jpg

Салон проработан довольно не дурно, дверные карты отдельные..

179762861.jpg

Четко пролитая эмблема и кнопки на руле.

179762862.jpg

Ванна салона.

179762863.jpg

179762864.jpg

Приборная панель так же хорошо пролита, вся расшивка четкая. Даже шкалы приборов уже есть.

179762866.jpg

Передние сидения даны с отдельной задней частью спинки, придется много шпаклевать.

179762868.jpg

179762869.jpg

А вот жабо лобового стекла дано единой деталью с дворниками.

179762867.jpg

Хром

Хром довольно хорошего качества.

179762873.jpg

Все линзы головной оптики пролиты качественно. Жаль только отражатель противотуманка плоский.

179762874.jpg

Решетка так же качественно пролита. Опять же посадочное место под эмблему со штифтом.

179762875.jpg

Колесные диски тоже сделаны четко, все спицы без облоя.

179762876.jpg

Поручни на дверные карты

179762877.jpg

Наружние дверные ручки.

179762879.jpg

Эмблемы на решетку и багажник.

179762880.jpg

Имитация тормозных механизмов.

179762881.jpg

Остекление

Стекла прозрачные, без помутнений и непроливок. Даже подогнаные под оконные проемы :)

179762885.jpg

179762886.jpg

179762887.jpg

179762888.jpg

Задние фонари даны сразу в красном прозрачном пластике.

179762890.jpg

Стекла передних фар и фонарей заднего хода.

179762891.jpg

А вот ту начинаются сюрпризы. Почему то в некоторых местах стекляшки мутные, на оригинале такого не замечал..

179762892.jpg

Резина

Резина довольно не плохая, протектор четкий, хотя боковины без надписей. Резина мягкая и пустотелая. Оси добротные, тяжелые...на концах насечки.

179762870.jpg

179762871.jpg

179762872.jpg

Ну и остались дела бумажные.

В наборе дана куча бумажек с техникой безопасности и прочей заботой о клиентах. Более того декали даны в двух вариантах:наклейки и сами декали.

179762893.jpg

179762894.jpg

Вот собственно и весь набор. :)

Думаю что всем любителям больших машин бизнес-класса он придется по вкусу, т.к. будет смотреться довольно экзотически на полке рядом с себеподобными японцами, европейцами и американцами.

Всем спасибо за внимание, удачи в ваших проектах! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем профит от наличие дырки и штифта, если всё равно под эмблему есть углубленное посадочное место?

Думаю что всем любителям больших машин бизнес-класса он придется по вкусу
:D ага, конечно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, что меньше вероятность клей выдавить из пространства под значком..бывают иногда неприятности такие) Да и раз штифт фигурный, избавит людей от "сто раз поправить, чтоб ровно было" )

Думаю что всем любителям больших машин бизнес-класса он придется по вкусу
:D ага, конечно!

А вдруг! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я исходил из того, что вставить эллипс (не круг) в соответствующее отверстие можно всего двумя способами, вверх ногами или нормально. Если отверстие больше (то есть неточное, при низком качестве модели) то будет болтаться, но при низком качестве и нет гарантий что посадочное штифта будет на "нужном" месте. )) Встречал не раз в детстве на русских моделях несоосность штифта и детали.

А про клей верно, не приходило в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ага, конечно!

Воспринимается как будто салярис стероидов обожрался и не более, у меня во всяком случае))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель конечно интересная, но корейцам далеко до нормально деталлизованных моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ага, конечно!

Воспринимается как будто салярис стероидов обожрался и не более, у меня во всяком случае))

Я так же раньше воспринимал, пока не полистал форумы любителей корейских авто, для них лучше машин на свете нету, чем их повозки)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Нет, просто удивился, что там всё так серьезно у них... А как услышал про KDM вообще в осадок выпал :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем профит от наличие дырки и штифта, если всё равно под эмблему есть углубленное посадочное место?

Модель сделана для сборки без клея. Все эти штифты и отверстия под них - как раз для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул японские магазины. На 1999 она еще не появилась, а на ХЛЖ предзаказы вообще остановлены. На Е-бее достали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, так точно..на Ибее. Вышло около 750 рублей+халявная доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, так точно..на Ибее. Вышло около 750 рублей+халявная доставка.

Понятно. Я вот, что думаю. Может, отражатели фонарей отсутствуют потому, что это был еще сырой релиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссаи, приусы и прочие хундаи... Олега, не в ту степь тебя тянет, не в ту.

Нет приусов и не будет) С моей степью всё в порядке, это так сказать для разбавления основной коллекции. )

Евгений, так точно..на Ибее. Вышло около 750 рублей+халявная доставка.

Понятно. Я вот, что думаю. Может, отражатели фонарей отсутствуют потому, что это был еще сырой релиз.

Может быть и так, потому что где-то я видел, что там все таки должна быть прозрачная крыша ещё в комплекте идти, а вот отражателей там не было..вроде как. Ну они там вроде не шибко сложные, сделать можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш :D Точно! Я то думал, что я забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...