Перейти к содержанию

Аэрограф плюется


Рекомендуемые сообщения

привет коллеги, инфу не нашел, может кто подскажет (тыкнет мордочкой в молоко).

собственно есть китайское гумно (jas 1113) проблема в том, что аэрограф плюется, то есть заливаешь например тамиевскую нитрокраску в аэр, тудаже растворитель х20, тщательно перемешиваешь (пропорции разные пробовал) и начинается, аэр красит, но их него вылетают как бы маленькие крупные капельки, и звук соответствующий (я попробую сфоткать) через некоторое время это проходит и он начинает красить нормально, иногда вообще перестает красить, а в бочке начинается игра краски и воздуха (бульк бульк бульк, ну вы поняли и о чем я), сейчас стоит игла и сопло 0,2, пробовал с 0,3 иглой и соплом, пробовал их между собой менять. аэр промываю спец. жидкостью от тамии. все детали довольно плотно закручены, все проверил по 100 раз....не знаю в чем беда...может поможете?

p.s. хочу ивату, но вложился в модель 1:1....дорогая у меня подвеска блин....так что с покупкой нового аэра пока отложено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Зачем нитрокраску разбавлять растворителем для эмалей, которые на уайт-спирите? Этот растворитель и есть уайт-спирит.

2. Купите нормальный аэр. Лучше японца, но можно и Инкед Каприс.

3. Разбавляйте нитру 650 растворителем производства "Можга" или другого нормального завода. Еще можно разбавителем от какого-нибудь 2К лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Зачем нитрокраску разбавлять растворителем для эмалей, которые на уайт-спирите? Этот растворитель и есть уайт-спирит.

2. Купите нормальный аэр. Лучше японца, но можно и Инкед Каприс.

3. Разбавляйте нитру 650 растворителем производства "Можга" или другого нормального завода. Еще можно разбавителем от какого-нибудь 2К лака.

может я не верно выразился, есть круглые баночки - там акрил, есть квадратные - там поидее ниттро, а есть балоны, из балонов я не разбавляю, только из баночек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда вообще перестает красить, а в бочке начинается игра краски и воздуха (бульк бульк бульк, ну вы поняли и о чем я)

Это, вероятнее всего, из-за засорения сопла. Комочки краски (или, например, ворс от салфеток или ватки, если ими протираете аэр) застревают на выходе и часть воздуха идет в бачок.

Квадратные баночки - это эмаль. Нитра - в баллонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда вообще перестает красить, а в бочке начинается игра краски и воздуха (бульк бульк бульк, ну вы поняли и о чем я)

Это, вероятнее всего, из-за засорения сопла. Комочки краски (или, например, ворс от салфеток или ватки, если ими протираете аэр) застревают на выходе и часть воздуха идет в бачок.

Квадратные баночки - это эмаль. Нитра - в баллонах.

я пробовал промывать сополо интересным методом, маленькие баночки в которых сопла продают, и туда наливал растворитель для краски, и бросал сопло, закрывал и тщательно перемещивал, результатов не дало, аэр все равно плюет капельки краски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет нормальных аэров спорить снова же не стану но крашу постоянно джазом и меня вполне устраивает. Капли так называемые у меня появлялись только в одном случае, когда на сопле скапливалось много краски и воздухом она от туда летела на модель. Наверное разбавлял слишком жидко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, сделаем проще. Берем аэр, наливаем чистый растворитель, дуем. Если плевки остаются (что маловероятно) - проблема в аэре. Если растворитель выдувается нормально - проблема в совместимости краски и растворителя. Решение - подбираем подходящий растворитель (эти вопросы на форуме обсуждались).

И пользуйтесь заглавными буквами - у нас форум высокой культуры правописания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, сделаем проще. Берем аэр, наливаем чистый растворитель, дуем. Если плевки остаются (что маловероятно) - проблема в аэре. Если растворитель выдувается нормально - проблема в совместимости краски и растворителя. Решение - подбираем подходящий растворитель (эти вопросы на форуме обсуждались).

И пользуйтесь заглавными буквами - у нас форум высокой культуры правописания.

Растворителем вроде как нормально поливает, не уверен правда. Раньше красил этой краской и этим растворителем...ладно домоф приду и сфоткаю.

для строгой администрации: прошу меня извинить, сижу утром на работе и голова вообще не варит (горшочек вари уже...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это загрязнение аэрографа, его нужно хорошенько почистить, и не только сопло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это загрязнение аэрографа, его нужно хорошенько почистить, и не только сопло.

как правильно почистить сопло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайских аэров фигово оцентрованы воздушное и материальное сопла, из-за этого краска скапливается на защитном колпачке (коронка, которая на воздушное сопло накручивается).

Можно попробовать снять эту коронку и покрасить без нее.

Краска в бачке обычно булькает из-за негермитичности в канале подачи краски. Сопло неплохо бы герметиком по резьбе промазывать прежде, чем вкручивать в аэр после мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я чищу аэрограф акриловым растворителем местного производства, очень вонючая и прекрасно отмывающая жидкость. Сопло чищу ваткой намотаной на тонкую проволку, ватки не много, но этого хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У китайских аэров фигово оцентрованы воздушное и материальное сопла, из-за этого краска скапливается на защитном колпачке (коронка, которая на воздушное сопло накручивается).

Можно попробовать снять эту коронку и покрасить без нее.

Краска в бачке обычно булькает из-за негермитичности в канале подачи краски. Сопло неплохо бы герметиком по резьбе промазывать прежде, чем вкручивать в аэр после мойки.

без коронки пробовал, результат капельку лучше

Добавлено через 55 мин. 43 сек.:

вот я красил своим еле живым аэром, только краска, без всякого лака

IMG_4207.jpg

IMG_4218.jpg

IMG_4220.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...проблема в том, что аэрограф плюется, то есть заливаешь например тамиевскую нитрокраску в аэр, тудаже растворитель х20, тщательно перемешиваешь (пропорции разные пробовал) и начинается...

Привет. Странно что никто не написал (или я не увидел) но нахрена в аэр лить краску, а потом туда же расворитель. Проблема в этом скорее всего. Возьми баночку, там набодяжь, хорошо перемешай и лей в аэр тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но нахрена в аэр лить краску, а потом туда же расворитель.

Я так всегда делаю, ибо удобно. Проблем нет :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но нахрена в аэр лить краску, а потом туда же расворитель.

Я так всегда делаю, ибо удобно. Проблем нет :nez-nayu:

Я то же так делаю. Пару минут встряхивания аэра и консистенция краски однородна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Странно что никто не написал (или я не увидел) но нахрена в аэр лить краску, а потом туда же расворитель. Проблема в этом скорее всего. Возьми баночку, там набодяжь, хорошо перемешай и лей в аэр тогда.

И смысл? Потом эту банку мыть долго и муторно. А если несколько цветов? Размешивание в аэре (кистью и пусканием воздуха вобратку) очень здорово экономит время. И проблем с этим тоже нет, если делать всё правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару минут встряхивания аэра и консистенция краски однородна

Можно даже не встряхивать, а просто пустить поток воздуха через бачок =) В смысле заткнуть пальцем сопло и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару минут встряхивания аэра

:sh_ok: я даже баллоны столько не трясу

И смысл? Потом эту банку мыть долго и муторно. А если несколько цветов?

в одноразовые стаканчики очень удобно как стравливать краску, так и в них же потом её размешивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aszolotovsky

Так вариантов достаточно предложили. Самое время проверить их =) Ну и таки начать пользоваться заглавными буквами :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aszolotovsky

Так вариантов достаточно предложили. Самое время проверить их =) Ну и таки начать пользоваться заглавными буквами :men:

Ладно ладно))уговорили)) мне вот зп пришла))может смогу себе купить еще один китай джас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одноразовые стаканчики очень удобно как стравливать краску, так и в них же потом её размешивать

Это хорошо, когда кузов красишь. А если нужно буквально 2 мл.? На стенках стакана больше останется, чем попадет в аэр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно писали по поводу засорения сопла, но еще может быть по другим причинам:

1. Т.к. сначала заливашь краску, а потом разбавляешь. У тебя внутри, у сопла, остается не разбавленная густая краска.

2. Просто густая краска, или разбавляй посильнее, или давление побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...