Перейти к содержанию

Nissan Skyline R34 "blue green" (Tamiya 1:24)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Представляю свою очередную модель. В этот раз был у меня перерыв длиною в восемь месяцев. Просто я полгода назад немного женился – поэтому как-то моделизм отошел на второй план. Плюс ко всему, данная работа остановилась на том этапе, который я больше всего не люблю в нашем деле. Поэтому возвращение было долгим и нудным. :)

Теперь о модели. Кит всем известный. Изысков в постройке нет. Единственное, были самостоятельно сделаны форсунки омывателя и повторители поворотов. Краска - "Mr.Hobby Metallic blue green" (нитра в баночках). Лак - 2К. Травление от HD. Металлостикеры тоже от HD. На полу в салоне флок. Колеса, как всегда, натерты порошком Kosutte.

Краска мне совершенно не понравилась. Их краски в баллонах намного лучше. А тут зерно крупнее, лак это зерно поднимает и расход краски большой. В общем, в следующий раз буду брать только в баллонах. А если в баночках, то не металлик.

Также была проблема с травлом. На деле оно оказалось для модели R33. Поэтому пришлось кое-что подгонять и от чего-то отказываться.

В остальном всё стандартно.

Приятного, надеюсь, просмотра!

0_ed7be_b3adb595_XL.jpg

0_ed7bf_9493d8f6_XL.jpg

0_ed7c0_ba99bd8b_XL.jpg

0_ed7c1_dda62d0d_XL.jpg

0_ed7c2_be82c183_XL.jpg

0_ed7c3_de1ec7c0_XL.jpg

0_ed7c4_19663936_XL.jpg

0_ed7c5_321918b0_XL.jpg

0_ed7c6_5e814957_XL.jpg

0_ed7c7_e1518e5e_XL.jpg

0_ed7c8_54e9d394_XL.jpg

0_ed7c9_a38f3df1_XL.jpg

0_ed7ca_49795ac0_XL.jpg

0_ed7cb_882b49ae_XL.jpg

0_ed7cc_ee01e1c5_XL.jpg

0_ed7cd_6975114a_XL.jpg

0_ed7ce_8ec5935b_XL.jpg

0_ed7cf_fa075857_XL.jpg

0_ed7d0_53439bcc_XL.jpg

0_ed7d1_955e53a1_XL.jpg

0_ed7d2_288659f4_XL.jpg

0_ed7d3_46bb49f9_XL.jpg

0_ed7d4_19daa509_XL.jpg

0_ed7d5_ae3b1adf_XL.jpg

0_ed7d6_a45f554b_XL.jpg

0_ed7d7_c5e23729_XL.jpg

0_ed7d8_5e7cf843_XL.jpg

0_ed7d9_8c82ad57_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная модель вышла! А главное, в этот раз никакого "карамельного" эффекта!

Что за травло от "HD" на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрано круто и цвет интересный, но как то черный спойлер тут вообще не в кассу...но это сугубо ИМХО.

П.С. на выхлопе у раздвоения шов не зашпаклеван...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Что за травло от "HD" на него?

Травло вот это. Почему-то написано, что для R34.

http://www.hlj.com/product/HYDHD02-0146

на выхлопе у раздвоения шов не зашпаклеван...

Не увидел. Где именно?

UPD: всё, увидел. Да, есть там косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо!

А фиолетовые "штуки" на днище - это какие то усиливающие распорки? В настоящем авто это уже есть в стоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо!

А фиолетовые "штуки" на днище - это какие то усиливающие распорки? В настоящем авто это уже есть в стоке?

Да, есть в стоке. Только цвет другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась оптика, прям живая и качественная, и в целом модель приятная и лаконичная, :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ну совсем на тебя непохоже...

Поворотники в бампере совсем "мертвые". Если делать их белыми, то надо было отражатели запилить, или уже в оранжевый красить. Задняя ПТФ и ЗХ тоже как-то грустноваты. До кучи закину и третий стоп - ну не годится его делать декой.

Антикрыло черное - дело вкуса, но по-моему, оно ужасно.

Зачем было колхозить еще одни шильдики за дверями?

По салону - передние ремни есть, а задних нет. Вставки на заднем диване должны быть как и на передних. В передних креслах надо было прорезать отверстия под ремни. Ну и недошпаклеваные следы толкателей на полке...

Но вот покраска мне очень понравилась - тут плюс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :)

Поворотники в бампере совсем "мертвые". Если делать их белыми, то надо было отражатели запилить, или уже в оранжевый красить.

Нет, поворотники там в основной оптике. Они желтым выделены. А то, что в бампере – это не поворотники. Поэтому под них закоса и нет. Под стекляшкой там даже не краска, а металлический отражатель. Смотрится нормально. Может, на фото не так.

Задняя ПТФ и ЗХ тоже как-то грустноваты.

Там тоже все путем. Есть отражатели металлические. Уплотнителей только нет, но их и в стоке, вроде как , нет.

До кучи закину и третий стоп - ну не годится его делать декой.

Это да, мой непростительный косяк. Хотел в этот раз не вырезать отверстие под него (зашпаклевал наоборот), а сверху сделать стекляшку. Но вариант оказался плохим. Стоп слишком большой для этого и стекляшка сильно уже выделяется. Плюс, эпоксидка не катит, т.к. на такой большой площади всегда получаются пузыри, а УФ гель со мной не подружился толком. С мелким стопом бы получилось. Так что больше так делать не буду. :)

Зачем было колхозить еще одни шильдики за дверями?

Почему колхозить-то? Они в стоке там бывают и в инструкции предлагается их туда "заколхозить".

По салону - передние ремни есть, а задних нет. Вставки на заднем диване должны быть как и на передних.

Не вижу смысла делать на недосиденьях таких машин ремни. На моей реальной машине на полноценном диване ремни и замки тоже спрятаны. Хотя, ремни и замки есть и никуда не девались. В общем, тут можно не спорить - ибо посчитаем, что дело вкуса.

В передних креслах надо было прорезать отверстия под ремни.

Кто сказал, что надо? Если в стоке этого нет, то почему вдруг надо прорезать? :)

UPD: Или ты имел в виду, что просто отверстия прорезать без продевания через них ремней? Если да, то пусть это таки будет тоже мой косяк.

Ну и недошпаклеваные следы толкателей на полке...

Думаешь, это толкатели? Я бы сроду не подумал. Может, это и не толкатели все же, т.к. на них слабо похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, поворотники там в основной оптике. Они желтым выделены. А то, что в бампере – это не поворотники. Поэтому под них закоса и нет. Под стекляшкой там даже не краска, а металлический отражатель.

Жень, ты неправ! В блок-фарах - это габариты, а поворотники как раз в бампере, все по аналогии с 33-м кузовом (можешь перепроверить, забив в поиск "r34 gtr front turn lights").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты неправ! В блок-фарах - это габариты, а поворотники как раз в бампере, все по аналогии с 33-м кузовом (можешь перепроверить, забив в поиск "r34 gtr front turn lights").

Да, походу твоя правда – там поворотники. Впрочем, белыми они тоже бывают (в смысле, внешне). Так что мой вариант тоже похож на правду внешне. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Краска - "Mr.Hobby Metallic blue green" (нитра в баночках).

Краска мне совершенно не понравилась. Их краски в баллонах намного лучше. А тут зерно крупнее, лак это зерно поднимает и расход краски большой.

Цвет очень приятный. Хочу тоже попробовать эту краску. Сколько ее примерно ушло на модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый Skyline :co_ol:

Подвеска мне кажется завышенной, но может так и надо я не знаю :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Цвет очень приятный. Хочу тоже попробовать эту краску. Сколько ее примерно ушло на модель?

С трудом хватило двух банок. Так что не советую. Лучше взять в баллоне. Одного баллона точно хватит и еще останется.

Подвеска мне кажется завышенной, но может так и надо я не знаю :du_ma_et:

Есть такое дело. Причем, у меня это чувство возникает на каждой модели. Даже если собирается вариант с низкой подвеской.

Мне кажется, причина этому проста: кит проектируется по чертежам. А на чертежах стойки не обжаты под весом автомобиля. Такой же промах совершила Звезда, когда Ту-154М разрабатывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска мне совершенно не понравилась. Их краски в баллонах намного лучше. А тут зерно крупнее, лак это зерно поднимает и расход краски большой. В общем, в следующий раз буду брать только в баллонах. А если в баночках, то не металлик.

с акрилом металлик у них такие же проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...