Перейти к содержанию

Общие вопросы по материалам для моделей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Не нашел в этом разделе темы касающейся материалов для нашего хобби, поэтому пусть будет такая тема.

Собственно начну со своего вопроса:

Кто какой пластик использует для детализации своих моделей и просто изготовления каких-нибудь деталей?

Просто разновидностей пластика много, и хотелось бы понять какой для нашего дела лучше, например в плане совместной работы с той же тамиевской эпоксидкой или любой аналогичной ей.

Про тамиеский пластик я в курсе, интересует именно более доступная альтернативаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамиевский пластик как раз доступный, за 5 больших листов 0,3мм примерно 400р. Это достаточно дешево.

Печень посадишь пока столько дошираков съешь что бы крышки использовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты с другими материалами возможно, но как сказал Алексей затраты минимальны, а производитель учел маштаб как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы использовать дошираковский пластик, т.к. он достаточно хрупкий. Лучше все-таки покупать Тамию или Евергрин, так надежнее и не очень то и дорого. Как доступную альтернативу - пластиковые карты. Также можно посетить рекламные компании, которые делают вывески и конструкции, они вполне смогут чем-то помочь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - в клубе ТМ есть полистирол формата А5 по 40-70р Но тамия все равно дешевле.

Могу сказать что набора из 5-ти листов 0,3мм хватит на всю жизнь)))

Я расходую очень много листового пластика, но еще 3,5листа осталось.

Если будешь покупать - бери 0,3мм и 0,8 этого хватит на все задачи. Можешь скинуться со знакомыми что бы не так дорого было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамиевский пластик как раз доступный, за 5 больших листов 0,3мм примерно 400р. Это достаточно дешево.

Печень посадишь пока столько дошираков съешь что бы крышки использовать :D

А насколько большие каждый из этих 5 листов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60084335b2d6ad6ec163fb63191088e7.jpg

Но не все, этот производитель катит, другие тонкие глянцевые почти не клеятся без обработки, надо экспериментировать.

Вот он полностью собран из таких досок.

0_ea452_65e41773_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пластик фирмы ТМТ попробуй. Вот их группа https://vk.com/tmtplast, также там представлены примеры работ с ним. Ранее они выпускали еще и 0,3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластик фирмы ТМТ

Кстати, очень классный и качественный пластик. Отлично режется, отлично клеится, очень приятен в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто ни будь уже заказывал пластик в tmtplast, они всегда долго на запрос отвечают? а то я им письмо написал а ответа уже третий день нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал у них 2 недели назад через группу в vk. Ответили на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

вопрос по краске Х и XF. есть те которые загустели, есть которые засохли. Есть ли возможность их реанимировать? или не имеет смысла и проще новые покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unideath

X-20A в помощь. Вообще привыкайте работать с растворителем. Краски, к сожалению загустевают со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unideath

X-20A в помощь. Вообще привыкайте работать с растворителем. Краски, к сожалению загустевают со временем.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...