Перейти к содержанию

Subaru Impreza WRX STi GRB with engine.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, этот WiP будет посвящён Импрезе WRX STi от Aoshima. Кит думаю многим очень знаком, поэтому обзор выкладывать не буду.

4bf0a7d901cc.jpg

По поводу внешнего вида.

Начал с выбора цвета, это будет синий. Но пока что не знаю к какому оттенку стремиться, но есть два варианта примерных.

ab8357faec61.jpg

19524321846b.jpg

Также планируется поставить 18-ые диски с резиной «домиком». Это будут Work Meister S1R от Hobby Design но у меня будут их копии от Diolex.

fd599335d63d.jpg

А теперь начнём о салоне и прочих внутренностях. Салон планирую стоковый с серыми вставками. Из доработок возможно будут четырёхточечные ремни и распорка между рядами сидений.

807148f98800.jpg

a403a4b6728a.jpg

А также, главная изюминка, в моём ките будет подкапотка, двигатель будет Ej20T от раритетного кита имперзы от Revell. Копия двигателя пока что ожидается. По нему особой работы не будет, разве что поменяю стоковый воздушный фильтр на нулевик и добавлю некоторые розовые элементы, например крышку шкива генератора, а возможно, и всю подкапотку в розовую бахну, ещё неизвестно.

15fe964a8109.jpg

Ну и примерный вид того что хочется получить на выходе. Сделано в компьютерной игре Street Legal Racing Redline.

11eef1a221c7.jpg

58b9096eb96d.jpg

b19b82748965.jpg

31ed6c2451df.jpg

7849396e1ab8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переместил тему в соответсвующий раздел, так как пока не ясен уровень автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, совсем недавно мне пришли ништяки от Diolex на эту субару. Всё устраивает, довольно неплохого качества, но облой всё же есть. Убрать его можно иголкой и мелкой наждачкой.

ae67a210609a.jpg

d2551959eddf.jpg

Переде тем как начать всё подкапотное пространство, решил что сначала нужно сделать двигатель. Убрал облой, покрасил и прошёл по деталям смывкой. По моему получилось очень даже живенько.А ещё сделал самопальный блоу-офф.

10cb5d5739ab.jpg

c538c4009256.jpg

672467fbf6e2.jpg

33ab72ee9840.jpg

48d886a4c483.jpg

3ff2f3feeb43.jpg

ead33e49bc7b.jpg

d0d514b48c64.jpg

15fe7bb5ea00.jpg

Теперь всё это надо вживлять и делать подкапотное пространство.

3a3c57239037.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kрасавчег.

Лично мне, тоже нравится с движка начать :) , фильтр делаю из колпачка от какой то мази...а ты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kрасавчег.

Лично мне, тоже нравится с движка начать :) , фильтр делаю из колпачка от какой то мази...а ты ?

Копия от диолекса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит грязно и подгонка деталей не очень аккуратна.

Воздушный фильтр похоже гонит воздух через масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воздушный фильтр похоже гонит воздух через масло

Нулевики пропитывают специальным маслом, иначе он не будет функционировать как положено.

В этом случае нулевик, похоже, пропитали отработкой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит грязно и подгонка деталей не очень аккуратна.

Воздушный фильтр похоже гонит воздух через масло :)

А разве двиг должен быть чистым?) по поводу подгонки, копии как никак, крепления либо сломаны либо отсутвуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мне с моим опытом судить, но все же - как то не аккуратно и слишком грязно. Если за машиной ухаживают, то там двигатель если и грязный, то от пыли, а не от литров масла, как тут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достоверно - это же субару. Она пару поршней на завтрак прожевать пыталась и все маслом забрызгала. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если нулевик такой грязный, то в двигателе что?

В двигателе тихий ужас.

Поэтому нулевик лучше матовой краской покрасить и сделать углубления на нем чуть глубже! :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка интересная и живая,но по-моему опыта для подкапотки еще недостаточно. В любом случае слежу с интересом. Двигатель грязноват,но смотрится достаточно реалистично на мой взгляд,хотя я бы делал чистый. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не обновлялся. Передумал я со стенсом, будет ближе к стоку, а также я покрасился, пусть и не в такой цвет как хотел(другого в магазине не было) но он тоже хорош. :) подвеску просто накинул пока что.

3cda3138d5b5.jpg

793c55dcfdb8.jpg

5ba7e66c3da9.jpg

8e40454dbe2a.jpg

95bb6f39408d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красить тем, что было в магазине - плохая идея. Цвет какой-то совсем неинтересный, какой-то грязный что ли. И расшивочку поправить бы между передним бампером и крылом.

А вот диски и подкапотка (видел ВКонтакте) смотрятся интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как то так. собрал салон, диван поело, поэтому накидал колёс туда.

821be21b51c5.jpg

8930530133ca.jpg

fb9abb11e9e4.jpg

9659dbfec70a.jpg

98b1ee5e0cfd.jpg

e1e68036c853.jpg

a650b97c0280.jpg

eb97dbc4e8c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет кузова с розовыми дисками ну никак не сочетается по моему мнению. Может стоит перекрасить пока не поздно , потому что , мне кажется, розовую подкапотку и диски не будет желания у вас переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет кузова с розовыми дисками ну никак не сочетается по моему мнению. Может стоит перекрасить пока не поздно , потому что , мне кажется, розовую подкапотку и диски не будет желания у вас переделывать.

На вкус и цвет товарищей нет, модель строю для себя и меня такое цветосочетание устраивает. Поэтому перекрашивать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет кузова вообще ни о чем, а для Субару подавно :(

С завода таких цветов кузова не бывает, хотел бы я посмотреть на человека захотевшего перекрасить кузов в такой цвет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетели на начинающего ) дайте человеку основы "отработать".

Критика, давайте критику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузов лакировался? Полировался? А то что то блеска нет...

Не надо раньше времени критиковать, не дошло ещё до этого

Добавлено через 2 мин. 39 сек.:

Цвет кузова вообще ни о чем, а для Субару подавно :(

С завода таких цветов кузова не бывает, хотел бы я посмотреть на человека захотевшего перекрасить кузов в такой цвет :D

под лаком может быть похож на субаровский Plasma blue silica, правда был он с 2011 года, а у меня 2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на Plasma Blue Silica он ну вообще никак не может быть похож, разве что тем, что он синий

wrxstisedanny04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно что ли? Спортивная тачка продается в мире десятками тысяч экземпляров и у нее вдруг неродной цвет! Это проблема! Вай вай вай! Пинать автора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем собственно проблема?

Покрашено очень даже хорошо. А какой там оттенок синего, это мелочи. :a_g_a:

И все же, и это мое личное мнение, розовый цвет лишний. То что хорошо в 1/1 далеко не всегда смотрится хорошо в 1/24. Работы проделано много, а выглядит совершенно, как бы сказать, легкомысленно.

Но тем не менее модель мне нравится, как держать :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze, да речь то не о том, что не родной, а о том, что он ну вообще неинтересный :(

Конечно, да, на вкус и цвет и все такое, но еще изначальный подход "нужного не было, купил и покрасил тем, что было в магазине" далеко не самый правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...