Перейти к содержанию

[TS] Dodge Challenger T/A '70


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В рамках конкурса планирую собрать Dodge Challenger T/A '70 от Revell.

0_1260a6_99de366b_XL.jpg

0_1260a7_4f90c51a_XL.jpg

При постройке буду ориентироваться на данный прототип.

0_1260a8_a6760055_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где раздобыл травло для него и во сколько оно обошлось? У самого такой же лежит, тоже хочу травлишко такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poker_Noob, я думаю отсюда: http://www.modelcargarage.com/store/pc/ ... ategory=11 :)

П.С. Есть у меня такое травло под Куду, очень добротное, советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poker_Noob

Травло купил на ебее, продавец - modelempire.

Небольшой апдейт - срезаю имитацию топливной и тормозной системы с днища и примеряю проволочную.

Также срезаю болты - заменю на металлические.

0_126540_9ac4bd81_XL.jpg

Добавлено через 17 ч. 34 мин. 37 сек.:

Продолжу . Решил перейти к кузову - Ревелл как всегда ревелл . Капот кривой , пришлось брать в руки фен и ровнять , попутно срезал имитации замков , буду использовать травлёные.

image.jpg

Далее передняя часть у ревелла сильно отличается от оригинала .

Ревелл даёт вот что:

image.jpg

image.jpg

А в оригинале вот так:

6_1.jpg

Пришлось пилить , буду подгонять под оригинал.

image.jpg

На этом пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, хотел бы взять подсказку "Помощь зала" :)

Выпилил решётку радиатора и примерил травлёную от MCG. На мой взгляд она довольно сильно утоплена получается, вижу 3 варианта решения проблемы:

1. Оставить как есть

2. Подрезать сзади пластик чтобы решётка была ближе к молдингу

3. Вырезать решётку из травления для решёток от crazy modeler.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

А что думаете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и на оригинале утоплена сильно. Если совсем бросается в глаза я бы попробовал подпилить пластик, если решетка из травла хорошо садится по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подпилить пластик, если там есть место подлезть.

Внутри рамки так же можно покрасить черным - это визуально уменьшит толщину пластика, особенно, если и сама решетка будет черной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решётка получилась вот так, сзади подрезал насколько смог.

0_127e93_47c4d51f_XL.jpg

Остекление приятно удивило наличием какой-никакой имитации лампочек. Ну и пока идут кузовные работы, между делом сделал капот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотелось сточить "штырьки" на стекляшках? Смотрелось бы получше, правда пришлось бы лепить отражатели. И ещё я б сделал хром окантовки у фар. На своём я делал из проволочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Montana , по поводу штырьков подумаю. А по окантовке , может фотка завалялась , я думал об этом , на ум метал скотч только приходил.

Забыл скинуть фотку капота в предыдущем апдейте. Сегодня начал задумываться не заморочиться ли механизмами открывания на капоте :) "Из коробки" превращается в лёгкий запил.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то замки какие то стрёмненькие. И щель воздухозаборник-капот надо бы заделать. С механизмом я б не стал заморачиваться. Можно много времени потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Montana

А чем замки не угодили? Масштаб тот же или натяжение тросиков не такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм открывания капота есть готовый уже от modelscargarage. А замки на капоте, да немного маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Проект потихоньку движется. Покрасил днище в цвет кузова (Hemi Orange) , сделал имитацию топливной и тормозной проводки , работаю над ходовой.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак зря в цвет кузова покрасил http://www.tanksinc.com/index.cfm/page/ ... prd390.htm .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...потер ошибочную информацию.. автору в помощь (если нужна :) ):

http://www.transamflorida.com/1970challengerTA340.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил я по поводу цвета бака и нашёл варианты как в цвет кузова, так и без покраски. И хотя инструкция завещала красить в цвет кузова, я решил всё же покрасить, чтобы днище не было таким монотонным. Подсобрал его и приступил к двигателю.

0_12bc35_76a46459_XL.jpg

0_12bc36_32f37333_XL.jpg

0_12bc37_5680e8f1_XL.jpg

0_12bc38_96556e03_XL.jpg

0_12bc39_71f2985a_XL.jpg

0_12bc3a_2d703365_XL.jpg

0_12bc3b_66db33c6_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Почти закончил движок. Захромировал алкладом колёса , добавил на них нипеля от tuner model manufactory. Днище полностью собрано , остаётся попачкать. Салон задул в базовый цвет и тут случился небольшой затык - ревелл не даёт декалей в этом ките для деревянных деталей салона. И если на дверных картах, руле ещё есть шанс сымитировать, то на приборной панели пространство настолько мало , что я сомневаюсь что у меня выйдет.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Отсюда идеи:

1) закрасить в коричневый и сверху оранж клир

2) забыть про дерево и заменить аллюминием

3) другой вариант , если он существует.

Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой и в тоже время реалистичный вариант - алюминий. Мне кажется коричневый с клиром не дотянут по реализму. Можно покрасить в цвет кузова все деревянные элементы, но это не аутентично получится.

Ну и как извращенческий вариант - карбон :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я декаль напечатал http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3412&start=20 Можно от ругого набора взять, если возможности печатать нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не стал заморачиваться с приборной панелью. Места действительно мало, да и откровенного говоря, видеть там ничего никто не будет. Какой вот я лентяй! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же после вечера попыток сымитировать дерево и кистями и губкой , принял решение делать салон аллюминиевый . Какое-то отдалённое сходство проследить можно , но надо практиковаться , а времени на это не осталось ,ещё кузовные работы впереди.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Салон готов, кузов покрашен и под лаком, осталось шлифануть и заполировать. Теперь о неприятном, тамиевский скотч содрал лак и декали с крышки на двигателе :( Странно, давал 3 норм сухих слоя TS-13, сохло больше суток. Буду перекрашивать, но декали уже не восстановить.

0_12f399_c1fdb6ed_XL.jpg

0_12f39a_db0a6380_XL.jpg

0_12f39b_d7895cfb_XL.jpg

0_12f39c_a97a73bb_XL.jpg

0_12f39d_34d546c2_XL.jpg

0_12f39e_1ca6da97_XL.jpg

0_12f39f_fbfebc06_XL.jpg

0_12f3a0_71d1b92c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, гитара такая есть в Магнуме от Ревелла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...