Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данная тема у нас является оффтопом, но раз я тут уже давно, то позволю себе небольшую шалость во Флейме. :)

В этот раз решил немного отступить от своего любимого направления и влезть, что называется, в чужой монастырь. Интересно, непривычно, результатом более-менее доволен.
 
Самым трудным было заставить себя попачкать чистую аккуратную модель. Для меня это первый опыт. Технику люблю чистую. Если и пачкать, то чуть-чуть.
 

0_117314_10616370_XL.jpg
0_117315_214f673c_XL.jpg
0_117316_168a91df_XL.jpg
0_117317_703f3483_XL.jpg
0_117318_d9199c59_XL.jpg
0_117319_95609fc6_XL.jpg
0_11731a_1c89cc1a_XL.jpg
0_11731b_d36be3b1_XL.jpg
0_11731c_3aa217b9_XL.jpg
0_11731d_e77c7de0_XL.jpg
0_11731e_db9ec33_XL.jpg
0_11731f_2baac8a7_XL.jpg
0_117320_8bd47b77_XL.jpg
0_117321_cc0c761e_XL.jpg
0_117322_df981d08_XL.jpg
0_117323_a7c68f3c_XL.jpg
0_117324_e75563c_XL.jpg
0_117325_b3e6065b_XL.jpg
0_117326_a8aa620e_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился! :-:ok:-:

Только зеркала как-то странно стоят и задняя оптика слишком чистая для общей запыленности автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично собран!

Про зеркала Константин сказал, про фары тоже. От себя добавлю что решётки перед фарами можно (и нужно) было переделать, а то эти сильно толстые. И буквы ЗиЛ на капоте чуть сточить, не такие они выпуклые. Про запылённость и прочую грязь - колёса очень натуральны, но в то же время мосты слишком чистые. Стёкла тоже.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зеркалам более-менее пойдет. Поначалу уж хотел переделывать, т.к. заметил это только после вклейки. Но нашел кучу фото из жизни, где они так же стоят. Либо одно из зеркал в таком же положении.

По задним фонарям. Согласен. Делал по технологии нашего 24 масштаба. Надо делать без фольги или как-то еще приглушать.

По решеткам тоже согласен. Но это изкаробка. 

По буквам. Даже и мыслей таких не было стачивать. Не знаю, надо ли. 

На самом деле, там много чего еще можно делать и переделывать: нормальные колеса, тросы, оптика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас собираю такой, правда бортовой)) Травло тоже не стал покупать, но на кабине расшивку чуть нарезал, где не хватает))) Симпатично выглядит, вдохновляюще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему оффтоп? Это ж вроде как сборная пластиковая модель автомобиля (это ж не БТТ)... В целом красиво, мне нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, valek сказал:

Кстати, а почему оффтоп? Это ж вроде как сборная пластиковая модель автомобиля (это ж не БТТ)... В целом красиво, мне нравится. 

Я предлагал выставлять 35 масштаб в следующем году на ТМ от филиала Скейлкастомс - Армор кастомс :D И все призы наши.

А ЗиЛ мне понравился. Про зеркала уже написали, но согласен, что на реальных ЗиЛах такое встречается. На мой взгляд на светлом фоне лучше смотрится, чем на темном.

Изменено пользователем Vbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась работа,и почему во флейме,а не "готовых".По моему ни где у нас на форуме нет запрета на 35 масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель ICM.

Мне кажется, это все-таки оффтоп. Да, автомобиль, но военный и выполнен по технологии БТТ. Впрочем, если кто-то из модераторов перенесет в Готовые, то я не буду против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему оффтоп? Автомобиль и в народном хозяйстве нашел применение, может только масштаб немного не наш))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень жирный прешейдинг, да еще и не тем цветом. Этот прием используется для выделения рельефа, поэтому на дверях (в первую очередь боковые двери кунга) выглядит странно. К пыли тоже есть вопросы - как она оказалась вокруг окон кунга, под самой крышей, но не оставила ни следа ниже? Надо было или пачкать все целиком (кабину в том числе), или кунг не пылить вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким таким не тем цветом? И это не прешейдинг. Выделялся здесь не рельеф, а выгорание плоских панелей. Иначе кунг смотрелся бы плоско. Ну, а если Вы не увидели пыль ниже, то не значит, что ее там нет. И следов ее там достаточно. Ее там ровно столько же, сколько и в районе окон. И кабина тоже запачкана, но уже не так сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, ekha сказал:

 И это не прешейдинг. Выделялся здесь не рельеф, а выгорание плоских панелей.

Черные линии вдоль краев, стыков и расшивки - выгорание? Интересно краска выгорает, однако.

 

39 минуты назад, ekha сказал:

 Ну, а если Вы не увидели пыль ниже, то не значит, что ее там нет.

Как суслик, ага - видна только избранным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, solitas сказал:

Черные линии вдоль краев, стыков и расшивки - выгорание? Интересно краска выгорает, однако.

Они не черные, а темно-зеленые. В центре панели краска светлее. Я выгорание вижу именно так. Был бы цвет однотонным везде, так Вы бы говорили другое.

6 часов назад, solitas сказал:

Как суслик, ага - видна только избранным.

В данном случае избранным являетесь Вы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ любит поворчать по поводу и без, не обращай внимания. 

 

Мне работа понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ekha сказал:

Был бы цвет однотонным везде

А вы в другую крайность не пускайтесь. Вопрос в ширине ваших полосок - можно было их сделать куда менее жирными.

 

2 часа назад, ekha сказал:

В данном случае избранным являетесь Вы. 


Сейчас проведем обряд приобщения и других. Разница между выделенным участком и остальными частями как бы очевидна.

 

0_117323_a7c68f3c_XL.thumb.jpg.96cfdc0c7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влепите мне уже минус в репутацию и успокойтесь. :)

2 часа назад, solitas сказал:

Вопрос в ширине ваших полосок - можно было их сделать куда менее жирными.

Это не полоски. И Вам об этом уже было сказано. Не притягивайте за уши то, что сами придумали.

2 часа назад, solitas сказал:

Разница между выделенным участком и остальными частями как бы очевидна.

Т.е. Вы сами решили, что пыль там никак не могла оказаться? Вот решили и всё. Ок.

Неожиданно:

1_19051_2.thumb.JPG.dff30b82162cb38f925f

Ну, и чтоб уж просто так в воздух не пукать:

0_11731a_1c89cc1a_XL_2.thumb.JPG.5594be0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ekha сказал:

Т.е. Вы сами решили, что пыль там никак не могла оказаться?

 

19 час назад, solitas сказал:

как она оказалась вокруг окон кунга, под самой крышей, но не оставила ни следа ниже?

На приведенное фото реальной машины как-то повнимательнее посмотрите, может и поймете что я ввиду имел. Может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, solitas сказал:

На приведенное фото реальной машины как-то повнимательнее посмотрите, может и поймете что я ввиду имел. Может.

Вот и посмотрите. На моем фото пыль доходит до крыши. Хотя, эту фотку ужасно пережал Пейнт. 

Вот оригинал. Тут лучше видно. В центре цвет вообще другой. Так что я не думаю, что это банальная краска.

1_19051.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда смотреть вместе. На реальном боковина кунга запылена более-менее однородно, лишь под окнами пыли меньше - смыта дождем, или из окна что-то текло. У вас же получается явно выбивающееся из общей темы пыльное пятно, причем на весьма странном месте. Куда логичнее оно смотрелось бы рядом с колесами, а не под крышей. Пыль под лаком? Из чего она? Химия, пигмент, краска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...