Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Решил собрать модель очень красивого и надежного автомобиля, TOYOTA SUPRA. Строить буду по мотивам данного авто...

cfc14b72e141.jpg

 

Содержимое набора...

8110a81d8cff.jpg

 

Из дополнений буду использовать металлостикеры, турбины, масляный и воздушный фильтр, а также маски на стекла

770e0956b23f.jpg

 

Какие будут стоять диски, ещё не определился, но точно сказать могу, что радиус их будет не маленький.

Что планируется из доработок:

1-максимально приблизить подкапотное пространство модели к оригиналу ( установка большой турбины с новым ресивером, создание форм выштамповок на планке моторного отсека, и кое-что по мелочи)

2-днище также подвергнется усовершенствованию ( будут выпилены кардан, защитный кожух топливной магистрали, сделаю новую выхлопную трубу, добавлю ребра жесткости под задним подрамником)

3-сделаю переднюю губу как на фото

Работу начал с отпиливания бачков, патрубков отлитых воедино с подкапотным пространством.

51c547d00df6.jpg

8638b0b21c2c.jpg

Затем приступил к изготовлению лонжеронов и преданию рельефа моторному щиту

05ca4af94d92.jpg

f280bfae11df.jpg

dc46007ce99b.jpg

ea13628d3f6b.jpg

caf2f6b981cf.jpg

36f1b500e65b.jpg

 

Далее приступил к днищу, описывать не буду, по фотографиям всё видно

522150c670bf.jpg

e00ccdf2971c.jpg

0a6b7270b477.jpg

75bf67737c4e.jpg

923d85522753.jpg

b5f3141f3866.jpg

На последней фотографии виден окончательный вариант днища, с уже сделанными выштамповками в районе заднего подрамника.

Затем приступил к изготовлению передней губы. Приклеил полоску лапшепластика, для придания ровного контура губе, и нанес тамиевскую эпоксидную шпаклевку.

1c0ec4ee1edb.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i632/1604/e3/888bb374c9b9.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1604/54/f11921a85b31.jpg

Заранее изготовил лекало центральной вдавленности на губе, так как потом после высыхания воспроизвести её будет проблематично.

6ecadef3aae0.jpg

320b916d8b7f.jpg

1a344323445d.jpg

2bf4a8ad841d.jpg

 

Далее прорезал насквозь кончиком модельного ножа дверные ручки .

d501656529bf.jpg

До следующего обновления!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не могу понять в чем дело. Загружал как и раньше, через Радикал фото. Я думаю, это из-за нового движка сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу с интересом, тоже собираю такую, только "изкоробочную" версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Так как времени катастрофически не хватает, сборка идет не так быстро как мне того хотелось.

Вот то что успел сделать с момента последней публикации. Доработке подвергся капот. Сточил с внутренней стороны толщину капота, чуть меньше миллиметра.

6717ec42c134.jpg

Далее подогнал под размер и распечатал лекало внутренней части (рёбра жёсткости) капота и наклеил её на кусок миллиметрового пластика

48f6be375db9.jpg

Затем вырезал всё ненужное, закруглил острые грани, приклеил к капоту полученную  и загрунтовал. Также удалил форсунки омыватели лобового стекла, после покраски и лакировки буду делать новые и вставлять в заранее просверлинные отверстия на месте старых.

b6b8eb505497.jpg

8913564dd017.jpg

2b87c5f4cce9.jpg

Нарастить капот  в районе фар, при примерке, щели в некоторых местах были около двух миллиметров.

821e47b1c3d7.jpg

Также высверлил отверстие между передним бампером и "телевизором", в процессе были высвобождены гудок звукового сигнала и верхушка расширительного бачка, Бачокк буду наращивать и прикреплять на своё законное место.

5831cd8ccc62.jpg

 

1540b212a96b.jpg

 

aeea0b478894.jpg

 

316a3e316ead.jpg

 

 

Изменено пользователем Driver
Вставил корректно изображения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2016 в 23:51, agent_kamikaze сказал:

Приятно снова видеть Елисея в деле!

 

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Давно не обновлялся, исправляюсь ))

Продолжил доделывать подкапотное пространство. Сделал внутренние стенки крыльев

33.JPG

34.JPG

Далее занялся двигателем. Склеил две половинки блока, промазал стык шпаклевкой, зачистил её, срезал родные выхлопные коллектора т.к. будет сделан новый из медной проволоки.

35.JPG36.JPG38.JPG

Просверлил отверстия под новый впускной коллектор (ресивер), ну и собственно сделан с нуля сам ресивер.

37.JPG39.JPG40.JPG

Также были сделаны патрубки на впуск и выпуск,. 41.JPGКардан сделал из отшлифованного куска литника, наконечники сделан из остатков БТТешного грузовика, если мне не изменяет память, звездовского ЗИСа.

42.JPG43.JPGТак как капот был сточен, пришлось также подравнять переднюю оптику надфилем, затем отполировал до первоначального состояния.

44.JPG45.JPG

Игорь ака  modeler, вовремя создал спойлер на Супру, чем сэкономил мне уйму времени и нервов, за что ему огромное спасибо. Ну и собственно передняя губа в окончательном виде и кузов в грунте.

46.JPG47.JPG48.JPG

Красить буду в заводской цвет 1А1 антрацит, как на прототипе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раннеры не длинноваты? 
А крыло приклеено уже или на штифтах (странные пятна в стыке крышка багажника-стойки крыла вызывают сомнения)?
Раз уж такие переделки, может и юбки с накладками на задний крылья/бампер сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не длинноваты.

Да, в спойлере сделал штифты, из-за его хрупкости. Пятна это клей, я его нанес временно, т.к. спойлер не хотел самостоятельно стоять.

Накладки можно было сделать, но прототип по которому я строю модель без них, да и не нравится мне Супра в обвесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, КПП дорабатывать не будешь? Она ни на А340, ни на V160 не похожа в текущем виде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПП дорабатывать буду, хочу получить что-то похожее на  Getrag V160.

IMG_1837.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Продолжаю.

Салон полностью готов. Из доработок было сделано:

- углубил расшивку на сидениях

- зашпаклевал пустоты в спинках передних сидений

IMG_5479.JPG

-добавил травлённые динамики в дверные карты

Также придал более правильную форму центральной консоли КПП.

49.JPG

50.JPG

51.JPG

Далее занялся подкапоткой и днищем.

Доработал коробку передач

55.JPG

56.JPG

Провёл топливные и тормозные магистрали, последние спрятал в защитный кожух.

52,4.JPG52,5.JPG53.JPG57.JPG58.JPG59.JPG

Так же под капотом можно увидеть трубки кондеционера и блок предохранителей с выходящей из него косы.

Ну и собственно сам уже отполированный кузов.

60.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливная и  тормозная толстоваты,а вот кондея в самый раз ,но в целом хорошо смотрится.Фильтр я бы к баку повесил максимально близко ,что за диски если не секрет?

Трубки можно сделать из мягкого припоя ,тянущегося любого диаметра

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиттинги топливной магистрали сам делал или уже готовые брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, это и так припой, максимально маленького диаметра (который смог найти у себя в городе).

Фильтр делал по этой фотографии (может это вовсе и не фильтр, а насос).

fuel_system.jpg

Диски покупал у Игоря ака modeler, название дисков Work VS-XX.

 

Антон, фитинги брал готовые у Кости Фируна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...