Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

cuba_13 Рома, америкосов пызотерок нет как таковых. заниженнннные да, но до разумного. ты примерь и сделай фото и покажи, а уж мы посмотрим:popcorn:, посоветуем  как сможем :du_ma_et:. Ты же нас знаешь ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961 ни разу не привлекает. Честно, говорю, как есть. Я все 24 страницы форума просмотрел с фото Шэви 1949-1952 и заниженная подвеска у меня не вызывает положительных эмоций совсем. Ну, не моё это, очень не моё.:)

Valeri ну, я кастом везде пишу, потому как он так в инструкции зовётся, а по факту у меня custom-race должен выйти.

Вот же:

AMT-608-1-25-Scale-1951-Chevy-Bel-Air-_5

тут ясно видно по поводу подвески, ни разу она не занижена.

 

added 2 minutes later

RBPencil ну, у меня в голове только стандартная подвеска - есть разумное, есть исключения, конечно, кольцевые гонки там или ещё какой race, но для обычной езды не нравятся мне занижения. Можете меня ханжой назвать. А, возможно, я просто ещё не дошел до этого, не постиг дзен в занижении авто:D. На данный момент, заниженных авто у меня не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Ром, судя по картинке, она тут кстати занижена. задняя часть точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ian-Berky-51-Chevy-9-575x393.jpg

В общем картинка не убирается из сообщения.

Рома,я тебе не занижение здесь показывал,а машину с дисками как у тебя,ты же спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961 о, не заметил спросони, спасибо огромное! Правда вживую они не такие глубокие, как у меня. Супер! Диски хороши!

added 0 minutes later

RBPencil таки нет. Это же перспектива, если пересчитать передний размер на зад с учетом перспективы должно выйти одно и тоже.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, cuba_13 сказал:

о, не заметил спросони

Да поди глядя на фоту, не на дисках внимание концентрировал ))) Сори  за оффтоп

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil попозжей сделаю, проявлю сперва всё.

Михаил ну, есть немного^_^.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil что за фиксатор?=)))

added 23 minutes later

В общем, завершающий, наверное, апдейт этой недели и моего, по совместительству, отпуска.

Капот, чего я только с ним не делал на этой неделе, по неопытности, конечно. Да и многие дельные советы получал уже после того, как наворотил:nez-nayu:. В любом случае, это всё опыт. Бесценный. Зато узнал массу всего нового и научился работать с 2к шпаклей.

В общем, ждём проявку, а там будет ясно.

IMG_5314.JPG

Раз уж, научился работать, то и заделал ту "конскую" щель в заднем диване. По нарощенной шпакле можно оценить, насколько была огромна щель. 

И, (ура!) наконец я снял все-все детальки с литников. Дело теперь двинется гораздо быстрее.

Торпеда в стадии дофиналивания, с ней тоже было много работы сегодня. 

Вот, что меня запутало опять. Тупил минут 20 сегодня. Ума не приложу, как толком соединить радиатор с фендерами и трубки по бокам. С тонкой всё понятно, а вот с левой, которая странной формы сложновато. Ещё меня улыбнуло желание АМТ "прицепить" катушки (выделил на фото), в кол-ве 2 штук именно в то место, которое указано на инструкции.

IMG_5316.png

Пересмотрел тонну фото, но никто не вешал катушки туда. Они всегда помещались на верхнюю часть двигателя.

Ниже я выделил эту самую катушку.

Спойлер

1950 Chevrolet Engineering Features-088-089.jpg - Быстрый просмотр ACDSee 2017-01-20 23.12.17.png

1950 Chevrolet Engineering Features-090.jpg - Быстрый просмотр ACDSee 2017-01-20 23.12.30.png

1951 bel air engine - c.jpg - Быстрый просмотр ACDSee 2017-01-20 23.12.44.png

Вот туда и приклею 2 катушечки. В данном случае мне даже не пришлось полностью отрезать крепление с литника, за него и приклею.

Назначение аж 2 хромовых табличек под номера для меня тоже огромная загадка.:du_ma_et:

При условии, что по инструкции только 1 вешается сзади)))

Хотя, как вариант, я смогу положить 1 на торпеду потом. Надо же куда-то номерной знак поместить.

На этом у меня всё.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У америкосов допускается использование одного номерного знака. Заднего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Valeri сказал:

У америкосов допускается использование одного номерного знака. Заднего.

Ну, на кастоме будет не очень в тему он сзади. Мне так думается:du_ma_et:.

added 49 minutes later

Минутка оффтопа.

Я тут подписан на рассылку Auto World, и они мне сегодня напомнили, что совсем уже вот-вот выходит перевыпуск моего кита;;-))).

Вот, они показали новый боксарт в инстаграмме:

Спойлер

15803304_1273813676011725_3741.jpg

Заодно, кстати, и старлайнер будет.

Так вот, что мне смешно. Вот, что они обещают сегодня:

 

Цитата

The Kats at AMT are cruisin’ to the drive-in in this classic convertible ’51 Chev! This beautifully detailed kit of one of America’s iconic automobiles features accurately scaled parts for a spiffy stock replica or a mild custom with baby moon wheels, souped up “stovebolt” 6 banger and a sanitary grille. All new decals and vintage style packaging sweeten the deal - get one on your workbench today! 

KIT FEATURES:
• 1/25 scale, skill level 2, paint & cement required
• Skill 2, paint and cement required
• Molded in white
• Authentically detailed engine, chassis and interior
• Build stock or custom versions
• All new decal art and vintage-style packaging

Т.е. по сути это будут такие же адские тонны облоя и стыков на самых заметных местах кузова, абсолютно непонятной инструкцией...только с новыми декальками:D. Ну и новое гордое название - Sun Cruiser. Молодцы, AMT!

Что тут ещё сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома это всегда так работает, перевыпуск это всего навсего новый дизайн коробки, ну и все детали в пакетиках, а пластик льют на старых формах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром новая коробка и только (чаще всего + новая дека + диски другие+могут какую приблуду кинуть в комплект "кубок"), я с этим с меркуриями 49 от АМТ проходил (три вида коробок внутри почти всё тоже самое, у одного ещё багажник открывается. а вообще у АМТ есть сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil У АМТ есть сайт ,только компания называется сейчас Round2 и включает в себя несколько модельных брендов:http://round2corp.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я от винтажных AMT'шных инструкций испытываю наслаждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Valeri сказал:

Не знаю, я от винтажных AMT'шных инструкций испытываю наслаждение. 

Valeri Валер...может ты от адекватных испытываешь? Та, что у меня тут только ярость может вызвать, потому что собирается всё интуитивно, некоторые вещи вообще нужно мозговать долго, ибо непонятно ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Valeri Валер...может ты от адекватных испытываешь? Та, что у меня тут только ярость может вызвать, потому что собирается всё интуитивно, некоторые вещи вообще нужно мозговать долго, ибо непонятно ничего.

Рома, так это-же хорошо, ты не просто красишь модель а ещё и размышляешь над её сборкой, планируешь этапы сборки, осваиваешь азы машиностроения, романтика, когда всё просто не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в номаде вообще инструкции не было,таким купил и ничего все собралось

 

Роман каким лаком будешь крыть модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, cuba_13 сказал:

некоторые вещи вообще нужно мозговать долго, ибо непонятно ничего.

Есть же фотки оригиналов, есть детальки в руках, ну и так далее. Вот эти "некоторые, непонятные вещи", ты в конце концов решал эти проблемы? Да и вообще, у тебя что, конвейр простаивает? Поразмышлять, покрутить в руках, отложить на некоторое время. Ну кайф же!

Про инструкции- все люблю, старые, новые. Изначально вручную нарисованные и в кадовских программах. Для меня роли не играет. Как не играют роли облой, швы от стыков пресс-форм, утяжины. Единственно, не люблю кручёные винтом кузова.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр1978 TS-13, конечно же, пока аэра нет, выбор не стоит)))

Valeri каждому же своё, конвеера нет, но меня вообще не улыбает, когда я минут 20 сижу и туплю, потому что толком не могу понять, что и куда. Мне такое не нравится. Ну, да ладно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги, прошу вашей помощи. Пока материала и работ на очередной апдейт нет, но мне очень нужно пару-тройку цветных фото днища моего кабриолета. У меня обычно с гуглом всё ок, подкапотки, салона и кузовщины, хоть отбавляй, а адекватных фото днища не могу найти.:du_ma_et:

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...