Jump to content
Montana

[конкурс SC] Renault 5 Turbo

Recommended Posts

Отличный выбор! И название автомобиля созвучно с названием конкурса. Сам имею в запасах и такую коробку, и раллийный вариант от Heller с мотором и открывающимися дверями. Желаю успеха в сборке и дойти до финиша!

Будем делать посмотреть!:ya_hoo_oo:Обожаем французскую инженерную(а особенно дизайнерскую) мысль.Всё-то,у них,с вывертом,не как у всех.В общем "Per anus ad astrum".

2 минуты назад, PETERSON сказал:

Сам имею в запасах и такую коробку

Да ещё и запиленную,насколько мне помнится.:yazik:

Проблема с желтизной декалей решается просто: наклей декаль с помощью модельного скотча к стеклу окна, которое выходит на солнечную сторону.

Лицевой стороной к солнцу. 3-5 (может и 7, в зависимости от степени желтизны) солнечных дней возвращают декали былую молодость.

Я так несколько старых декалей восстановил.

Здравствуйте, коллеги!

Сегодня будет микро обновление, т.к. свободное время тратится на другую модельку. И будет тратиться ещё ближайшую неделю.

Для понимания масштаба бедствия - подсобрал подвеску(примитивнейшую). Таким образом теперь наглядно понятно, что колёса в арках не так по-игрушечному смотрятся, как на фотографии в инструкции. Порадовало, что в отличии от раллийной версии - задняя ось не гуляет влево-вправо, всё неплохо подогнано(но с неприятным бонусом). Ещё прикольная система поворота передних колёс. На грубо выполненной рулевой рейке нанесены насечки - таким образом колёса поворачиваются дозировано и фиксируются. Впервые вижу такое.

Пара фотографий для наглядности:

4.jpg5.jpg

Кузов не тронут за исключением поддерживающей стойки по середине проёма для лобового стекла. Фото, скорее, для фиксации в положении "как оно было".

А теперь о неприятном бонусе. Т.к. модель - игрушка под моторчик, визуально выделяется один момент:

6.jpg

Собственно, из за этой шестерни и не люфтит ось, как на "раллийке". Заодно и примитивнейший задний подрамник так же не встаёт на своё место.

Пока так, фронт работ понятен. Благо, я выбрал для себя только лишь упор на внешнюю составляющую, а то, переделывая "сусликов" - я, в лучших традициях, не успею к финишу.

Обратите внимание, что данная тема давно не обновлялась. Возможно, лучше напрямую связаться с автором.