Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, PETERSON сказал:

Я не вынимаю. Ты сам написал, что остекление некрасиво выпирает, и твой неискушённый глаз за это зацепился. Другого я ничего не вижу в твоём тексте про остекление. Что я выдрал из контекста? Пожалуйста, ткни меня носом.

ну начнём с того, что кто я такой, что б Вас, Михаил Анатольевич, носом тыкать в дела автомобильные?!:son-ce:

Но! Ты, приводишь фото, Евгением выложенные, где косяк Фуджи не виден. Я показываю, на других фото из альбома, ,где это видно, при этом, посмотрев другие сборки, этот косяк Фуджи у ВСЕХ!!!

P.S. я только планирую эту модель, но от Ревелл (щас начнётся), вот и мотаю на ус и правую сторону бороды всю инфу

Работа ХОРОШАЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, hiibar сказал:

Ты, приводишь фото, Евгением выложенные, где косяк Фуджи не виден.

Я привёл фото, на котором видно, что стёкла НЕ ВЫПИРАЮТ! И давай закончим на этом. Всё равно ты никогда не признаешь, что был неправ, и что тебе показалось, что стёкла ВЫПИРАЮТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PETERSON сказал:

Я привёл фото, на котором видно, что стёкла НЕ ВЫПИРАЮТ! И давай закончим на этом. Всё равно ты никогда не признаешь, что был неправ, и что тебе показалось, что стёкла ВЫПИРАЮТ.

а я привёл фото из альбома модели, где это видно:yazik:

а в отношении меня, ты не прав. Я, если ошибаюсь, или понял не так, всегда признаю, своё заблуждение и признать не стесняюсь. Не в живую, так точно, чё тут письками мериться, у меня 30 см;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

чё тут письками мериться, у меня 30 см;;-)))

700-nw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

Я, если ошибаюсь, или понял не так, всегда признаю, своё заблуждение и признать не стесняюсь.

Так и что мешает признать? Ведь стёкла-то не выпирают. А то, что тебе показалось выпирающим, является всего лишь оптическим искажением, о чём я написал тебе сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 06.01.2023 в 16:29, John Wick сказал:

Судя по роликам «как это сделано», матовые карбоновые диски - это новые диски, после нескольких поездок, диск становиться зеркальным.

 

Карбон-керамические тормоза никогда не становятся зеркальными. В жизни они выглядят ближе к полуматовому. Рабочая поверхность блестит только если смотреть под углом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Scale Motorsport said:

 

Карбон-керамические тормоза никогда не становятся зеркальными. В жизни они выглядят ближе к полуматовому. Рабочая поверхность блестит только если смотреть под углом. 

7BA5808B-D403-4ECD-AD50-D055F56605E0.jpegF68C4997-33CA-44C8-AF8B-239A4161E635.jpeg266E7912-A499-4693-9EF7-1E235A328C13.jpeg

 

Все там блестит, вспомни карандаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущей странице тоже показывал фотки. Вот тут, например, спицы отражаются в диске, как в зеркале.

IMG_8217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дофига фото кстатит в сети, реально определенную гладкость ( а значит и отражаемость) они начинают иметь. 

image.png

 

image.png

 

Матовость, видимо, удел новых 

image.png

image.png

 

Вот пример

Новое 

image.png

Покатанное

image.png

 

 

 

А полностью карбон, гоночные, вот они матовые всегда ( признаюсь,. в живую не видел. Может там тоже до блеска поверхность доходит. 

image.png

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sebastian сказал:

А полностью карбон, гоночные, вот они матовые всегда ( признаюсь,. в живую не видел. Может там тоже до блеска поверхность доходит. 

Поясни, что значит «полностью карбон, гоночные»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

Поясни, что значит «полностью карбон, гоночные»?

Насколько я понимаю, своим любительским умом, карбон керамика применяется исключительно на суперкарах. 

На гоночных применяется либо чугун, либо карбоновые. Карбон на формулах и прототипах ставится. Карбновые не работают на низких температурах, поэтому только на гоночном треке применяют. Керамику не применяют по причине ее хрупкости. Один вылет или случайный камушек и им кабздец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sebastian Очень любопытно! Действительно, я погуглил и нашёл подтверждение твоему высказыванию (лучше, конечно, чтобы ты сам подкреплял свои слова подобными ссылками). https://avtomaniya.com/site/publication-full/11704

Однако, я не соглашусь с тобой, что гоночные карбоновые диски всегда остаются матовыми.

 

11-formula-1-brakes-jpg.jpg

7 часов назад, Sebastian сказал:

Матовость, видимо, удел новых

100 пудов! https://www.brembo.com/ru/auto/original-equipment/продукция/углерод-керамические-диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, PETERSON сказал:

@Sebastian Очень любопытно! Действительно, я погуглил и нашёл подтверждение твоему высказыванию (лучше, конечно, чтобы ты сам подкреплял свои слова подобными ссылками). https://avtomaniya.com/site/publication-full/11704

Однако, я не соглашусь с тобой, что гоночные карбоновые диски всегда остаются матовыми.

 

11-formula-1-brakes-jpg.jpg

100 пудов! https://www.brembo.com/ru/auto/original-equipment/продукция/углерод-керамические-диски

О, годная фотка. Так я написал, что "видимо" я точно не знал. Теперь , благодаря твоей фотке, знаю. Все красим в блестяшки! Матовый - это не аутинтично!!!""" ))))))) 

Теперь остается придумать решение, как добиться и цвета и блеска ))) 

@ekha А как ты получил такой эффект потертости на металлическом диске? Дреммелем? 

Без краски и правда выглядит лучше )) Смывай :D

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sebastian сказал:

Все красим в блестяшки! Матовый - это не аутинтично!!!""" ))))))) 

Это уже, как говорится, на вкус и цвет... Кто-то тут красил чугунные диски в матовый алюминий и отвечал, что новые именно так и выглядят. И он был абсолютно прав.

tormoznoy-disk-dlya-bmw-f30-3-seriya-bmw-34116792217.jpg

изображение.png

 

Кстати, у меня пока тоже лежат полированные стальные диски, которые предстоит превратить в карбоно-керамические. Вот и думаю, как это сымитировать краской, чтобы смотрелись не как абсолютно новые и матовые.

Быть может, покрасить чёрным в крапинку, а затем зажать в бормашину и пройтись по поверхности грифелем карандаша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отливал диски из смолы с графитовым наполнителем. Вот тут в конце поста, реализация не очень получилась, но идея ясна:

https://scalecustoms.ru/topic/20479-чемпионат-sc-управляемый-занос-ford-gt-2017/?do=findComment&comment=753651

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Я отливал диски из смолы с графитовым наполнителем. Вот тут в конце поста, реализация не очень получилась, но идея ясна:

https://scalecustoms.ru/topic/20479-чемпионат-sc-управляемый-занос-ford-gt-2017/?do=findComment&comment=753651

Рома, залип на твой ВИп. Я его пропустил. )) Ты столько всего там интересного сделал. А твое решение для дверей на Ревелл подойдет, скажи? 
мне интересно :) 

я бы такое спроектировать не сподобился, опыта нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, Sebastian said:

А твое решение для дверей на Ревелл подойдет, скажи? 
мне интересно :)

Имеется ввиду на версию для Ле-Мана?

Я изучал этот вопрос, насколько помню, кронштейн/петля там проще, и проем двери по другому реализован: дверь поднимается и и ложится на площадку, на гражданке - дверь оголяет проем до земли.

В любом случае, конкретно под ревелл надо переделывать, к тому же, ревелл сделал часть, к которой кронштейн/петля крепится.

AAB82DBC-3CDA-46B9-A59E-0CFBE0F44D26.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sebastian сказал:

А как ты получил такой эффект потертости на металлическом диске? Дреммелем? 

Да, в Проксоне зажал и наждачкой обработал.

 

14 часов назад, PETERSON сказал:

Быть может, покрасить чёрным в крапинку, а затем зажать в бормашину и пройтись по поверхности грифелем карандаша?

Хорошо подходит Косют, вопрос лишь в подложке. Я пробовал карандашом, но результат такой себе. Плюс, сильно нестойкий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha я со своей стороны могу рекомендовать следующее по дискам 

 

Карбон-керамические тормоза: серый металлик + серый + черный. Металлика совсем немного надо, буквально капля, чтобы зерно было редким. И чёрного тоже слегка
10:8:2 - XF-54:XF-56:XF-1  ( совет от @Scale Motorsport  )

 

я примерно намешал по пропорциям используя тамиевские краски серии LP

(LP-61:LP-27:LP3)

получил такой результат 

 

32F4F01E-C81B-413C-BBBA-D9B50F958F59.jpeg

Изменено пользователем StanislavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что ты сильно замёрз, когда фоткал диск. 🥶

Вот так не ближе к истине?

32F4F01E-C81B-413C-BBBA-D9B50F958F59.jpeg.6b77f5005d1c2b81dc075c5e8dd2c7a6.jpeg

1 час назад, StanislavS сказал:

серый металлик + серый + черный

С чёрным плюс-минус понятно. А насчёт серого вопрос.

Это всё оттенки серого. И их явно больше 50. :hi_hi_hi: Ты бы пояснил, мил человек, какой серый и серый металлик надо брать?

b830be49e28b3a0241e5ba85784401c899c0rm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

 

С чёрным плюс-минус понятно. А насчёт серого вопрос.

Это всё оттенки серого. И их явно больше 50. :hi_hi_hi: Ты бы пояснил, мил человек, какой серый и серый металлик надо брать ?


Так в тексте же все написано - XF-56 (тамиевский акрил)

я брал серию LP LP-27

с серым металликом аналогично, он единственный у тамии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, StanislavS сказал:

@ekha я со своей стороны могу рекомендовать следующее по дискам 

 

Карбон-керамические тормоза: серый металлик + серый + черный. Металлика совсем немного надо, буквально капля, чтобы зерно было редким. И чёрного тоже слегка
10:8:2 - XF-54:XF-56:XF-1  ( совет от @Scale Motorsport  )

 

я примерно намешал по пропорциям используя тамиевские краски серии LP

(LP-61:LP-27:LP3)

получил такой результат 

 

32F4F01E-C81B-413C-BBBA-D9B50F958F59.jpeg

для новых  - офигенно, ну мож зерно грубо, и вот на внутренний обод  налетело

Стас! Не ве им, они только критикуют. Писдатые мотики у тебя:cool_cool: Николаевские аутентичней, но там иная тема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, StanislavS сказал:

Так в тексте же все написано - XF-56 (тамиевский акрил)

Спасибо. Видимо, я в глаза долбился, когда задавал свой вопрос.

Почему-то, убей Бог, не видел названий красок в твоём сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...