Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Николай, он прекрасен! И фото тоже! Очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебно!

6 часов назад, Николай_ сказал:

Описывать стройку не стал, во-первых, из-за большого количества примеров сборок, а во-вторых, некоторые допы для нее уже достать очень непросто, весьма старенькая модель.

Жаль. Сколько бы строек ни было, каждая по-своему уникальна, даже изкоробка. А тем более от такого Мастера!

Допы достать непросто? Ну и что, это никак не понижает интерес к процессу. Тем более, что и кит, и допы могут лежать у людей в запасах. У меня, например, тоже лежит такая модель с какими-то допами. Купил её в начатом состоянии вместе с допами за пару тысяч.

Спойлер

IMG_3534.JPG

 

IMG_6114.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, присоединяюсь к коллегам, отличный результат!

Как ты устанавливаешь мотоцикл на подиум в таком виде, штифты?

В тех Хондах этот вопрос Михаил @PETERSON тебе задавал, но ты проигнорировал тогда, а мне еще тогда было интересно)))

Опять же, присоединюсь к Михаилу, который сказал там же, что  "странно смотрится стоящий (или едущий?) мотоцикл без мотоциклиста".

Как по мне, на подножке или на подкате смотрелось бы реалистичней.

Но это мое сугубо личное мнение, просто высказался.

Ибо результат шикарный в любом случае! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

но ты проигнорировал тогда, а мне еще тогда было интересно)))

Может, хоть тебе Николай ответит. Видимо, кроме тебя и меня это больше никому не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай использует зеленую перчатку, когда одновременно фотографирует и держит мотоцикл вертикально))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, рады стараться!

 

Виктор, таки да, там штифт в виде обрезка иглы от шприца, насаживаю заднее колесо.

DSC_1344.jpg

 

Михаил, ну вам-то стыдно было такие вопросы задавать, что молодежь-то подумает, прекращайте, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Николай_ сказал:

Михаил, ну вам-то стыдно было такие вопросы задавать, что молодежь-то подумает, прекращайте, чесслово.

Как говаривал Миравингин: "Всегда ведь лучше спросить!"

 

Отпадная Кавасяка! Отлично сфоткано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратная сборка! НравиЦЦа! :co_ol:

Жаль, что фото только общего плана, люблю поразглядывать детали...

Николай, а какие дополнения использовал? Вижу добавлены тросики на ручку акселератора и механизм натяжки цепи заменен.

Еще вопрос, на сколько я помню, декали на данной моделе не плоские, как бы 3d, явно прощупывается структура. Не могу разглядеть на фото, как правильно было лачить модель с сохранением структуры или полировкой в зеркало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NikoFF сказал:

Николай, а какие дополнения использовал?

Вот эти:

06.jpg

 

У Топ-студии не все использовал, они там намудрили кое-где. Про 3-Дэ декали ничего такого не скажу, вроде бы вполне себе обычные, плоские. Приду домой, пощупаю, отпишусь. Но мне кажется, если там и есть какие-то признаки рельефа, лаком все сравняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2023 в 09:44, Николай_ сказал:

Михаил, ну вам-то стыдно было такие вопросы задавать, что молодежь-то подумает, прекращайте, чесслово.

Думаю, молодёжь мне простит - меня память стала подводить. Возможно, ты уже где-то писал про штифты, но у меня не отложилось, вот я и спросил, сделав предположение о наличии штифтов.

1 час назад, Николай_ сказал:

У Топ-студии не все использовал, они там намудрили кое-где.

Не поделишься опытом? А то у меня точно такой же набор, судя по упаковке.

1 час назад, Николай_ сказал:

 

06.jpg

Спасибо за фото! Теперь я знаю, что за безымянный набор передней вилки и задней подвески я купил в комплекте с китом мотоцикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не поделюсь, давно это было, уже не вспомню, все смешалось, воистину надо документировать строительство. Там в принципе понятно будет, если начнешь собирать, ничего страшного. Я, как правило, использую примерно 60-80 % допов, но другие умеют все 100.

 

 

3 часа назад, NikoFF сказал:

декали на данной моделе не плоские, как бы 3d

Николай, пощупал декали, ну х.з., они, как и все с небольшим рельефом, думаю это из-за технологии их изготовления, думаю, в несколько красок печатают.

DSC_1357.jpg

 

Черное, это имитация карбона, довольно мелкая и темная, поэтому на фотографиях он не различим.

DSC_1356.jpg

 

Если его вытянуть на фотографиях, светлые участки, скорее всего, умрут, либо мультиэкспозицию применять, ХДР и проч. 

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...