Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Николай_

    Николай_

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      77

    • Публикаций

      1707


  2. Брат Петерсона

    Брат Петерсона

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      42

    • Публикаций

      326


  3. StanislavS

    StanislavS

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      511


  4. PETERSON

    PETERSON

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      8688


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/13/22 в Сообщения

  1. StanislavS

    Yamaha YZR-M1 ‘09

    Коллеги всех приветствую ! так вышло что на время я позабыл о форуме, изредка появлялся, но тем не вёл. Данный проект был начат в начале июня, потратил на него примерно 3-4 недели Оригинальный байк был выпущен компанией Ямаха для сезона MotoGP 2009 в стандартной бело-синей расцветке. Для заезда в Португалии на трассе Эшторил была подготовлена эксклюзивная бело-серебристая ливрея. Номер был выбран неспроста - это мотоцикл знаменитого итальянского «Доктора» Валентино Росси. в работе были использованы следующие дополнения: Top Studio MD29012 - Super De
    16 баллов
  2. Сегодня наконец-то закончил с мех-обработкой банок. Пильный станочек с легкостью спилил ненужное, а сверлильный углубил обмелевшее днище. В эти колодцы потом встанут имитации выхлопных труб, вернее их кончики. Еще одна последняя примерка, но теперь трубы приклеены к резонаторам и надежно прибиты монтажные кронштейны. Для облегчения борьбы с борьбой, срезал направляющие для подножек, в которые упирались банки и выгнул новые из проволоки. Они вместе с резиновыми ножками встанут после установки готовых окрашенных глушителей. Вроде с примеркам
    10 баллов
  3. StanislavS

    Honda RC213V Team VDS

    Коллеги всех приветствую ! Давно я не заходил на форум, да и тем более не вёл тему. Работы заметно прибавилось как и командировок по нашей необъятной стране, поэтому времени совершено не хватало не написание текста. именно поэтому последняя работа (фото есть в подписи ) осталась без нужной темы и была окончена до моего возвращения сюда. После Ямахи решился я начать Хонду от все той же тамии, за исключением того, что в наборе идёт байк 14 года, а строить я буду уже 16 год гоночной команды VDS. обзор литников делать не буду, т.к. данная модель неоднократно здесь строилась,
    3 балла
  4. PETERSON

    Cizeta V16T

    Кузов склеил. Напомню, я его вырастил из трёх частей. Все стыки усилены штифтами из стальной проволоки.
    3 балла
  5. Переделал ногу, вроде норм, входит и выходит. Примерил с трубой, х.з. как я ее буду вкорячивать, хитрогнутая подножка не дает ей вперед перемещаться, утолщение глушителя упирается. На сегодня точно всё.
    2 балла
  6. Ужас из железа выжал стон, По большевикам пошли мурашки. А я зачем-то упоролся по детализации, получилось не очень. Возня в попытках воспроизвести регулировочную резьбу с гаечками успехом не увенчалась, слишком мелко для меня, надо упрощать. ———————————————————————————————————— Переделал, закрасил в черный, чтобы вот: Этот вариант поопрятнее, хотя провода все еще кажутся шинами, несмотря на то, что проволочка 0,2 мм. Скорее всего останется этот вариант, заигрывание с проводкой давно не мое. ———————————————
    2 балла
  7. Всем привет! Сборка все еще находится в состоянии примерки, утруски, пилинга и загибинга. В настоящее время примерке и загибингу подвержены глушители, как наиболее строптивые элементы на этих моделях. Но перед этим добил самостийный аккумулятор, на фоте он справа, а слева то, что из набора, оно грустное и совсем бе. Еще собрал и покрасил головку блока цилиндров, без окраски она смотрелась, как-то инородно, слишком блестящая и непохожая на картер и прочие крышки. Полностью собранный и установленный на раму двигатель, показал средний уровень готовности к совместному проживанию с выпускным тракто
    1 балл
  8. Вот такую восьмерку встретил на территории НАМИ.
    1 балл
  9. Приветствую уважаемых коллег-моделистов, тем более пятница — светлый день! В общем, как ни старался, всё одно — взялся за старое. Видимо, когда руки дойдут до нового, оно уже превратится в старое. Старое в этот раз случилось "явой" в лице Kawasaki 650 W1S. На коробке нарисованы 1986 год и разводы от японской кружки. Полизал раритетный след, похоже на кофе, но не зерновой, точно нет, а скорее нескафе 3-в-1, не люблю такое. Внутри коробки неожиданностей нет, поэтому снимать не стал, перешел к чистке. Высыпал все металлические деталюхи в контейнер. Залил водой,
    1 балл
  10. Твоя правда, проглядел, лох. Вот, куда смог забраться, зачугунил. Смотрю болтички на крышечку можно докинуть.
    1 балл
  11. Доброе утро, страна! Последние пару дней отлавливал всю мелочь, сажал ее на кол и в грунтовочно-покрасочную пыточную. Решил в этот раз красить все детали, пока не пожалел. После нанесения 2К-грунта поверхность прямо облагораживается. Вот все эти мыши нанизаны на пики. Висят покорно. После того, как все высохли, приступил к финальной сборке, ну, то есть с применением клея. Не очень я люблю эту "финальную" стадию, но без фиксации эти скользкие твари норовят расползтись и причинить муделисту страдания и боль. Поэтому кое-кого приходится фиксить огнеметом, как я люблю, а кое-кто
    1 балл
  12. К сожалению, не получится, ибо он rod, а не tube. Да и нужды нет, припой ничуть не хуже, так-то весь мотоцикл из припоя сделан. Как-то оценить качество изгибов руля невозможно, только визуально. Вроде похоже, потом с рукоятками и прочей шерстью будем посмотреть.
    1 балл
  13. Да там пока ничего ни к чему не приделано, каждый считает себя самым главным хером в этой композиции, потом клей всех подравняет. Клеить буду на суперклей или УФ-клей, х.з. пока что.
    1 балл
  14. В муделизме важно сохранять темп сборки и ея освещение, кому не лень кнопки давить. Понятно, что все муделируют в свое удовольствие, и в любой момент может прийти жена и ссаной тряпкой ввалить нечеловеческих люлей, приговариявая, я же тебя просила выбросить йолку, сука ты ленивая. Права, конечно, по-своему, но ей не понять ранимую душу муделиста и ей не подвластен нескончаемый поток свежих и дерзких мыслей про загибание очередной нужной проволочки. В набор заботливые японцы накидали проволочек на все случаи, в том числе и для требуемых двух усов, она у них значится металлический r
    1 балл
  15. Не надо. Ловля блох. Я всегда грею до красна, остывает само, но мои экземпляры, как правило, из нержавейки, ее расплавить просто так не получится. Максимум, что удавалось с наскока расплавить в шарик, это медную проволоку 0,4 мм, толще уже никак. А кронштейн, тем временем, согнулся весьма неплохо и довольно легко, зря очковал. А не очковал бы, он бы закапризил. Хоть изломы по линии отверстий и произошли, как я ни старался, они не критичные и их не видно. Кронштейн вполне себе сидит на своем месте. Теперь надо из миллиметровой проволоки выгнуть усы
    1 балл
  16. А всё, товарищи-моделисты, всё. Понятно, что вопрос с крылом стоит ребром, но в воскресенье мы с моим подопечным решили закончить эту бодягу, ибо надоели друг другу изрядно. Мне достался какой-то уставший набор, очень много деталей были совершенно непотребного состояния, поэтому часть из них была подвергнута экспериментам. Что-то получилось, что-то не очень, много времени ушло на ожидание поступления покупок из интернет-магазинов, особенно долго приходили реактивы для проведения реакции серебрения. Часть из них пришлось заказывать заново,
    1 балл
  17. Всем привет! Хорошо и правильно начатые выходные приносят хорошие и правильные результаты. Удлинение среднего кронштейна ни к чему хорошему не привело, пришлось его ампутировать. Хотя звучит не очень хорошо, но процедура пошла на пользу. Также слегка улучшил ситуацию прогрев и выгибание верхней части крыла. Все прошло на грани фола, на кромках появились мелкие трещины, но мне хватило. Тут еще точное японское время не выставлено и седло положено только для ощущения прогресса. Всю субботу потратил на прокладку такелажа, многие дыры заросли при окраске, их пришлось прогонять зан
    1 балл
  18. Можно попробовать, если удлинить верхнее крепление, это реальнее, чем переделывать все "усы". За ночь наемные гномы доработали подставку, готовя поляну к жестокой битве муделиста против мотоцикла. Сражение предстоит по установке глушителей, потом будет мешаться передняя вилка, тесно там. Короче, билеты все проданы, местов свободных нет. Дерзкая икебана из лески 0,5 мм сделана для поднятия боевого духа и устрашения противника. Потом будет утилизирована в тросик тахометра. За идею про крыло Михаилу +50 в карму, отцепил средние крепления от вилки, крыло н
    1 балл
  19. Доброе утро, уважаемые моделисты! У нас весна взялась за дело со всей серьезностью своих намерений, на балконе становится жарковато. Смотрю, с мест профессионалы хромирования пишут, это хорошо. Я, иной раз, без ценных комментариев даже теряю в весе, и пока снова боевую массу не наберу, даже сил кнопки нажимать нет, какой уж там моделизм. А емкость с деталями ставится на верхнюю площадку, она иголками сильно прижимается к поверхности и стоит мертво. Главное, контейнер ставить после включения, чтобы иголки не залипли, шесть магнитов очень сильная сила. Если коня на скаку накорм
    1 балл
  20. Лучше один раз посмотреть, все просто ))
    1 балл
  21. Спасибо всем за отзывы и зелёный кружочек. Покажу результаты своего эксперимента, который провёл ранее. Давно хотел изготовить какую-нибудь тонкостенную деталь из композитного полимера с помощью отливки его в замкнутой жёсткой форме матрица-пуансон. В качестве такого объекта выбрал кожух вентилятора радиатора. При матмоделировании заложил толщину стенки изделия 0.3-0.5 мм. Спроектировал пуансон и матрицу формы, распечатал их на принтере из фотополимера. После доотверждения в камере постотверждения на форму нанёс тефлоновый разделитель Frekote. Кожух отлил из эпоксидной смолы Этал-1445, армир
    1 балл
  22. Я живу на четвертом этаже,.. в трёх квартирах ниже никто не находил мою челюсть,..
    1 балл
  23. Благодаря глазастому Михаилу, все утро с удовольствием занимался ювелиркой. Эти наборы вообще располагают к подобного рода занятиям, но вот я просмотрел эту мелочь, внимание — не мой коньёк. Ацкую детализацию карбюраторов я делать не буду, на эту прелесть можно любоваться у Михаила, но вот скобочки меня зацепили и я их смог )) Милота, ящетаю. Еще собезьничал провод от генератора, тоже просмотрел. Надо прокачивать дзен внимательности, конечно, хотя, думаю, уже поздно.
    1 балл
  24. Добрый вечер, страна, немного поваял в выходные, чтобы творчество не залеживалось и не покрывалось пылью и прочим недугом. Не все члены творчества пришли на съемочную площадку, кто-то сохнет, кто-то скрывается, все как всегда. Добил колеса. Недогнутые крючки на концах спиц норовят покинуть окоп посадочные места, за что безжалостно пристреливаются приклеиваются. Думаю на следующих колесах буду таки гнуть сильнее, задолбался ловить беглецов. Еще крылья к грунту подготовил, захромил задние аморты. Неспешно. Местами и пятнами даже медленно, но спешка нужна при ловле блох и при п
    1 балл
  25. НеНе, поспешишь — моделистов насмешишь! Тут и без меня веселья хватает. А местов на полке есть пока, пока даже новую полку рано заказывать. Перевернутая буква Хэ красного цвета два раза сообщает, что эти товарищи нам не товарищи, и скоро они переедут на подоконник в подъезд. Это первенцы, они сильно стрёмные, в отличие от остальных, которые пока терпимо. Книга про мотоциклы оказалась очень полезной в быту — она надежный фиксер для вертикальных японских инструкций! Примерно вот так должен выглядеть правый смонтированный карбюратор с трубой и фильтром: Ви
    1 балл
  26. Добрый вечер, господа моделисты. Подсобрал раму, ничего необычного, кроме травления — внутри висит. Это такая направляющая, на которую будут опираться воздушные фильтры, которые снаружи закроются крышками, которые тоже висят на этом профиле. Как поведет себя вся эта конструкция в сборе, даже всевышний не ведает. Заодно подсунул ДВС, коллизий пока нет, но мы-то знаем, они появятся, когда все губы будут накрашены и брови подведены, когда руками уже ничего нельзя будет трогать. До грунта надо еще подготовить переднюю и заднюю вилки.
    1 балл
  27. К моему огромному облегчению попытка убиться перфекционизмом закончилась неудачей! Спицы будут с крючками, как у всех здоровых моделистов. По-другому их не вдеть в кольцо. Решил попробовать собрать насухо одно колесо со своей версией спиц, и тут же прозвучало: — это фиаско, братан! Выделил красным эти спицы, которые вдеваются во внутреннее кольцо именно крючком. Плюс ко всему они чуть что гнутся, медные же. В принципе, полезные изыскания, они недвусмысленно направляют небезграничные силы муделиста в нужное русло сборки.
    1 балл
  28. Можешь пояснить? Я не вижу проблем продеть спицы с обеих сторон. Кстати, шляпки на конце спиц значительно меньше, чем получаются у тебя.
    1 балл
  29. Доброе утро, страна! Не сказать, что вовсе забил, просто ожидание новых декалей на бак внезапно затянулось на пипец какой долгий срок. За это время приобрел на Амазоне прекрасную книгу: "Motorcycle: The Definitive Visual History" с моим любимым 916 на одном из разворотов. Очень качественное издание, приятно полистать, почитать про всякое. Человечество мотоциклов всеразличных оказывается несметное количество понапридумывало, пока мы автомат Калашникова изобретали. А еще, скрашивая тягостное время простоя, почти собрал вторую пани Галю в стандартном исполнении в красно-белой ли
    1 балл
  30. А сегодня даже встали обоими ножками на мой замечательный стапель. И даже бензобак прикинул. Переводка в виде полосочки мне не нравится, переделаю. Впечатление от сборки — что-то среднее между моделью и конструктором, короче, на любителя, но прикольно, да. Красноватый оттенок, это от восходящего солнца, аккурат светит в бокс.
    1 балл
  31. Тут все изкоробочное, 1985 год, думаю на эти модели допов не существует, да и вряд ли они тут нужны, все итак аутентично до потери сознания.
    1 балл
  32. @PETERSON Да, пол сделал вогнутым как на настоящем автомобиле. Полистирол платформы с обратной стороны прорезал ножом-пилой на половину глубины пластика по линии сгиба, проливал шов дихлорэтаном и напрягал деталь руками. Размягчённый шов довольно быстро схватывается, и деталь сохраняет приданную ей форму.
    1 балл
  33. А вот и коробка передач напечаталась.
    1 балл
  34. Внимание, включаю! Ну, как-то так. Выключаю. В целом доволен результатом, внеся определённые коррективы в подготовку модели, после первого опыта с печатью переда DS.
    1 балл
  35. Согласен с братом по поводу видимости доработок. Прекрасно видно, что двигатель и коробка не от этого автомобиля. Если перевернуть автомобиль, то там тоже будет очевиден смысл доработок, подождите немного. Если заглянуть в салон, открыв дверь, то видно мелкое пространство под четыре педали. Меня это парило, но я мирился с этим. Когда поддон двигателя упёрся в кожух мотора, а опоры повисли в воздухе, решил переделывать. Я сторонник лечить причину, а не подклячивать последствия, так проще и потом на что-нибудь не напоришься. Вот фотография, отсутствие рулевого управления тоже хорошо заметно.
    1 балл
  36. Поверхности моторного отсека модели оцифровал и построил их в математике. Засунул суслика шестерёнчатого под капот. Теперь появилось желание изготовить регулируемую подвеску спереди. Уже есть кое-какие идеи: балка, рычаги и рулевая тяга будут металлическими, фиксация положений клиренса на магнитиках.
    1 балл
  37. Возможно, если принтер справится. Рисование трансмиссии близится к завершению. Осталось нарисовать привод сцепления, крышку селектора МКПП и оформить блок пятой передачи.
    1 балл
  38. Всем спасибо за поддержку! Не, не, не, там у них т̶а̶б̶л̶е̶т̶к̶и колёса огромные и в большом количестве, такая терапия мне не нужна. В связи с сегодняшним переездом в общую палату медсестра не делала укол витаминкой в голову и я воспользовался ситуацией Вчера, разместив сравнительные фотографии, обнаружил, что у меня слишком опущены уголки фар у капота и образуется большой клин на панельке крыла под фарой. Вот, уже на правом крыле подправил: Не могу себя заставить закрывать глаза на неточности в характерных чертах автомобилей, ловлю эти десятые доли миллиметр
    1 балл
  39. @PETERSON Именно так всё и произошло. Многие конкурсанты уже вовсю красят свои модели, а я пока в группе отстающих Вроде закончил основные работы по кузову и пора готовить детали к покраске. Пришлось много времени потратить на передний фартук. Порезал его на кусочки, сузил на 3 мм, изменил форму вентиляционных окон, уменьшил зазоры сопряжения с клыками со стороны решёток. Также увеличил высоту этого блока решёток, а бампер в этом месте уменьшил соответственно. Мне очень хочется изготовить новый передний бампер, но это будет как-нибудь потом. Пока поплющил этот, думаю, времен
    1 балл
  40. PETERSON

    [Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner

    @Брат Петерсона Спасибо! Я посмотрел на свой обзор литников, чтобы понять, как было у исходника. Теперь стало понятно. Ты писал вот это: Но мне было не очень понятно, что срезано, а что добавлено. Теперь понятно, что ты удалил вот эти части, отмеченные стрелками. А к штатным подкрылкам ты дорастил внутреннюю часть. Вот так они выглядят в ките. Ты их так вклеил и обработал, что стыка совершенно не видно!
    1 балл
  41. Прикольное шасси получилось Но всплыл форс-мажор Японский инженер наклонил ось поворота двери в продольном направлении, а в поперечном его не компенсировал. В результате этого дверь опускается при открывании. Сперва я грешил на люфты конструкции, но когда разобрался, понял, что нужно переделывать петли дверей (добавить поперечный наклон оси).
    1 балл
  42. Этот рисунок образует тип обработки "смещением". Фреза движется в переднем и заднем треугольниках поперёк крыши, в левом и правом вдоль, поэтому видим такую шероховатость. Шаг смещения здесь выбран 0.1 мм и крыша гладкая на ощупь. Снизу панели подобный рисунок я уже затёр мелкой шкуркой. Пошкурил:
    1 балл
  43. Сегодня по плану у меня была подгонка крыши. Отрезал полистирольную от литника, выправил приличный винт, покрутил в руках, почесал затылок и ... изготовил алюминиевую. На фотограмметрию, 3D и фрезеровку потратил 12 часов. Мне так быстрее, чем сражаться с полистиролом да и результат надёжнее.
    1 балл
  44. Продолжаю проектировать заднюю часть автомобиля в 3D. Параллельно занимаюсь мануальным напилингом, уж больно увлекательным оказалось это занятие. На своём проекте хотел сделать регулируемую подвеску и вот решился. Разработал концепцию на компьютере и начал воплощать её на модели. Регулировка клиренса заднего моста будет осуществляться перемещением рычага торсиона (на картинке голубого цвета) под зелёной гидросферой. Для фиксации положений этого рычага на платформе сделаю засечки, когда масса модели уже сформируется. Задние рычаги порезал и объединил в единую балку из латуни.
    1 балл
  45. Отпиленные центральные стойки передвинул назад на 4.6 мм. и вклеил их в кузов. Кости у пациента срослись, поэтому аппарат Елизарова был снят. Но до выписки ещё далеко, нужно провести много операций по корректировке фигуры.
    1 балл
  46. Немного размялся перед большим сражением. Дверные карты изготовил на ЧПУ фрезере из полиуретановой модельной плиты плотностью 1400 кг/м3. А так выглядят настоящие двери:
    1 балл
  47. @PETERSON Миша, спасибо! У настоящего DS внешний лист капота изготовлен из алюминия, поэтому я решил следовать исторической правде Мой капот имеет толщину 0,7 мм. Финишная фреза диаметром 0,6 мм, она сферическая и обозначается R 0,3.
    1 балл
  48. @John Wick На фрезеровку фар ушло около четырёх часов. На изготовление капота потратил полтора дня, но там долгая история с разворотом и перепозиционированием. @4auka С двигателем засада. Заявил я двигатель 2.3 74 года, а он немного отличается навеской, поэтому в сроки проведения конкурса двигатель останется разукомплектованным. Будем считать, что моторист забухал и всех подвёл.
    1 балл
  49. Angel

    [Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner

    Браво! Не удивлюсь, если к концу стройки данная модель поедет своим ходом.
    1 балл
  50. Всем спасибо за позитивные пожелания. В принципе можно всю модель изготовить из фотополимера, но мой первый опыт с этим материалом показал, что на тонких (1 мм) и больших по площади поверхностях идёт потеря размера со стороны начала печати (начального закрепления на поддержках). Это ремонтируется тем же фотополимером, особенно быстро в солнечную погоду, но меня это не воодушевило. Принял решение: тонкие детали фрезеровать из искусственного камня Staron, толстостенные детали (более 2 мм) растить на принтере. И то и другое. Отражение в заднем крыле результат рендера. Рядом распол
    1 балл
×
×
  • Создать...