Перейти к содержанию

Наше творчество!


Рекомендуемые сообщения

Побывали в День города на круизинге с Боярами

Мегапозитивное видео :co_ol:

А что это за "Бояре"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобильный клуб, члены которого ездят на красивых Волгах :)

http://vk.com/boyaremoscow

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov, сколько всего машин было? Народ шеи посворачивал! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, в начале от химфака МГУ тронулось не то 13, не то 14 машин. По пути еще подключались некоторые. Думаю, около 20-ти было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov, круто! Мы вчера ночью в пять машин (3 турбо Субы с соответствующим выхлопом и 2 овощных) прокатились по городу, тоже приятно было видеть, как люди оборачивались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя задача сидеть на пассажирском месте и фоткать :D Просто состою в клубе, но на все мероприятия езжу с кем то, периодически друзья просто зовут по городу прокатиться как в случае с комаро)

А так вот фокус у меня второй, который с радостью поменял бы на американский фургон, но права только 20 числа будут если сдам в гаи экзамены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я уже делал этим ребятам наградные фляги, теперь они обратились с касками. Текстура пошарпанности, звезды согласно местам (золото-серебро-бронза), у каждой каски своё отличие: одна прострелена, другая с рваным металлом, третья с огромной ржавчиной.

Ну вот как-то так. Можно было что-то посолиднее изобразить, но делал в болезнь, голова совершенно не соображала.

1f8c16cs-960.jpg

7f8c16cs-960.jpg

ff8c16cs-960.jpg

404c16cs-960.jpg

204c16cs-960.jpg

904c16cs-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я бы так не сказал) Простовато вышло, можно было что-нибудь поинтереснее додумать. К сожалению, у меня болело горло, был заложен нос, а потом ещё и ухо заболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Сегодня опробовал самособранный ламповый предусилитель-корректор для винила. Аналоговый звук вне конкуренции :co_ol: .

Vinil_zpsedf8d4a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам с женой винил не понравился звучанием. А что за усь и акустика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам с женой винил не понравился звучанием. А что за усь и акустика?

Да советское всё, к сожалению. Может быть сподоблюсь что-то поинтереснее изобразить. Но вертушки "из нерспечатанной магазинной коробки" 1962-го года, made in USA (есть такой пример :) ) мне не светит.

А насчёт нравится/ не нравится винил... но это же естественный аналоговый (читай-природный, естественный звук). Так что, допускаю, что может не нравится, но лишь в силу своей непривычности в наше время. Источников его теперь днём с огнём, как говорится, разве что на живых концертах.

P.S. Вот подумал- а что слушали? Если "новодельный" винил, то там ещё под вопросом, с какого источника этот диск нарезался. Вполне может быть и цифровая запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это же естественный аналоговый (читай-природный, естественный звук).

Один вопрос - вы много аудиофильских форумов перечитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это же естественный аналоговый (читай-природный, естественный звук).

Один вопрос - вы много аудиофильских форумов перечитали?

Не понял вопроса :du_ma_et: .

Надо ещё почитать или наоборот, не надо :) ? И причём здесь термин "аудиофильский"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И причём здесь термин "аудиофильский"?

Витает в этой среде такой термин, как "теплый ламповый звук". Вкратце, заключается в том, что на любые вопросы о преимуществах "аналогового" "лампового" звука перед традиционной полупроводниковой аппаратурой суть ответа сводится к тому, что "ламповый" звук "живой" и "теплый", а полупроводниковый - "холодный" и "бездушный". Естественно, ни о какой матчасти (к примеру, как вообще звук может быть не аналоговым?) и подтверждениях речи не идет, все на уровне домыслов, и самовнушения. В целом, именно такое течение мысли прослеживается и в вашем ответе на комментарий участника 4auka, за сим и поинтересовался, сами ли вы к этому пришли, или эффект плацебо после прочитанных форумов разыгрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас какой-то микс в понимании темы :du_ma_et: .

Я, если можно, немного проясню это дело.

Витает в этой среде такой термин, как "теплый ламповый звук". Вкратце, заключается в том, что на любые вопросы о преимуществах "аналогового" "лампового" звука перед традиционной полупроводниковой аппаратурой суть ответа сводится к тому, что "ламповый" звук "живой" и "теплый", а полупроводниковый - "холодный" и "бездушный".

Не так.

Аналоговая звуковоспроизводящая система может быть как на лампах, так и на полупроводниках. Что слушать, "ТЛЗ" или транзисторы, это на любителя. Если уж совсем по-простому.

Естественно, ни о какой матчасти (к примеру, как вообще звук может быть не аналоговым?)

Ну привет :a_g_a: ! Звук на CD, он в каком виде записан, в аналоговом что-ли?!

Вот довольно доходчивая статья на тему цифрового звука. Рекомендую.

В целом, именно такое течение мысли прослеживается и вашем ответе на комментарий участника 4auka, за сим и поинтересовался, сами ли вы к этому пришли, или эффект плацебо после прочитанных форумов разыгрался.

Течение мысли :du_ma_et: ... Вот так сразу и не ответишь, про течения...

Да скорее сам пришёл, года этак с 1976-го... тогда в семье появилась первая стерео вертушка. И к своим, почти уже пятидесяти годам я довольно самодостаточен (полагаюсь только на свои уши :nez-nayu: ), чтобы не быть подверженным каким-либо "форумам" :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук на CD, он в каком виде записан, в аналоговом что-ли?!

Звук - это волна, в природе существует только в "аналоговом" виде, и то термин в кавычках не совсем корректен. А аналоговой или цифровой бывает запись, и это не одно и то же. Содержимое статьи известно с ученической парты - специальность обязывает.

Про потери преобразования не говорите - они ничтожно малы даже по сравнению с сотыми долями процентов искажений, вносимых в сигнал усилителем.

Исходя из этого, цифровых звуковоспроизводящих систем не бывает, а весь спор возникает как раз от того

Что слушать, "ТЛЗ" или транзисторы

И именно с теми терминами, которые я привел. Лампы - "аналоговые" и "теплые", транзисторы - "холодные" и "бездушные". Если уж совсем по-простому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не физик(скорее-лирик).И для меня тёмный лес,что там про волны и эфир мусолят.Говорите,отклонения в микронах?Длину волн не брать в расчёт?Интересно.А,на подсознательном уровне?А,поместить нас в разные тёмные комнаты?Одну со светлыми стенами,другую с тёмными.Может и не все,но кое-кто почувствует разницу.В одном я убеждён.Нельзя голой наукой объяснить Чудо Божье.Мир сложно устроен и никому ещё не довелось его познать до конца.Почему-сон в руку,почему-чувство боли за близкого человека,когда ему плохо далеко от нас?Не знаю,но и отвертеться от этого не могу.12 января в другом городе скоропостижно умер мой лучший друг.Мы дружили с самого детского садика.Это,без малого,почти 40 лет.И хоть виделись от силы 2-3 раза в год, и общались по скайпу,но откуда же это щемящее предчувствие беды?Чем объяснить тот факт,что когда звонит телефон,уже почти всё становится ясно без лишних слов?И всё становится на свои места.И сразу понятно,что утром не с проста пришла шальная мысль в голову.

Нравится людям винил.И это хорошо.Значит дано им слышать нечто отличное от того ,что слышит большинство.Это их личное счастье.Допускаю мысль,что у многих это увлечение от снобизма,но кто-то ведь нервом чует.Мне,например-медведь на ухо наступил и музыкой я не болен.Страдаю я от этого?Конечно-нет.Жалею ли я об этом?Наверное да.Чего нет,того нет.Зато в я букашке способен видеть прекрасное и по-детски могу восторгаться красивым пейзажем.По мне,так-гравюра Дюрера с куском дёрна-непревзойдённый шедевр.А кто-то не видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это полемика на терминах пошла ) я в одно время то же хотел заморочиться на винил, но послушав в живую не понравилась какая-то "грязнота" звука. собственно говоря я дома всё свёл к NASу. к нему подцепил недорогой цап в качестве звуковой и вывел на усилок всё. Те же записи 24/96, к примеру, отцифрованные с винила звучат как по мне так очень достойно ) наводки от проводов, внутренних блоков питаний в насе, простого цапа и т.д. мои уши не замечают. Хотя опять же возможности сравнивать не было. Более того скажу так - некоторая музыка звучит гораздо лучше если подцепить на прямую на усилок плеер iriver ak100. Остальное всё по возможностям и борьбой с присловутой "жабой". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm::facepalm::facepalm:

Даже читать не буду. Какая-то полемика, кого-то "специальность обязывает"(охренеть специалист)...

Мазафака, вот обязательно развести срач на пустом месте?! Я запостил фотку усилка , который я сделал, в разделе "Наше творчество". Что не так? Какие споры? С кем и по-поводу чего?!

P.S. Всем мир-жевачка :cool_cool: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазафака, вот обязательно развести срач на пустом месте?!

Так я задал вопрос, пояснил его, а вы начали разбрасываться сначала своими "знаниями", а теперь фейспалмами, на совершенно пустом месте. Если хотите продолжения дебатов - добро пожаловать в лс, тут давайте закончим, во избежание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...