Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, evgenich сказал:

Если не учитывать правописание, совет верный?)))

Я в бачок не стравливаю. В мерную мензурку сперва сливаю. У меня бачок маленький, и из него при стравливании иногда выплёскивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, John Wick сказал:

Я на 03 сопле не замечал

Ром, вполне допускаю такое. Поэтому и написал, что может из-за аэров такая проблема у меня была, а может из-за кривости рук... :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, mr_turbo said:

Ром, вполне допускаю такое. Поэтому и написал, что может из-за аэров такая проблема у меня была, а может из-за кривости рук... :ne_vi_del:

не удивлюсь, если еще и от сопла зависит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, John Wick сказал:

не удивлюсь, если еще и от сопла зависит)))

50 на 50, я думаю... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда бы не стравливали краску, сунуть в неё зубочистку две, или палочку побольше, если заготавливается много краски, и через 3-5 минут весь газ выходит пузырями,.. нужна аккуратность в самом начале, возможно сильное вспенивание и побег пузырей через край маленькой емкости,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИПС, наконец-то добрался до меня, запустил процесс смывки

IMG_3307.jpeg
Потом буду смотреть что с расшивкой и грунтовать

Изменено пользователем evgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, evgenich сказал:

ИПС, наконец-то добрался до меня, запустил процесс смывки

IMG_3307.jpeg
Потом буду смотреть что с расшивкой и грунтовать

Я бы не советовал на долго замачивать. Штука достаточно агрессивная, после некоторого времени можно попробовать достать и протереть ватным диском. И потом уже домыть остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ADSanJ сказал:

Я бы не советовал на долго замачивать. Штука достаточно агрессивная, после некоторого времени можно попробовать достать и протереть ватным диском. И потом уже домыть остатки.

Спасибо за совет. Хотел как раз через часок посмотреть что будет, хоть и пишут что замачивают на 4-5 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессивная тормозная жидкость, ИПС послабее, но часа 4 надо выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, John Wick сказал:

Агрессивная тормозная жидкость, ИПС послабее, но часа 4 надо выдержать.

Первый раз, страшновато, лучше почаще доставать буду🤪

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, evgenich сказал:

Первый раз, страшновато, лучше почаще доставать буду🤪

Здравствуйте.
Не стоит переживать.
Я в ИПС и на ночь оставлял и ничего с пластиком не произошло.
А вот краска...та же TS почему то ну очень плохо смывалась.
Не помню писали тут или нет...но потом старой жёсткой зубной щёткой нужно будет с кузовом поработать.
Ну и на всякий случай...если плохо будет щёткой чиститься, то применять более жёсткие какие либо щётки (губки...и т.д.) не желательно. У меня так щётка пожёстче исцарапала весь кузов в риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, АлександрО сказал:

Здравствуйте.
Не стоит переживать.
Я в ИПС и на ночь оставлял и ничего с пластиком не произошло.
А вот краска...та же TS почему то ну очень плохо смывалась.
Не помню писали тут или нет...но потом старой жёсткой зубной щёткой нужно будет с кузовом поработать.
Ну и на всякий случай...если плохо будет щёткой чиститься, то применять более жёсткие какие либо щётки (губки...и т.д.) не желательно. У меня так щётка пожёстче исцарапала весь кузов в риски.

Да, доставал с периодичностью в час…

Спустя три часа… ватным диском стирается неохотно, губкой еще хуже… Зубная щетка средней жесткости более менее, затем ватными диском, улучшило ситуацию…

Видимо, Тамия, делает действительно хорошие краски))) Попробую оставить на ночь, тк за три часа, пластик никак не изменился в плане размягчения или искривления… Посмотрю что будет утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дай Бог.

Я один раз смыл кузов в ИПС, и его завернуло в бараний рог. Сколько потом ни правил, хоть так, хоть в горячей воде - винт сохраняется.

IMG_7455.jpeg

IMG_7456.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PETERSON сказал:

Ну, дай Бог.

Я один раз смыл кузов в ИПС, и его завернуло в бараний рог. Сколько потом ни правил, хоть так, хоть в горячей воде - винт сохраняется.

IMG_7455.jpeg

IMG_7456.jpeg

А долго она пролежала в ИПС?

Кузов от тамии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго. Минут 10-20. Это Итал.

Максимум час. Я точно уже не помню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Недолго. Минут 10-20. Это Итал.

Максимум час. Я точно уже не помню.

 

Очень странно, я перед тем как смывать, пробовал его скручивать, по сравнению с тем что было до «погружения», ничего не изменилось. Упругость к деформации, по ощущениям, точно такая же, как и была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыло отремонтировано уже. Я его так исковеркал при правке, что оно безвозвратно деформировалось. 
 

IMG_7457.jpeg

2 минуты назад, evgenich сказал:

Очень странно

Мне тоже так показалось, поскольку все в один голос говорили, что ИПС совершенно безвреден для пластика. Мой первый опыт показал обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PETERSON сказал:

Крыло отремонтировано уже. Я его так исковеркал при правке, что оно безвозвратно деформировалось. 
 

IMG_7457.jpeg

Мне тоже так показалось, поскольку все в один голос говорили, что ИПС совершенно безвреден для пластика. Мой первый опыт показал обратное.

Пойду через часок проверю

После 4 часов. Оттирал щеткой, ватными дисками, губкой… Не поддается. До завтра решил не оставлять, тк работа, вечером повторю окунание.

IMG_3318.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большей эффективности, советую процарапать лпк в нескольких местах, так спирту проще будет вовнутрь проникать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, John Wick сказал:

Для большей эффективности, советую процарапать лпк в нескольких местах, так спирту проще будет вовнутрь проникать.

На расшивке процарапан, думаю вечером шкуркой пройдусь и еще замочу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, evgenich сказал:

На расшивке процарапан, думаю вечером шкуркой пройдусь и еще замочу 

оставь ты кузов на сутки в спирте. Готово будет, когда краска вся вздуется, сразу поймёшь. А так, только голову себе делаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hibar сказал:

оставь ты кузов на сутки в спирте. Готово будет, когда краска вся вздуется, сразу поймёшь. А так, только голову себе делаешь

Михаил написал что может скрутить, вот и стремно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, evgenich сказал:

Михаил написал что может скрутить, вот и стремно))

Я месяц-полтора назад уже залаченный кузов от краски удалял. Тормозуха лак не брала. Только спирт взял, держал больше суток. Потом уже тормозухой остатки смыл. Ничего не повело. Только нужно быть аккуратней с мелкими деталями, решётки там всякие и т.д., от тормозухи могут стать хрупкими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, hibar сказал:

Я месяц-полтора назад уже залаченный кузов от краски удалял. Тормозуха лак не брала. Только спирт взял, держал больше суток. Потом уже тормозухой остатки смыл. Ничего не повело. Только нужно быть аккуратней с мелкими деталями, решётки там всякие и т.д., от тормозухи могут стать хрупкими

Понял, вечером тогда закину до утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenich я наливаю спирт в целый кулек, туда кладу модель, и потом в пластиковый бокс для еды который закрывается обычно от 2х часов хватает, но лучше часа 4ре продержать и потом под кран с теплой водой и щеткой смываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...