Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, сбережём время нашим модераторам! Им потом чистить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, не переживай за модераторов. Тем более флейм как бы и создан для флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, не переживай за модераторов.

Согласен, тема горячая, а не раскрыта... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно краски, вот цены на 32-ой масштаб в 13-15к это просто провал :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну продажа в обменниках это дело очень спекулятивное и особо никого, кроме желающих опять же поспекулировать, не волнует.

А это настоящий честный курс, к которому прилипают зарубежные платежи, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по Питеру йены по всем обменникам закончились, точнее осталось немного, но их (100 йен) продают по 70р, а покупают по 52. Хорошо с женой 3 дня назад успели по 51 купить основную часть. В августе она вообще около 35 продавалась. Просели по финансам знатно, общий бюджет резко сократился, придется экономить.

А с курсом доллара и евро вообще придется забыть о поездках на ближайшие пару лет, пока они не вернутся к своим обычным значениям, если конечно вернутся.

Поговаривают теперь в финском и других консульствах близлежащих к нам стран русских просто облизывают, что бы мы к ним ехали, финка и другие подобные страны просто охреневают от оттока продуктовых туристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это настоящий честный курс

Вся беда в том, что вот по этому честному курсу, валюту фиг купишь.. У нас честный 16 грн, а в реальности и за 20грн, не купишь. У перекупов сегодня 22грн уже.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас по Питеру йены по всем обменникам закончились, точнее осталось немного, но их (100 йен) продают по 70р, а покупают по 52. Хорошо с женой 3 дня назад успели по 51 купить основную часть. В августе она вообще около 35 продавалась. Просели по финансам знатно, общий бюджет резко сократился, придется экономить.

А с курсом доллара и евро вообще придется забыть о поездках на ближайшие пару лет, пока они не вернутся к своим обычным значениям, если конечно вернутся.

Поговаривают теперь в финском и других консульствах близлежащих к нам стран русских просто облизывают, что бы мы к ним ехали, финка и другие подобные страны просто охреневают от оттока продуктовых туристов.

Твоя поездка теперь как пир во время чумы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oper

Да ну, если бы мы знали, что будет такая ерунда - то и эта поездка встала бы под вопросом, под очень большим вопросом. Просто билеты были куплены заранее и обратного хода уже по сути нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся беда в том, что вот по этому честному курсу, валюту фиг купишь
В магазинах на кассе покупают рубли, зарубежные покупки оплачиваются с рублевых счетов и карт по нормальному курсу. Я об этом. Наличные доллары нужны только тем, кто хочет наварить относительно рубля (ну или едет в другую страну, но опять же - там можно оплачивать картами).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с курсом доллара и евро вообще придется забыть о поездках на ближайшие пару лет, пока они не вернутся к своим обычным значениям, если конечно вернутся.

И вместе с эти можно забыть о неоплаченных штрафах и помахать ФССП ручкой, до тех пор, пока они не научатся работать :pri_vet:-::pri_vet:-::pri_vet:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lloegr - у тебя краска какая ни-будь осталась?))) В баллонах?)) Я бы приобрел если цена докризисная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, они потому скидку на штрафы сейчас и проталкивают, что такими темпами дальше вообще никто платить не будет, а приставам уже нехорошо от текущей нагрузки.

Шефф

Всё, что в теме - пока есть по прежней цене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто подскажет - имеет ли смысл брать часть бюджета с собой на карте в рублях? На сколько я знаю, конвертация происходит сначала в доллары, а потом в йены. Если допустим товар стоит 5000 йен, то сколько рублей спишут с моего счета? Я прекрасно понимаю, что курс сейчас скачет как горный козел и надо все взвешивать в день покупки, но если ориентироваться допустим на сегодня? 1 доллар - это 116,29 йен, т.е. 5000 йен - это 42,995 доллара, округлим до 43, по курсу ЦБ 43 доллара на сегодня (по 61,15р) это 2629, 45 р, округляем до 2629р. В итоге получаем, что если я сегодня приобретал в Японии товар на сумму 5000 йен, с моего рублевого счета списали бы 2629 рублей.

Если сегодня менять рубли на йены наличкой в обменниках, то курс на продажу около 70р, т.е. за эти 2629р я получил бы около 3700 йен, что в сравнении с вариантом покупки через карту не очень выгодно.

Я правильно все расписал или где то ошибся? Не кидайте тапками, никогда картой за границей до этого не расплачивался, да и все операции по обмену жена брала на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгоднее платить в рублях с карты, чем менять на валюту. Естественно, "при прочих равных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да платить с карты сбера тоже не выгодно.

Сейчас вообще выгодно пить воду и лежать дома, без света и без отопления :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

Выгоднее, как я понимаю, только в случае, как сейчас, когда так сильно задран ценник на продажу налички. Если курс продажи 100 йен вернётся к 50-51р, естественно при неизменном или не сильном скачке\падении доллара, то я так же за эти 2629р получу около 5000 йен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена в обменнике практически никогда не бывает лучше, чем цена конвертации банка, т.к. включает в себя еще и зарплату кассира, а также богадула-охранника.

В текущей ситуации в РФ цена в обменнике кардинально отличается от цены конвертации банка и в обозримом будущем это будет продолжаться вне зависимости от движений курса рубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

Я просто очень удивился, когда на выходных 100 йен были по 51р, а сейчас уже 70, хотя курс ЦБ те же 51. Чертовы спекулянты! Еще и всю наличку из обменников вынесли, так что даже если было бы желание поменять по 70р за 100 японских бумажек, то облом, ибо их банально нет :) Понятно, что с валютой дурдом сейчас проиходит, но нам надо еще и отель оплачивать, по безналу они не хотят сейчас с нас деньги списывать, только по заезду, при личной встрече клиента (долбанутые японцы!) а те йены, которые мы обменяли в конце недели - они на покупки и прочую ерунду, отель в их счет не входит. Так что пожалуй возьму с собой на карте еще рубликов, если ситуация с диким курсом продажи будет сохранятся, то намного выгоднее будет оплатить с карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, ты самое главное пиши оттуда :D При любом развитии событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P А ТМ ,тем временем,открыл новый магазин! На Горбушке.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...