Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

и ситуация не изменилась никак - хамоватые и наглые продавцы =)

"Орел - птица гордая, пока не пнешь - не полетит." Вот и продавцы там такие же, нужно приходить с палкой и гонять их пинками по всему залу, чтобы они удосужились тебе что-то найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, не я один это замечал?

Кость, видимо, это их фишка. Я с 16 лет там бываю, и ситуация не изменилась никак - хамоватые и наглые продавцы =)

Хотя на скале их защищают :de_vil: Типа покупатели сами "нехорошие редиски"

Так же стараюсь только в крайних случаях там что то покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, как по мне то вполне себе "продаваны"! Может я просто не обращал на это внимания! :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, кстати, как-то в ТМ-е продавец искал мне декали для самолета. Минут 30 наверное он сидел на табуреточке и перебирал несколько коробок с декалями, предлагал очень похожие, но в итоге я ее кинул и не купил ничего :D :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая собственно разница, был я там или нет? Вы рынок видели? Ценник на модели и химию в магазинах наблюдали? Лично я считаю, что открытие нового магазина в нынешней ситуации - дело достаточно глупое, т.к. сейчас покупателей должно быть очень мало. Поэтому делаю вывод, что новая точка продаж быстренько закроется, т.к. не будет окупать себя

Даже я понимаю, что такой вывод не является разумным. Начнем с того, что перед тем как открыть второй магазин предприниматели позаботились о продукции и закупили ее по нормальным ценам. Дабы продержать данную точку до падения валют до нормального состояния, а там само пойдет. Они должны были понимать что делают, в противном случае они очень глупые люди. Они по сути ничего не потеряют, если будут продавать по нормальным ценам. Закупились скажем они по 40 рублей за баночку акрила, а продадут его по 80-90 (и ведь в данной ситуации они его продадут). А к падению валюты они отобьют свою накрутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, легитимный буквально 15 минут назад упомянул что кризис года на два :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199никто ничего не отобьет, потому что они закупили по 40, продали по 80, выплатили зп и налоги с арендой и закрылись, потому что закупочные цены выросли в полтора раза. Купили по 40, продадут по 240 и поверь - они почти ничего с этого не поимеют. Это экономика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, легитимный буквально 15 минут назад упомянул что кризис года на два :D

Если ты это про президента, то он сказал(по памяти цитирую)-"...ожидается рост мировой экономики через пару лет" :wink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то мировой экономики - хочет растет, хочет не растет :mrgreen:

Про Россию в цитате ни слова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на зарубежном форуме увидел следующее: После финишной грунтовки, расшивку выделили черным маркером, после чего покрасили в оранжевый цвет. Так вот вопрос, это действительно помогает лучше выделить расшивку или используется для чего-то иного? Возможно вопрос глупый, но мне действительно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле сомнительная технология. Маркер легко может просветить через краску, а если это спиртовой маркер, то он вообще потечет от краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле видел это дело, как маркером, так иисмвкой какой-то проливали после грунта, а эрографом аккуратненько напыляли.

Это вроде как у самолётчиков технология, прешейдинг или как его там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 2 примера:

Первый бал покрашен в серебристый

kleur%20(2)%20(Custom).jpg

lak%20(2)%20(Custom).jpg

Второй, в оранжевый.

IMG_2633_zps9a2f8748.jpg

IMG_2642_zpse4646327.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень эффективный прием. Иногда бывает даже лучше проливания после лака, особенно при очень светлых цветах кузова. Только не маркером это делать, а проливкой или хорошо текучей краской.

Само собой, дополнительное углубление расшивки это совсем не отменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Меня смущает что на форуме стало трендом обирать чужой вкус. Мне всегда казалось, что на форумах подобной тематики нужно оценивать не вкус (колеса, обвес, цвет, марка/модель), а именно скилл в моделизме. Технологию там, качество покраски, лепки, конечный результат как модели, а не субъективный вкус в автомобилях.

Или я не прав? Мне в принципе без разницы что на оранжевой машине будут стоять желтые диски (например), но если при этом будет зеркальная полировка и проработанный двигатель (например) я оценю эту модель именно с точки зрения моделизма, а не того, что я терпеть не могу оранжевый цвет именно на вот этом кузове. Ведь модель в итоге будет стоять на полочке у автора, а не комментатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xromeo

Поддерживаю. Но пик этого тренда уже прошел. Администрация взяла курс на исправление ситуации со "вкусовщиной", за что от меня респект, а то утомили уже терки про то, что "на этом божественном автомобиле не могут стоять эти никчемные диски" и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посему дaешь Феррaри нa Мейстерaх!

Ты что! Это же полная безвкусица! Только диски от 34го ская - они нереально крутые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь играл в новый Wolfenstein? Как оно, стоит сутки сидеть качать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199, даже не знал что он вышел ))) Скачал сейчас и поставил. Ничего так, пострелять пойдет. Графика красивая но какая то графика :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...